Продолжение истории, купили девочку
ПтицыКак и обещала, пишу продолжение http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1693808
Мальчика мы поменяли на девочку, выбрали тоже синенькую. Надеюсь, в этот раз мы не прогадали :) Восковица у неё бежевая, а как оказалось сегодня, это не сама восковица белая, а верхний слой, который сегодня ободрался ( на фото увидите). Попугайчики ладят, причем теперь точно видно, что желтый - активный мальчик, он кормит, ухаживает, болтает постоянно, башкой трясет :))) А она такая тихенькая, прниммает ухаживания. Они оба уже освоились у напс - открываю клетку, тут же оба вылезают. Я им меняю корм, фруктик, меняю бумагу и желтый тут-же спускается в клетку и кушает, потом вылезает, садится на карниз и кормит девочку! хорошо она устроилась!!!
Кошка на них реагирует неоднозначно, не знаю, насколько это опасно, но она ими очень интересуется, сидит около клетки, когда они вылезают-залезают, смотрит внимательно, напряженно, усы и усы навостены, но если они ползают тихо, то она их не трогает, а если они взлетают - она бросается. Не знаю, правда ли ловит или просто играет, но без присмотра не оставляем. Сегодня желтого хватанула, даже штук 6 пёрышек вылетело с него, но она его не поранила. Иногда она сама от них шарахается. Но видимо они её не боятся, тк лазают постоянно около неё.
И фото:




Вот здесь у девочки носик ещё весь бежевый

а здесь верхний слой облезает, сейчас уже слез


а у Прохора носик синеет по-моему. А ещё я заметила, что у него под клювом перышек нет и на редней линии животика в некоторых позах прям лысая полосочка проступает, это нормально?

