Войти

Как одевать деток по такой погоде??? ближайшее время обещают в среднем +13С... =(((((((

мы уже в осенней куртке вчера ходили на синтепоне и с флисовой подкладкой, завтра шапку шерстяную осеннюю оденем. погода реально середины октября. одевайте в среднем как себя только на слой - два больше.
0
29.08.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва
и не забывайте, что вы ходите, а ребенок сидит
0
29.08.2010
это точно, у моего вчера ноги в теплых кроссовках были холодные, да и руки тоже :)
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
а мы еще не ходим, ботинки все равно надо покупить?  блин девочки я сегодня так растерялась!   мы не готовы к осени!!!!!!!!   image
0
29.08.2010

я бы не покупала ботинки, в них ведь спать неудобно :))))  просто нужен комбез с закрывающимися ножками, либо зашить их изнутри, вывернув на изнанку.

 

0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
и носочки или пенетки, да?
0
29.08.2010
да какие нибудь теплые носки, мохровые или шерстяные :)  я все мерзну  и ребенок у меня тоже. так что все равно надо смотреть какой у Вас ребенок , если вспотеет, значит надо н слой меньше одевать, ну в общем вот так методом проб и ошибок :)
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
нехотелось бы, просто ошибки эти очень дорого обходятся! мы уже лежали в больнице с бронхалитом (хоть и не по нашей вине), вот я теперь перестраховываюсь, страшно
0
29.08.2010
нгу поэтому я и говорю, лучше потеплее одеть и в следующий раз раздеть, ну и потом всегда есть возможность снять одеяло, если вдруг будет жарко.
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
согласна, спасибо за советы)))))
0
29.08.2010

мы купили кроссовки - тёплые,но всё равно почему то в них ножки промёрзли,так что я сейчас решила - пинетки+2 слоя носков шерстяных на колготки.

всё! ноги тёплые! если не ходите - необязательно обувь,в пинетках самое то.

0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
вот я думаю так я и поступлю, все таки обувь ненастолько теплая чтобы именно для этих целей использовать, скорее для хотьбы, а мы то еще не ходим )
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
Она сидела в шоке (((((((((  наверно ненавидела меня втихаря
0
29.08.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

и ботиночки купи, только мягкие и теплые.

удобнее всего весенне-осенний комбез, шапка, варежки тоненькие и ботинки. и не стесняться никого, видишь, что ребенку прохладно -сразу варежки одевай 

0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
ну это то даже не обсуждается, я пока беременная ходила чхала на всех одевалась как луковица, а уж относительно ребенка и подавно. =)))))))   варежки точно надо!   а камбез какого размера брать????  на счас или на весну?  ато я той весной купила, он нам счас как куртка, а вроде с запасом брала )
0
29.08.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

я бы взяла размер 12-18 мес на вашем месте

0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
нам счас 7, весной 1.2 - 1.5 будет,  ну наверно вы правы.  надо померить и видно будет, а она в нем счас то не утонет?
0
29.08.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

пусть тонет. осенью недолгий период ношения тонкого комбеза, быстро в теплый переоденетесь) а весной он нужен будет долго

все равно она сидит в коляске, зато штанишки не будут задираться и ножка не будет оголяться

а вообще все надо мерить

0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва

Логично! )))))) спаибо

 

0
29.08.2010
Лесной Ёж
Москва
весной в такую погоду в осеннем комбинезоне гуляли, а сейчас в колготках, утепленных штанишках, трикотажной кофточке, флисовой кофте и дутой жилетке
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
мы тоже весной в комбезике ходили, а сегодня достала, а он нам как курточка стал )))))))))))) 
0
29.08.2010
Лесной Ёж
Москва
ну у нас на вырост был комбинезон-трансформер, так что еще до следующей весны надеемся его еще поносить!
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
это какой же размер то?
0
29.08.2010
Лесной Ёж
Москва
80/86 - весной делали мешком и вниз флисовый комбез поддевали, а теперь придется ноги разделять уже наверное...
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
а, поняла, а счас нужно какой? девочки во сколько ходить начинают?  ато возьмем на вырост она и встать не сможет в нем, не то что уж пройтись...
0
29.08.2010
Лесной Ёж
Москва
Нам почти 8 мес - уже потихонечку передвигаемся вдоль опоры! я планирую на сильные холода использовать наш прошлогодний комбез-мешок на овчине (он вообще без размера шел) - сейчас уже 2-3 см в запасе остались, а так купили куртку и штаны отдельно (на 6-9 мес) на тепую зиму (вроде не очень толстые) и на весну 2 комбинезона есть на 80 и 80/86 см. Мы вроде не очень крупные - надеюсь что хватит этого до следующего сезона!!!
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва

нам 8-го 8  мес, но она еще не ходит, сидим ток, но кто знает, ато как рванет )))))))) неостановишь )) 

какие вы молодцы!

0
29.08.2010
Лесной Ёж
Москва
спасибо! а нам 7-го восемь будет ))) да, физическое развитие - это дело непредсказуемое, сегодня сидит, а завтра того и гляди побежит ))) а с обувью на зиму еще не определились???
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
у нас диспплазия была и в ортопед. больнице наблюдались, там сказали купить как начнет ходить, а мы пока не ходим, ща куплю, пролежат и опять с размером промахнусь итак из-за этого лета столько вещей новых неношенных осталось )))  так что смотрю по обстоятельствам.    а думиаете пора ортопед обувь брать????
0
29.08.2010
Лесной Ёж
Москва
 я даже не знаю - вообще где-то слышала, что ортопедическую обувь только по назначению врача надо носить... просто комбинезон раздельный на теплую зиму есть, вот и нужна под него обувка какая-то!
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
а )) понятненько, спасибо за советы)
0
29.08.2010

я уже тёплый комбез осенний раздельный надеваю,очень удобно -внизу только колготки и рубашка с рукавами.

тёплая шапка и теплющие пинетки с шерстяными носками в два слоя + беру с собой одеялко и накрываю им ножки,а если уснёт - накрываю всего плотненько с ручками и сверху на коляску одеваю накидку на ножки.

кстати - ручки сегодня подмёрзли,думаю пора и варежки надевать,до этого просто под рукавчики ручки прятала.

0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
вооо! вариант,ато мы ненавидем одеваться, за лето избаловались ((((((((
0
29.08.2010

да,я оценила удобство,мой тоже не любит одеватся! а тут быстренько запихиваю его практически в том,в чём дома разгуливал,только штаньки снимаю и в колготках оставляю.

штаны одеваю дома,а остальное - сидя в коляске уже перед лифтом ) отвлекается и всё без писка.

0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
мы на 1-м этаже, я сначала коляску выношу, доодеваю Настеньку (сама уже одета) и выходим, но пинетки и дозастегивались сегодня на улице, дома ор стоял ))))))))
0
29.08.2010

Елена Самая Сияющая Счастливая , а где вы покупали варежки? в наших близлежащих магазах выбора нет вообще. лежат одни желтые варежки и усе-ни расцветок, ни перчаток -  ничего! мы в бутово сами, но может интернет - магазин хороший есть?

0
29.08.2010
варежки покупали в каком то инет магазе,непродуваемые на овчине и пинетки к ним.
0
30.08.2010
спасибо!! а название магазина не помните? а вот пинетки - это уже нам не подходят - ходим за ручку на улице.
0
30.08.2010

ой,посмотрела,они на синтепоне и флисе,сверху плотная ткань,скорее всего они осенние,мы под них ещё надевали варежки вязаные.

что то типа таких у нас

http://www.bambino24.ru/clothes/forgirl/openroad/227/

но они без пальчика идут - до года.

вот и думаю сижу купить какие нибудь на зиму с пальчиком

http://www.kerry.su/index.php?productID=463 может типа таких
0
30.08.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
В мы сегодня ходили в камбинезончике, флисовом комбезе на синтепоне и шерстяных носках, гуляли полтора часа домой пришли она тепленькая только пальчики ног чуть-чуть прохладные. Вот комбез осенний буду покупать, а то этот маловат уже да и ноги там закрытые, а нам топать охота.
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
а какие комбезы рассматриваете?
0
29.08.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
Я ищу комбез с открытыми ногами, сверху непродуваемый, на тонком синтепоне - или без него вообще, с подкладочкой. И подешевше.... туговато пока с финансами )))
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
весной у нас пухленький такой был, обычный в маг. Дети брали, ей было комфортно, но счас даже незнаю.......
0
29.08.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
Я постоянно ее руки и нос трогаю, как только подмерзает нос идем домой. Если малявка еще не особо активная - то лучше потеплее ее одеть. У нас еще одеялко в коляске всегда лежит, если вдруг далеко загуляем.
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
у нас ручки были тепленькие, а нос холодный и красненький ((((((  побежали домой...
0
29.08.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
ого... а у нас сначала всегда руки замерзают
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
у нас кофта вязанная, рукава длинные, я их расправила и она как в варешках была - потому и теплые )))))))))
0
29.08.2010
слоник
Валери, 16 лет 6 месяцев Москва
мы уже в осенней куртке гуляем, даже тепленькие вернулись с прогулки сегодня)
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
что за курточка? обычная или как тут все рэйма и еще какието советуют, действительно разница большая? 
0
29.08.2010
слоник
Валери, 16 лет 6 месяцев Москва
на ножках колготки, тепленькие штанишки (не балоневые), теплые пинетки (мы еще не топаем). флисовая шапочка. Под курткой обычная тоненькая кофточка (в чем дома ходим) А куртка обычная, я думаю осень отходим без проблем, а вот на зиму будем заморочиваться кокой комбез прикупить.
0
29.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
а ножки, ручки в чем?
0
29.08.2010
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва
Мы в осеннем комбезе гуляем. Одеваем прям на слип, на ноги теплые носки. На дно коляски на всякий случай положили шкурку, если чего не замерзнет.
0
30.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
точно от конверта можно положить основание 
0
30.08.2010
Евгения
малышка, 16 лет 5 месяцев Москва
спасибо девочки, ато мы пока гуляли мальчика видели - оч легко одет был, я подумала может мы через чур теплолюбивые...  ))))
0
29.08.2010
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Потопчусь. Очень интересно как?
0
29.08.2010
Какой зимний комбенизон лучше?! Обувь на осень! Расстроилась :(((

Похожие записи