- Рома, ты когда прекратишь вытирать об себя руки во время еды?
- ну я перестану. Тогда я что-нибудь другое начну!
- Рома, ты когда прекратишь вытирать об себя руки во время еды?
- ну я перестану. Тогда я что-нибудь другое начну!
На прогулке сегодня доча забралась на горку и выдаёт мне:
- Мама, убери ветер, позяяяялюста.
Поливала сегодня орхидеи в ванной, один цветочек отцвел и отвалился, ну я его бросила в унитаз.
Через какое то время Алина кричит мне: "Мам, я цветок выкакала!))"
Девочки! А ваши дети любят примерять взрослую обувку? Если да, то добро пожаловать в конкурс "Малыш в сапогах":) Условия участия>>>

- Так вот, зовут меня Елена Прекрасная, - продолжает Вика прерванную игру.
Сыну 4 года, рисует лес: елки. деревья, травку, пчел и грибы. Дорисовал, идет показывать, хвалю за елки, деревья, пчел и грибы, спрашиваю :" А почему грибы зеленые?" Ответ логичный: " Не созрели пока!"
Сегодня, вопреки привычному правилу, малыш с мамой пришли на массаж ко мне (к слову, так показалось нам удобнее, т.к. малыш - наш сосед)))
Девчонок усадила за мультики и ушла на кухню работать. Несколько раз то одна головка, то другая появлялись в дверном проеме кухни, но от предложений помочь мне с массажем сразу же отказывались...но ведь интересно, аж жуть! )))
А когда сеанс был окончен и малыш ушел, младшая дочь, которая сама только недавно была такой же, заявила:
- Все! Ушла кукла!

Сидит Андрей (2.6) разговаривает с ежиком игрушечным и рассказывает ему: "папа наш на аботе, денюжки заабатывает. У мея нет денег...у мамы тоже нет.... а у папы деньги есть!"
Понимает сынок, что дома денег не заработаешь...
Спрашиваю дочку, 3,9 года: Ксюша, зачем кошке когти? Ксюша отвечает: Чтоб по столам лазить, ну и по цветам твоим )))))) к слову кошка наша так и делает иногда ))
Едем в машине. Я: Смотри Мирон, скоро будет полицейский.
Сын: А какой? Который лежит или ходит?
_________________
В гостях девочка Кира.
Сын: Таня, Таня...
Я: Сынуль, она не Таня, а Кира...
Сын: Нет, ей Таня больше подходит!