Войти

Помогите с выбором!

МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
вот и я не знаю, что брать... Но муж сказал, что Гандылян больше никогда ничего не купит! Купили комод, - он весь кривой, и чтобы собрать пришлось где-то подшкуривать, где-то подкручивать, инструкции никакой толком нет... Вобщем ругался на меня за этот выбор жутко!((( А мне оч. нравится внешне, он из серии предпоследней кроватки... Теперь смотрим только импортные и чтоб сборка была из магазина...
0
28.09.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва
image а мы все таки на второй остановились, скоро должны привезти, будем надеятся
0
28.09.2010
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Может нам такой попался, а может у мужа со свекром руки кривоваты;) (хотя раньше вроде нормальные были))).  Вобщем удачи! и пусть наш случай будет плохим исключением из правил))
0
01.10.2010
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва
у нас тоже Анастасия - муж собрал без инструкции! все ок! не переживай! image 
0
02.10.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва
image  ура ура, а то нам привезут ее только в конце недели следующей, мысли да же были отказаться от нее, а какой у вас цвет, и как она тебе? а то я ее только в инете видела
0
02.10.2010
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва
мне ооооч понравилась!!! ))) смотрится оч хорошо! и по качеству я довольна! вот она image  image цвет у нас натуральный
0
02.10.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва
мммм прелесть! а мы слоновую кость заказали, теперь буду ждать!!! спасибки что обрадовала!!!
0
02.10.2010
Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва
да не за что!!! ))) нам просто этот цвет больше подходит! 
0
02.10.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк
А мне первая больше нравится) А там уже смотрите сами,в принципе они все одинаковые,только цвета разные и резные боковинки... Только вот я бы посоветовала покупать с колёсиками,чтоб по началу их можно было снять и укачивать малыша прям в кроватке. У нас самый обычный дешовый манеж,баксов за 150 брали,но на нём снимались колёсики и я малого приспособилась укачивала по началу,а потом колёса одела и класс. Подумайте,очень удобно. Это вы сейчас смотрите чтоб красиво было,а брать нужно прежде всего чтоб удобно было! Люлька очень удобно для малышей,есть разница,то ли вы на руках будете малюточку укачивать,либо в коляске,или положите в собственную кроватку,укроете одеялком и покачаете,заодно сразу можно приучать в манеже спать....
0
19.09.2010
зачем ребенка урывать дома??? там что мороз??? и качать зачем? что бы потом до садика качать его... или еще на руках носить???? я против укачиваний и утепелений!
0
19.09.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк
А при чём тут до садика??????? Я малого качала примерно до годика,а потом он просто брал бутылочку,пил её и сам засыпал... А что делать если не кормишь грудью,соску ребёнок не берёт и его например что-то беспокоит? Положить ребёнка в манеж и пусть орёт? Я ложила его в манеж,пела песенку,немного качала и он засыпал... А как это без одеяла? А зимой? Я например стараюсь больше окно открывать проветривать,и малого с маленького приучила либо под пледиком спать либо зимой под одеялком...А что в этом такого? Я же не говорю в 40 градусную жару ватным одеялом укутывать)))
0
19.09.2010

у нас в комнате  зимой 25... знаете ли не хочеться одеваться вообще! и окошко открыто. Чем меньше вы ребенка накрываетет тем лучше у него будет адаптация к окруж среде, и не будет болеть если не попогоде его оденете.До 4 мес детей вообще накрывать запрещено - могут задохнуться по недосмотру(СВС).

Не качала я вообще, а легонечко толкала ее под попу, в такт песенке... теперь стоит мне ее положить на животик и чуток задать темп заснет как миленькая, а если беспокоит клала ее к себе и все то же самое - сиськку в рот(или бутылочку)

0
19.09.2010
Kate
Родос, 17 лет 9 месяцевРусланчик, 12 лет 11 месяцев Донецк
Ну до 4х месяцев можно и не укрывать))) А вот у меня малой кушал грудь до 11 месяцев, соску с самого рождения не взял,а кушал-то по часам.. Вот и приходилось то в коляске качать,то в манеже...
0
20.09.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
у нас комод лель, той фирмы что 1 кровать. Он красился полгода! может кровать не такая, но можга провереннее)
0
19.09.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва
а кроватка как? а то про них то же отзывы уж очень разные?!
0
19.09.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
у  нас кроватка можга-виталина, никаких нареканий, как новая после года использования:) Хотя на даче у нас простая кроватка СКВ, она тоже весьма:)
0
19.09.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва
А маятник какой? и нужен он или нет?
0
19.09.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
у нас поперечный, кровать так стоит-изголовьем к стене, что продольный ну никак не подходит)) первые полгода активно пользовались, сейчас на стопоре стоит
0
19.09.2010
у нас мажга! какая разница что дете будет колотит игрушками??? честно сказать мажга не очень дорого стоит(8000 вроде с маятником пофиг в какую сторону... унас от попы  к голове. но мы не качаем)но вот винты в маятнике закручиваю регуляно... дете скачет кровать трясеться и все винты поотвинчивались...и стала подскрипывать... короче не берите! да и сборка мне нервов кучу попортила! инструкция написана дураками!
0
19.09.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва

Тут получается два разных производителя : Кубаньлесстрой(Лель) , и Гандылян (и если про вторую и третью хоть что то есть , то по первой вообще не слово) а цена у них практически одинаковая +/- 2 тыс

Можгу да же не смотрели(хотя в магазинах только они и стоят), уж больно отзывы у них расходятся

0
19.09.2010

выбирайте по интуиции, так надежней

0
19.09.2010
Вера
сын, 22 года 8 месяцевдочь, 17 лет 2 месяца Москва
У нас второй раз Можга. Сыну покупали с поперечным маятником (потом отдали племяннику), дочке купили полтора года назад, тоже, Можгу (не помню как называется) с продольныим маятником, тремя положениями дна. На мой взгляд, маятник- это очень удобно, если он не нужен, то его можно застопорить (сыну так делали). Дочку не укачивала никогда, но если во сне она ворочается и маятник слегка покачивается, то она и спит лучше. По поводу того, что привыкнут укачиваться - не знаю, с сыном все прошло без проблем (сначала застопорили, потом в большую кровать переложили). Единственное, у мужа была проблема при сборке кроватки, потому как инструкция там абсолютно бестолковая, но разобрался, а второй раз со скоростью звука управился image
0
19.09.2010

Ой,первая классная)))А последняя Гондыльян?Я почти такую же в Можге рассматриваю

Можно ссылочку на первую?

0
19.09.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва

ссылка справа ссылки где продается

обе последние Гондылян.

мне то же первая оч понравилась (+ 3-и уровня дна и положений передний спинки), НО ни одного отзыва!

0
19.09.2010

спасибочки))))

я тоже просто счас выбираю кроватку,мне очень хочется белую или слоновую кость

а вот Гандылиан многие не хвалят,говорят можга лучше)

0
19.09.2010
зайчик
Мытищи

По поводу механизма: считаю счастливыми тех, кто купил маятник. Когда ребенок был совсем маленький и например, плохо себя чувствовал, он явно показывал, что не хочет чтобы его качали на руках, толи жарко когда к себе прижимаешь, а в кроватке надо качать, чтоб уснул. Со временем кровать начала скрипеть и кое-где пришлось подкручивать, подклеивать. Но дети разные-Вам решать. Но по мне когда малыш болел и никак не мог уснуть, а качаешь его уже битый час на руках-нервы сдают.

0
19.09.2010
Nataly
Антошка, 16 лет 8 месяцевСтас, 14 лет Москва
У нас гандылян. Очень нравится!!!!
0
19.09.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва
а какая именно модель и какой механизм?
0
19.09.2010
Nataly
Антошка, 16 лет 8 месяцевСтас, 14 лет Москва
Кажется Людмила. Продольныц маятник. Я где-то вычитала, что продольное качание лучше поперечного)
0
19.09.2010
Катенка
любимая доченька, 15 лет 8 месяцевЛюбимка, 8 лет 9 месяцев Москва
спасибо,я то же больше к нему сконяюсь
0
19.09.2010
Я бы первую купила.
0
19.09.2010
Матрас, белье в кроватку Выбор детской подушки

Похожие записи