Войти

с какого возраста вы стали одевать ребёнку обувь и какую

Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 1 месяц Москва

Невропотологи рекомендуют одевать обувь с 6 месяцев на твердой подошве, а ортопеды с того момента как ребенок самостоятельно встал :) У нас фирмы бамбини и котофей

Ортопед нам дал следующие рекомендации по обуви:

1. Наличие высокого жесткого заднего отдела, позволяющего фиксировать голеностопный сустав (6 см.)

2.наличие возвышения ("валика") в области внутреннего края стельки
3.плотная фиксация стоп в обуви при помощи шнурков, застежек
4. материал - кожа

5. высота каблука не более 1 см

6. соответствие размера обуви - размеру стопы (запас не более 0,5 см
фирмы производители детской обуви rabbit, Таши-орто, mini-men, ricosta (детям до 5 лет)

 

0
30.08.2010
Tigra
Тигренок-Юлька, 16 лет 8 месяцев Дубна

очень животрепещущая тема. постою послушаю.

голова кругом идет от этого вопроса. сколько людей, столько и мнений. нам 10 мес. дома ходим вдоль кровати и стен. Пока одеваю носки с нескользючей подошвой, а на улицу вязаные пинетки, тк все равно сидит в коляске. мое личное мнение, что дома обувь не нужна, тк нужно как можно меньше вмешиваться в рост и формирование организма, если нет медицинских показаний. а обувь - это ощутимое воздействие на ноги, а подобрать 100% подходящую обувь очень и очень сложно. а все врачи в один голос рекомендуют одевать. 

как только дочка пойдет сама, придется принимать решение (((

0
30.08.2010
мы с того момента, как стал уверенно быстро ходить, вдоль стен и мебели. вот такие  image кожаная подошва, легкие, небольшой каблучок, кожанная стелька, удобно одевались.
0
30.08.2010
Мы фанаты котофея. У нас были ботиночки на первый шаг, но в них дома жарко - поэтому сандалики самое то... Мы начали где-то месяцев с 7-8 обувать, но ребенок все равно постоянно снимал обувь, даже на металлической застежке....
0
30.08.2010
Дома-как пошел уже твердо (11 мес), котофей вверх тканевый внутри кожа с твердой пяткой и мыском, на улицу с 8 месяцев, как стал твердо стоять, сначала ботинки Котофеевские кожанные, потом сапоги Димаровские зимние на овчинке
0
30.08.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
а зачем дома обувь?
0
30.08.2010
Я консультировалась с врачем, он сказал, что дома нужно носить обувь с твердой пяткой и мыском
0
30.08.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
aaa)))
0
30.08.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

http://www.happymamashop.ru/p/?id=2&m=12

особенно пятая глава.

это полностью совпадает с мнением педиатров в германии.

0
30.08.2010
Аня
Андрей, 29 лет 11 месяцевБогдан, 17 лет 8 месяцевВладимир, 10 лет 8 месяцев Зеленоград

Как только начали ходить одели босоножки.

0
31.08.2010
Обувь на зиму Модельный ряд продукции Kerry/Lenne

Похожие записи