Войти

Ультразвуковой увлажнитель вредно?

@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва

У нас паровой и не могу сказать что жрет много

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

А сколько он ватт расходует или как там правильно говориться?

0
28.02.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва

ой вот этого точно не могу сказать,ща пока с влажностью все впорядке и  не включаю.Нам сказали для ребенка самое оно,очень хороший.Ни какого эффекта сауны нет и есть детский режим.

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

А не подскажите модель?

0
28.02.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва

cucko Liiot.Мы его покупали за 10 тысяч и ща я его в каком то детском журнале тоже за 10 видила

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

спасибо )))

0
28.02.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва
0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

сейчас посмотрим image

0
28.02.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва

Он у нас с паром и ультрозвуковой,но не фига не вредный.Включаю с первых дней жизни.Ща цена на сайте нашла 8 тысяч.

image

Объем бака 6л Производительность: 550мл/ч. Холодный/теплый пар. Режим «Термального эффекта» «Детский режим» Потребляемая мощность:40W/120w. Система «Турбо» cо съемной турбиной и 2-мя распылителями обеспечивает ультратонкое распыление воды. Антибактериальный бак технология NANO SILVER. Воздушный фильтр Управление электронное

0
28.02.2010
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 9 лет 11 месяцев Москва

Не опасен ли для здоровья ультразвук и не вреден ли в таком случае ультразвуковой увлажнитель воздуха ?
Действие ультразвука на биологические объекты широко используется в ультразвуковой терапии и хирургии, которая в современном мире завоевывает все большую популярность и занимает передовые позиции в медицине. Также в медицине очень распространено ультразвуковое распыление лекарственных средств при ингаляциях. Любая беременная женщина несколько раз проходит обязательное ультразвуковое исследование. Разумеется, будь это хоть немного опасным для здоровья и жизни матери и ребенка, то никогда бы такой способ исследования не использовался бы в медицинской практике.

Эффект и действие ультразвука зависит от частоты колебаний волн. Конечно, в медицинских и бытовых целях используют специально рассчитанный, абсолютно безопасный, уровень колебания ультразвуковых волн. К тому же, ультразвук, который используется в увлажнителе воздуха, вообще ничего не излучает, т.к. он всего лишь призван разбивать воду на мельчайшую пыль. Ультразвуковая мембрана работает в абсолютно не слышимом и никак не ощущаемом человеком или животными диапазоне. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что использование ультразвукового увлажнителя воздуха абсолютно безопасно для человека или животных.

Нашла в интернете, надеюсь что это правда, у меня тоже ультразвуковой увлажнитель...

0
28.02.2010
Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск

согласна, потом колебания интенсивны только в каком-то очень ограниченном расстоянии от мембраны, а потом волна затухает, мне кажется достаточно ставить его подальше от места игр и сна и все будет хорошо. У нас тоже был ультразвуковой - сломался, а сейчас какой-то другой чистит воздух, работает как водяная мельница, но вот ощущение влажности абсолютно нет, нос так и сохнет((((

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Спасибо )

0
01.03.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Спасибки )))

0
01.03.2010
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

Купите мойку воздуха и не парьтесь - и пыли меньше, и увлажняет, и точно безвреден

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Они же все большие, а у нас место мало...скоро самим не куда будет встать )))

0
28.02.2010
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

да, что есть, то есть... мы вот в нишу в стенке поставили (изначально делали ее под телек, но телеком в комнате так и не обзавелись)

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Ой, тогд аможно пораспрашиваю ))) Какая моднль, сильно шумит, правда воздух чище, какая влажность с ним, пыли меньше...вроде все image

0
28.02.2010
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

Boneco, там 2 режима, на сильном чуть-чуть шумит, на слабом вообще не слышно. Воздух правда чище и увлажненнее (в цифрах сказать не могу, т.к. у нас нет прибора для измерения влажности), пыли меньше (когда его моешь, это очевидно, там ее стоооолько скапливается, а летом туда еще мошки здорово ловятся)

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Спасибо )

0
28.02.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас

А у нас такой тоже ультразвуковой на сколько я знаю. Работает часов по 5-6 в день.  Я думаю все это ерунда.Мне кажется все электроприборы излучают ультразвук. В наше время есть более вредные факторы. А из безопасных вариантов увлажнить воздух в комнате можно попробовать повесить мокрое полотенце или поставить емкость с водойimage.

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Спасибо! Емкость с водой и мокрое полотенце не поднимают влажность до нужного уровня, к сожалению...

0
01.03.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас

До нужного конечно нет... хотя все зависит от колличества полотенец )))

0
01.03.2010

насколько я знаю, вреден ионизатор, его можно не более 20 мин в день использовать А паровой тоже не айс, потому что при длительном использовании получается эффект сауны. У нас был ультразвуковой, я его сутками "гоняла" потом сломался, и я от жадности купила паровой, от него очень тяжело дышать, я даже не включаю его

0
28.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

А почему дышать тяжело, воздух что теплый, он поднимает температуру воздуха?

0
28.02.2010

он парит, вот если чайник оставить включенный будет тяжело дышать?

0
28.02.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва

я не знаю какой у вас но у нас и холодный и горячий пар и не парит как чайник

0
28.02.2010

У нас обычный увлажнитель. Покупали когда ещё ультразвуковых не было. Довольны.

0
01.03.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Спасибо!

0
01.03.2010

Обычный это какой ? Напишите фирму пож))

0
07.01.2017

Ох, ничего себе как давно это было:))) вот такой у нас. До сих пор работает. 11 лет уже

0
07.01.2017
Катя
Валерия, 17 лет 6 месяцев Москва

Я даже не знала, у нас целыми днями работает.  А вот у меня у подруги паровой, правда энергию жрет будь здоров, и к тому же выпускает горячий пар!!!! И так в квартирах жарко, а так еще и пар кипятком пышет!!!!!!!!! Короче тропики!!!!!

0
28.02.2010
увлажнитель аспиратор электрический...

Похожие записи