Как кормить кошку.

Про сбалансированное натуральное кормления. Без вредных каш, сырыми мясными миксами. https://m.facebook.com/notes/натуральное-кормление-кошек/натуральное-питание-кошек-faq-часто-задаваемые-вопросы/292934701196997/?ref=m_notif&notif_t=group_activity
25.06.2018
Очень неграммотная статья. Кости в рационе кошек, которые едят натуралку - необходимы (кур. шеи, кур. головы)! Это кальций! Единественный нюанс, если Вы переходите с сухого корма на натуралку, кости можно вводить только через пару недель, когда сформируется нормальная кислотность желудка. Все мясо, субпродукты - исключительно в сыром виде! Предварительно выморженные (то есть заморозка на пару дней). А вот никаких кашек, круп вообще не должно быть! Кошка облигатный хищник. В лучшем случае каши проходят транзитом. В худшем вред жкт и т.д.
23.06.2018
Как я "люблю" когда приходят в тему и пишут о неграмотности люди с пустым дневником. Вы видимо ни разу не сталкивались с травмами от костей у собак и кошек. а я в клинике..... увы, довольно часто. За все время работы и волонтерства в приюте, ни встретила ни одну кошку, которой каша повредила жкт. И если для домашних кошек каша составляет 10% от суточного рациона, то в приютах частенько каша это основа рациона и ничего все живы, вы правы она проходит транзитом и помогает белковой пище лучше продвигаться по кишечнику, можно заменить кашу отрубями. P.S. ну и если вы очень грамотная, то напишите свой пост о правильном питании кошек, только подробно с процентным соотношением и тд.
23.06.2018
А какая разница какой у меня дневник?)) Может еще то, что я без фото - проблема?) Я на эту тему вышла случайно и не сдержалась) Я волонтер по бездомным животным и фелинолог. Кости опасны только трубчатые и вареные. Они действительно могут повредить острыми осколками жкт или забить желудок. Видимо таких животных вы и видели, кого косточками от куриных ножек накормили. Но это не относиться к костям, например в шеях, если их давать в сыром виде. Мышку в дикой природе, коты по вашему чистят от костей и с кашей варят?)) Про баланс фосфора и кальция вы в курсе? Если не будет косточек, где кальция, фосфора будет больше нормы - прощайте почки. Могу Вам еще в помощь скинуть группы по правильному натуральному кормлению натуральной едой.
25.06.2018
Лично мне ничего скидывать в помощ не нужно, я волонтер и работаю в ветклинике, в моем распоряжениии было достаточно общения и с нефрологами и с диетологами и терапевтами и их мнению и опыту я верю больше. Вам же никто не мешает нести просвещение в массы, создайте свой пост и распишите свое видение правильного кормления.
25.06.2018
https://facebook.com/notes/натуральное-кормление-кошек/натуральное-питание-кошек-faq-часто-задаваемые-вопросы/292934701196997/?ref=m_notif&notif_t=group_activity https://m.facebook.com/notes/натуральное-кормление-кошек/натуральное-питание-кошек-faq-часто-задаваемые-вопросы/292934701196997/?ref=m_notif&notif_t=group_activity
25.06.2018
Можно ли кормить кошек кашами? Нет, нельзя. Ни в каком количестве. Кошка - облигатный хищник с белково-жировым обменом веществ. В ее организме отсутствует фермент, расщепляющий углеводы. В лучшем случае крупа пройдет транзитом, значительно ухудшая усвоение питательных веществ из другой пищи, в худшем - вызовет расстройство кишечника. Что касается популярного вопроса «А как же зернышки в желудке мыши?», то, во-первых, редкие мыши питаются исключительно зерном, во-вторых, содержимое желудка мыши уже ферментировано (но не сварено!) и составляет мизерную часть от его объема.
25.06.2018
Я лично против сухих кормов. Свою кошку кормлю натуральной едой. Как взяли ее в полтора месяца,так и кормлю. Субпродуктам+овощи+каша. И хорошо кошаку себя чувствует. Был период,когда кошка не ела каши,так и нее шерсть лезть начала.
11.04.2018
Каша никак не влияет на шерсть и ее выпадение.
11.04.2018
Катерина, прокомментируйте, пожалуйста, мой пост о кормлении натуралкой. я просто в вашем посте не смогла найти информации на счет некоторых продуктов. И еще: как подавать овощи? ну не будет же кошка морковку одну есть. Может ее тереть надо (сырую?) и смешивать с мясом? Что значит точно: нельзя смешивать корм и натуралку? Если я на завтрак и обед буду давать натуралку, а на ужин насыплю корм - это означает смешивание? Спасибо.
19.06.2017
Морковку вы можете мелко тереть в мясо или нежирный творог. Если на завтрак и обед вы даете натуралку, а на ужин сушку это смешанное кормление, чем это грозит выше написано.
19.06.2017
Катерина, а как вы к Савваре относитесь? Прочитала про высокую зольность, это что очень плохо? Мы ее только и едим, но сейчас период течки вообще ничего не ест, похудела и линяет, стул нормальный.
18.06.2016
Вот рейтинг кормов для кошек за 2016 год но все надо смотреть индивидуально, не в каждом городе или регионе можно купить тот или иной корм, соответственно надо стараться выбрать наиболее хороший и главное еще чтобы он подходил именно вашей кошке. Саварра у меня не на слуху, поэтому ничего про него не расскажу, но видела коммент Виктории об этом корме, советую прислушаться.
18.06.2016
Спасибо Катерина! Буду смотреть что у нас есть, может и заказывать можно что то.
18.06.2016
Да, слишком много "нельзя" кошкам. Я тоже геройски думала, что буду кормить кота натуральной, специально для него приготовленной едой. Но меня ненадолго хватило. И потом нет-нет, да дам со стола ей. И с жкт начались проблемы, запор.. В итоге стала корм давать, хороший корм подобрала, премиальный, Биланкс. Его уже третий год даю, помимо корма ничего. Не даю натуральную еду, никакую. Естественно питье, но это же не еда) Пьет воду из крана, пускаю струю.
04.02.2016
Да, это верно, чтобы кормить натуралкой надо разумно к этом подходить. И четко представлять себе, что можно, а что нет, котам. Поэтому то, что стали кормить сушкой это разумно. Вы оценили свои возможности и сделали правильный выбор. Корм хороший выбрали, так что не должно быть у вас никаких угрызений совести))))
05.02.2016
Если я кормлю двоих роялом персиан (персы оа) и меняю воду несколько раз в день Этого достаточно? Мелкий котенок 4 мес клянчит постоянно со стола Ему редко наливаю молоко Стул хороший у обоих
04.02.2015
По поводу не смешивать корма разных марок и натуралку с сушкой, вот это байки вообще ничем не оправданы. Маркетингом только если.Влажный корм любой фирмы можно добавлять к сушке, это проверено на практике)Если мяском угостить кошку которая в основном ест сушку, тоже ни чего не произойдет) А вот смешивать два рациона (мясо и сушку) постоянно я бы не стала, можно белковое отравление получить, но зависит от животного. 
04.02.2015
Я вас ни в чем убеждать не собираюсь, вы видимо ветеринар с многолетним стажем работы с животными, так же постоянно посещаете семинары по ветеринарии.Сухой корм и натуральное питание смешивать нельзя. Кормить надо чем-то одним. Как баловство к сухому корму можно подмешать консервы. Но у нормальных ветеринаров есть золотое правило, чем однообразнее питание вашего животного, тем оно здоровее.  Каждый хозяин сам выбирает как кормить свое животное, я лишь написала как это делать правильно и ниже в комментариях еще один ветеринар полностью со мной согласен.
04.02.2015
В нашей медицине тоже много тонких моментов, которые  можно трактовать не однозначно и много споров между врачами, много разных мнений и взглядов на одну и ту же проблему.Я не ветеринар, но меня окружают одни веты, причем разных специализаций.И я выводы делаю основываясь на мнении нескольких специалистов, каждый раз попадая к новому врачу я задаю вопрос про питание животных. И вот интересная закономерность вылезла, те врачи которые советовали не смешивать корма и не давать витамины лечили моих животных долго и не эффективно. А те которые в сложных ситуациях чуть ли не с того света доставали ( не из за кормления если что) советовали не заморачиваться и давать мясо и витамины.  Консервированные корма я вообще не даю, вреда от них нет но пользы ноль.   Кстати,  у меня есть много примеров когда животное не может питаться только сушкой, анализы в норме, стул в норме, а животное худеет (марки кормов перепробованы все которые продаются у нас ). Если же животное получает рубец вместо одного кормления то все отлично.  
04.02.2015
Меня в силу моей професси тоже одни веты окружают и я вам тоже могу привести уйму примеров когда при смешивании сухого корма и натурального питания были и аллергические дерматиты и лысели животные, и срывы жкт были и печенка ехала. Да есть случаи когда мы ветеринары советуем кормить натуралкой, потому как ни один сухой корм не подходит, расписываем как правильно кормить мясо+овощи+каши. 
04.02.2015
А рубец кошкам тоже полезен (мы собаке даем)?
21.02.2015
в не больших количествах не повредит точно)
21.02.2015
Еще можно спрошу) Хочу поменять корм кошке (сейчас ест проплан, но мне не очегь состав нравится).Предложили Гоу (я собаку на него перевожу), но смущает в нем лосось (говорят, нельзя кошкам часто рыбу). Какой корм выбрать????
21.02.2015
у нас тут как раз спор возник с девочкой на эту тему, нет единого мнения среди вет врачей насчет кормления рыбой. Я склоняюсь к такому мнению. что кошкам рыба не жизненно необходима, поэтому кормить ею не стала бы. А вот давать в качестве лакомства изредка вполне можно, желательно не давать речную (или обязательно варить ее). Может она и не вызывает МКБ но на свих кошках экспериментировать  не хочу))В корме используется только белок рыбы, там нет никаких рыбьих амино-кислот и прочих веществ (они утрачиваются при термической обработке корма, а все полезные вещества добавляются уже потом, поэтому можете смело кормить этим кошку)
21.02.2015
Катя, и снова я с вопросом. Если я кормлю котенка сухим кормом и даю раз в день влажный, то витамины с кальцием все равно нужно давать? Какие лучше выбрать?
23.01.2015
При кормлении сухим кормом, дополнительные витамины не нужны.
23.01.2015
витамины нужны, на эту тему много споров и я уже замучила всех ветеринаров, в общем витамины нужны но давать их нужно правильно (курсами) и желательно после анализа биохимического.
04.02.2015
При кормлении сухим кормом дополнительно курсами витамины давать не надо, а вот на натуральном питании да.
04.02.2015
не все животные на 100 % усваивают корма, а значит и не все  витамины, а в некоторых кормах эти самые витамины просто отсутствуют. Я задолбала всех с этими витаминами, но недавно препод из тимирязевки мне все разложил по полочкам)
04.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Появилась перхоть!Что делать? Глистогонное перед прививкой