Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Вот такие первые ботиночки

Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Вам только 6 месяцев. Зачем вам ботинки? Ходить он все равно еще не сможет, а через пару месяцев они уже малы будут.

0
18.04.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ну я предположила чтобы в коляске кататься... А так мне тоже в  не понятна обувка, оубвь налдо когда он втсает и начинает вдоль опоры передвигаться.

Но у каждого свое мнение.

0
18.04.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

хее)) мы уже полмесяца точно вдоль опоры двигаемся))) авот по квартире нормально за руки все равно толком не ходим....в коляске все равно с чехлом на ноги....да и под одеялкой))))

Так что лично мы планируем обувь ближе к лету)))

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

а мы взяли, чтобы привыкал, а то ножку неправильно ставит иногда

0
18.04.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

он еще не научился вес перемещать толком и на полную стопу вставать = не переживайте и дома бегайте босиком! а еще лучше к ортопеду сходите и ботиночки прихватите ;)

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

нам вообще сказали в год теперь приходить (мы в 5 мес. были)

если будет свободно, забежим обязательно

0
18.04.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

и нам прд годом обход всех делать

0
19.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Даня постоянно встает и делает попытки движения вдольлюбой опоры, поэтому и взяли

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Мы уже стоим и начинаем делать попытки движения вдоль опоры.

Рано - не рано, а удержать теперь его нельзя - он устраивает концерт, если кладу его. И снова встает. А через пару месяцев будем уже летние брать

0
18.04.2010
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Ну моя тоже стоит с 6,5 месяцев, сейчас ей 8,5 месяцев, а мы пока еще босоногие. И врачи вообще рекомендуют до 8 месяцев не поощрять такие вставания, т.к. ножки и спинка еще совсем слабенькие, ноги потом колесом могут быть. И уж тем более очень рано учить ребенка ходить. Сейчас ребенку гораздо важнее ползать, а в ботинках и ползать-то неудобно. Да и жарко в таких дома, домой сандалики нужны, чтобы ножка дышала. Поэтому у большинства фирм размерный ряд начинается с 18-19 размера, а это уже ближе к году.

0
19.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

понятно

ну я не поощряю, он же и падает иногда, но, все малыши падают - сами такими были ..

да, что-то я про сандали стормозила, ведь и правда для дома пока нужно.. эхх вот почему меня на них не потянуло, а потянуло на сандалики

0
19.04.2010
Комментарий удален
0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

а на лето я присмотрела какие-то прикольные, толи МИНИМЕН, толи ТОШИ.. у них жесткая спинка и сами как сандалики.

но там посмотрим )  а фотки где?

0
18.04.2010
Комментарий удален
0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

они без жесткого задника?мне показалось, что котофеи тоже орто.. ну с задником и с подушечкой.

у меня в детстве плоскостопие было (

0
18.04.2010
Комментарий удален
0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

у и все, самое главное )

а Экко суперские, я тоже смотрела )

0
18.04.2010
Комментарий удален
0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

да... ))) прикольно как

что посоветуешь там? ;)

0
18.04.2010
Комментарий удален
0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

))) понято

мнетоже нравится, правда для работы там нет (ну чтобы со шпилькой красивешные были)

а так - самое оно, у меня прикольные сандалики - просто неубиваемые ))

0
18.04.2010
Комментарий удален
0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

)))  в общем за летом еду к вам )

0
18.04.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза

а у нас ботиночки 14 размера! и то велики))0 но я не покупала нам от племяшки достались...не знаю оденем их ил нет))) ведь скоро в них уже будет жарко....

прикольные ваши!

0
18.04.2010
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

14 - это у вас, наверное, советский размер, а не международный. Таких маленьких не бывает.

0
18.04.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза

наверно) т.к. фирма русская)

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

А "для красоты" у нас тоже есть ботиночки. Они чистодля вида, в коляске/автокресле покататься - легкие. Тоже меньшего размера - ему как раз сейчас.

А ножка у вас в см сколько?

0
18.04.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза

мммм завтра измерию)))) щас спит уже)

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

угу )

0
18.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

я покупала обувь, когда пуп УВЕРЕННО стоять начала. и ходить держать за что-то, а до этого нет смысла... все равно на ноги нет никакой силы. когда малыш стоит, он больше оперяется на руки, за которые впрочем и подтягивается, чтобы встать!

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

а я купила сейчас, когда начал вставать, но они нам немного велики, так что через недельку другую с такими тренировками, Даня уверенно стоять будет - вот и пригодятся ))

0
18.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

у меня подружка купила первые ботинки, когда ребенок еще не стоял. врачи говорят, что даже сидячему ребенку нужны ботиночки для профилактики плоскостопии ну и чтобы нога привыкала.. по первости дитю же неудобно в них. так что правильно!!! одевай их иногда пусть привыкает, а там и стоять уже будет хорошо.

0
19.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

это да ) нам наша Аня - массажист сказала, купить сразу. И правильно )

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

хорошие.только зачем?Если нет проблем с ножками.то и не нужны они.

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

а мы ножку неправильно ставим и пальчики подгибаем, т.к. я постоянно не слежу, то он может привыкнуть вставать неправильно.

0
18.04.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

тады понятно)

0
19.04.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

а не жарко на лето такие? я думала пооткрытей покупать..

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

сначала я тоже так подумала, а потом - погодка еще не летняя, так что на сейчас самое-то ) А на лето попозже возьму сандалики с жесткой спинкой - уже присмотрела )

0
18.04.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Покров

Супер!!!

0
18.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

image

0
19.04.2010
Gloria Jeans Как выбрать?

Похожие записи