ЛЕГО с какого возраста?

Там очень мелкие детали бывают, я думаю как минимум с 3х лет . Мы к 1,5 годам брали реально крупный конструктор, с паравозиками ,машинками , деревьями.......играла с удовольствием, чтото конструировала как могла, в 2,5 начала из него делать ролики себе ,потом собрала самокат , каталась по дому и растраивалась ,что ручка отваливается, побижали за настоящим........ В 4 года взяли ЛЕГО дом  с монсардой , терассой, цветочками ,кочелями, людьми.......играла один день и ВСЁ , больше лего её не интересовал..... а сейчас подавно , к школе готовится , скозала что в игрушки больше не играет и не покупайте, Я В ШОКЕ, как они быстро растут. Ресует, лепит , занимаетсч счётом , вот сейчас меня дёргоет чтобы из счётных палочек слова ей состовляла а она читать будет......... Из игры у нас остались некоторые моменты , куклам головы моем и делаем причёски , перед сном иногда любимые мягкие игрушки в кроватке трепим...... Не какие рекламы новомодных игрушек не соблазняют.................................
29.11.2010
зато тратиться на игрушки вам не приходится))) у нас весь дом завален, сейчас инетерес к конструктору проснулся.мальчик ведь... попробую что-нить недорогое купить для пробы. а дальше видно будет 
30.11.2010
Тратиться приходиться на другое...... МР3 ллеер , косметика(слава Богу детская) но много, платья на все утренники, муз коврик, сентезатор, робот за 8тыс, туалетная вода , книги , велосипед , коньки  итд итп    ....................... чем старше тем больше затраты..........   У сестры мальчик на год старши, с ним проще, в школу вроде пошол , а игрушки обажает, дарить подарки ему очень легко..........
30.11.2010
у вас же девчока! они уже с детства требуют одежды и т.д. а мне предстоит подарки для "подружек" покупать..а таких уже две..обалдеть, ребенку год и 7, а уже на невест тратимся
30.11.2010
начали покупать с годика дочке, чтобы потихонечку к 2 годам накопить и было интереснее играть. Начали с огромной коробки, потом маленький зоопарк и несколько маленьких наборов с человечками и животными. Сейчас вот на НГ конюшню купили,очень уж доче лошадки нравятся. Вообще она еще не собирает лего, мы с мужем только строим, а она ломает :)))) Ну еще нравится человечков и животных разглядывать и ставить на детальки или катать на машинках. А ну еще обязательно нужна строительная пластина-на ней строить всякие дома и т.п.
29.11.2010
Мы ваши ровесники. Для начала решили купить набор с цифрами  - почему-то ссылка не вставляется(((. Выбрали его, потому что яркие кубики с картинками вызовут быстрее интерес, мне кажется. Тематические наборы еще рано, ИМХО, а вот кубики с животными, человечком и машинкой - самое то для начала. Ну и потом пригодится цифры учить)))
29.11.2010
ну и как? ребенок играет с кубиками-цифрами?
29.11.2010
ага, строит пока простые башенки, картинки рассматривать любит. Машинку учимся строить
29.11.2010
начали покупать после 2х лет, но можно было и раньше. Покупали только всевозможные машины и большие наборы кубиков.
29.11.2010
imageлего дупло идет с 1,5
29.11.2010
старший - с полутора лет играл с Пожарной станцией, железной дорогой и проч. младший с года сам в состоянии собрать железную дорогу, запустить по ней поезд. сейчас уже к Леговскому самолету присобачивает новые конструктивные элементы, с большим азартом играет в пожарную станцию, собирает сам поезд. Вертолеты, лошадки, да куча всего. Но так чтобы собирать новое и креативное - это старший только недавно начал (самостоятельно придумывать и собирать новые конструкции, которых не было ни на картинках, ни в примерах)
29.11.2010
спасибо! я и сама думала пожарную станцию или полицейский участок купить
29.11.2010
В лего дупло старшая начала играть в 2 года(подарили на ДР), младшая в 1,5 заинтересовалась. Там же полно всяких фигурок и т.д., строить самостоятельно дома-города позже, конечно. 
29.11.2010
а с каких наборов лучше начать? меня конечно для мальчика интересует
29.11.2010
А не важно для мальчиков или для девочек)))))) имхо - всё одно)))) ферму, конюшню, кормление в зоопарке - только для начала я бы посоветовала не очень большой набор купить, понравится - всегда можно докупить))))) Эта игрушка надолго. 
29.11.2010
спасибо
29.11.2010
lego duplo est s 1,5 let do 3., sleduchaya gruppa s 2-5 .nas bolshe vsego lubit jeleznii dorogi konechno .. i Tachki... igraem s goda .
29.11.2010
для начала что лучше из наборов, которые с 1,5лет?
29.11.2010
Нам 2 года. Только-только начал собирать из лего башенку. Строит пока из квадратных и длинненьких. Размер у нас наверно средний. Мелкий пока не даем, чтоб не съел, а крупным не играет.
29.11.2010
Есть лего с 1,5 года. Но мой только сейчас стал в него играть, до этого было не интересно. Но это все зависит от малыша...
29.11.2010
а какие наборы покупали для начала?
29.11.2010
Зоопарк, просто строить дом, трактор...уже не помню даже, у нас сейчас все в ход идет, поезд очень ему нравится, он его и так построит и сяк...) Думаю купить еще)
29.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коврик-пазл Чем вы занимаете своих деток в 3 месяца?