Всем, кто хочет породистого щенка/котенка даром!

Ну да ну да, а обычно владельцы собак ее кормом, витаминчиками и вкусняшками не кормят. По ветеринарам не водят, не моют и не стригут.... Да у меня собака мяса говядины ежедневно съедает больше мужчины. И игрушек у нее нет, и лежанки и всего всего прочего.... А с кем сводить с чемпионом или с соседом по подъезду или вообще не сводить это только ваше решение. Да вы на Этих собаках бизнес делаете, и всю семью кормите, так что не прибедняйтесь......
13.05.2015
Случайно наткнулась, не могу промолчать.Люди, вы умом тронулись???? Это что за фраза "осчастливить попрошаек"????Да собаки никогда никакие столько не стоили как сейчас!!!!Да это из-за вас, чертовых культовиков, щенки столько стоят!!! Раньше не только в клубах собак разводили, но и дома держали, и породистые были (тут не надо мне говорить, что если нет родословной, то это уже дворняга), и скрещивали, и даже если и продавали, то не за такие деньги!!!! Это люди придумали вступительные взносы в клубы, заплати, чтобы попасть, заплати, чтобы оценили, заплати парикмахеру, педикюрщице, еще десятерым, чтобы облизали собаку, и тогда мы дадим тебе заплатить за участие в чемпионе.... Не удивительно, что вы столько бабла тратите на собаку, но так это не собака вас об этом просит, а вы ее заставляете участвовать в этом цирке, думаете ее голубая мечта, чтобы кто-то в ее пятой точке покопался???? Или стоять как статуя, когда чужие люди тыкают ей в разные места??? Да это только вам надо, а не животному!Не спорю, и раньше чемпионов из разных стран скрещивали, возили их специально для этого в разные места, но это никогда не было истиной во всех инстанциях, и что надо делать именно так и никак иначе. А сейчас куда ни плюнь, все кругом крутые, за год жизни наладонника вбухали в него по три миллиона и ждут, когда она начнет плодить позолоченных щенят с глазами из бриллиантов...Так вот из-за вас таких сдвинутых обыкновенные люди не могут получить адекватную помощь на вопрос, приму в дар или почти даром щенка определенной породы и желательно без изъянов в психике и проблем со здоровьем... Потому что покупать за сумасшедшие деньги у вас ваших щенят, это поощрять вас и дальше плодить ваших позолоченных собак и продавать втридорога, думая что вы такая супер-пупер классная хозяйка платиновой собачки, а на самом деле вы эту собаку в раба подневольного превратили и наживаетесь на ней, тупо бизнес, а она вам никогда не сможет сказать, нравится ли ей это или нет, она же вас любит, вы-ее хозяин, она вам верна до последнего вздоха, так же как детки любят своих мам...
13.05.2015
Можно ведь и без паспорта и родословной взять. Конечно не даром,но не по космическим ценам. Что ж теперь,простому классу и собаченку не завести породистую.
04.03.2015
а можно это в топ в группе поставить?
04.03.2015
Вполне реально получить даром породистое животное, не супер чемпиона, но все же - в приюте.
03.03.2015
реально вполне, лет 8-10 часто с онкологией или болезнями опорно-двигательного аппарата, ну или с проблемами поведения. Все что более-менее здорово и находится в фертильном возрасте разбирается перекупщиками-разведенцами и используется для размножения в хвост и гриву, а затем попадает в приюты или на улицу с кучей болячек как я уже написала выше.Так что искать здоровое, молодое и породистое животное в приюте тоже самое что искать ламборджини на автомобильной свалке. 
03.03.2015
Через инет "отдадим в добрые руки" нашли лет 15 назад девочку-добермана, 6 месяцев, подобранную пенсионерами на улице. Не осилили кормежку,  собака была здорова, но худа. Экстерьер шикарен был, характер тоже, очень уравновешенная собака была. Так что, я думаю, при желании найти можно, но естественно без паспортов.
03.03.2015
Согласна. Среди породных отказников еще.
04.03.2015
Отказников щенков или котиков нет. Есть взрослые особи, непонятно как которые содержались. Да и глупо считать что породистый с приюта эта "подфартило", это просто спасение бездомного животного, без какого либо подтверждения его родословности.
04.03.2015
Да, отказники чаще подрощенные, редко моложе года. Честно говоря, я слежу только за отказниками Российского Ретривер Клуба, и, да, это часто высокопородные ретриверы, которыми "наигрались" нерадивые хозяева и стали переустраивать. Собаки отдаются кураторами со всеми документами, включая заключаемый с новым хозяином договор, но, естественно, строго под кастрацию/стерилизацию.
04.03.2015
Не согласна, хорошие животные тоже попадают в такие места.  
04.03.2015
Хороший пост, я не заводчик, просто думаю сейчас животное завести для себя, но никогда бы не выпрашивала породистого кого то даром, это действительно работа, труд, да еще и вложения огромные, никто ведь бесплатно не работает, так почему тогда к этому труду нужно так относится!? Я бы таким халявщикам предлагала прийти мне дома ремонтик поделать, с уборкой помогать, с готовкой, че уж там..по доброте душевной, помогите а?))))Мечта ведь)))
03.03.2015
Может тогда предлагать как-либо полезно отработать бесплатного породистого щеночка?... И никто же не согласится из мечтающих:(
03.03.2015
На, они тогда будут говорить, что вы их унижаете. Дарит нужно безвозмездно, еще лучше впридачу денег дать на осуществление последующих мечт:) Жители рублевки осуществите мою мечту...подарите дом!
03.03.2015
Мне тоже... Дом и конюшенку с парой лошадок:( одни из моих мечт-денег нет на осуществление, а больше на последующее пользование/содержание мечт этих
03.03.2015
Очень точно написано. А ещё хотят даром взять породистого и кормить "беспородным" чаппи или ещё какой гадостью дешевой
03.03.2015
big_smiles_150.gifСпасибо))Это вы все еще достаточно бюджетно описали))
03.03.2015
было уже на днях
03.03.2015
К чему этот пост? Не понятно...Показать, что все вы лохи и последние гады, если хотите породистого щенка или котенка даром? То есть не внеся ни рубля в его появление на свет?Да, я хочу бесплатно породистого и что? Хотеть не вредно! Вредно не хотеть.  В приютах достаточно породистых животных — кто хочет, тот найдет.
03.03.2015
тут разговор о щенках, а в приютах полно взрослых полу-породистых собак с проблемами по здоровью или поведению, все что отдаленно напоминает породу как правило уходит к разведенцам или перекупщикам за считанные часы..
03.03.2015
Ну и хорошо. Хоть они не страдают.
03.03.2015
Я вот одного не понимаю, если вы хотите бесплатно щенка /котенка породистого то каким образом собираетесь его содержать, если не можете позволить даже купить?
03.03.2015
Со стола кормить или чаппи всякими....
03.03.2015
У меня соседи такие, взяли Йорка, а кормят педигри и котлетами. На улицу не выводят, так как вдруг заболеет, а денег водить к врачу нет. Прививки не ставят, им пофигу. Со слезами смотрю на эту собачку.
03.03.2015
У меня жил прекрасный Сибирский кот. Подобранный на улице и ел прекрасно хилсА первый кот вообще овощами питался. И был в отличный спортивной форме с блестящей шерстью.Я не буду более отвечать на ваши вопросы и насмешки.Вы вот так просто взяли и унизили бОльшую часть российских семей.Видимо,  Вы не в курсе, что Москва и Россия — это разные полюса.Я не отношусь к этой части населения, и доход мой выше среднего по Москве,и дом у меня — мечта многих, и машины тоже мечта многих.... просто не понятно как повернулась мысль назвать мечтающих людей "попрошайками".  Как душа не свернулась в изюминку?Не от счастливой и не от само достаточной жизни, видимо.... Более ее вступаю с Вами ни в какие споры. Я выразила свое мнение.
03.03.2015
Что-то я сильно сомневаюсь,что "большая часть российских семей" мечтает о породистых животных))Особенно,малообеспеченная часть.А те,кто из них мечтают-вполне себе реализует эту мечту.Покупают плембрак за три копейки и вяжут в хвост и гриву,каждую течку,пока бедное создание не сдохнет....Особо жалистные дарят изможденную суку или кошку потом следущим "мечтателям,на дожитие.Обычно уже без матки.Она,полная гноя,обычно вырезается.... И улицы наполняются несчастными,кривыми-косыми "породистыми" мечтами.....Я пока не видела ни разу,что бы вот такие "мечтатели",найдя за дешево животное мечты,просто жили с ним. Все поголовно зачем-то в первую же течку ВДРУГ решают "для здоровья" повязать зверюшку...И дарить "детей" потом у них рука не поднимается-а вдруг в "плохие руки попадут"?!Обычно они оставляют еще пару самок из щенков и самца.И вяжут уже их между собой....Каждую течку....Ох...Вы много пафоса написали....То ли от незнания темы,то ли проблемы какие..Раз уж доказывать свой доход начали..А!Есть идея!А давайте вы купите производителей,породистых,выставите-вырастите,начнете размножать и ДАРИТЬ всем жаждущим?! Вот прямо ДАРИТЬ?!)))Исполнять чьи-то мечты))Это будет достойным ответом всем "с изюминкой" в душе)))А в области цены конечно ниже.И можно купить не дорого животное.А можно да,взять в приюте....Больного,злого-кусачего,старого и любить....Ах,да,это ж не МЕЧТА!(((((Но в общем ждем от вас бесплатно породных животных!)
03.03.2015
Отличный ответ!:)
03.03.2015
Вас больше всего не судьба животного волнует, а ваш социальный статус. У вас психологические проблемы с этом? В каждом сообщение акцент на унижение и ваш материальный доход. Животное вам явно нужно для любви, а для цели поднять свой статус и положение среди людей, за счёт породистого животного.
03.03.2015
так эти то животные как раз больше всех страдают, их до самой старости заставляют рожать, жить в малюсеньких клетушках а потом попросту утилизируют или выбрасывают на улицу. Помню как искали ручки на девочку чиха, ей было пять лет и у нее не было ни одного зуба! все выпали из за частых родов. Куда то делся один глазик и вообще не понятно как она выжила при таком истощении. Зато ее щеночки разлетались по пять тысяч только в путь, всем же для себя нужно, не для разведения.А перекупщики часто вообще не кормят бедных животных и им вообще плевать куда они их продают.
03.03.2015
5тыс за щенка? Ну это не заводчик, а мошенники. Настоящие заводчики еще не каждому продадут за 50
03.03.2015
Это разведенцы проще сказать
03.03.2015
вы не поняли мой комментарий, я как раз описала не заводчика а разведенца, прочитайте мой комент чуть выше.  Я прекрасно знаю сколько стоит породистое животное, а так во сколько денег встает лечение (не зависимо от породности кстати). 
03.03.2015
В том и дело, что большинство желающих дармовщинки не хотят приютских собак, пусть даже и породистых. +в приютах почти 100% собаки с какими-то проблемками/проблемами по здоровью/психике.
03.03.2015
Я уже поняла :)Ведь бывает такое, что у одной прекрасной семьи, где есть мама и папа, трое детей, но нет денег (30 тыс для них месяц жизни), а еще есть есть мечта. Да, самая обычная заветная мечта. И почему бы им не  высказать вслух всю вот такую заветную мечту?А этот пост их попросту унижает.
03.03.2015
Мечта, как это мило...а вы вещь приобретаете или члена семьи? И как вы с таким доходом собираетесь покупать профессиональный корм, водить к врачам, покупать одеждой, водить к парикмахерам, покупать пеленки/наполнители? Или вам это игрушка? Пост не унижает, это вы гробите живых созданий. Поигрались, сдох. Следующего выпросили.
03.03.2015
Собака-не игрушка. Собака-член семьи, причём безмолвный. Собаки имеют свойство болеть, как и дети, а часто и хуже. А лечить животных порою намного дороже чем ребёнка, так как бесплатных районных поликлиник для животных нет нигде (в отличие от взрослых и детских поликлиник и больниц). Что будет делать эта семья (из Вашего примера), когда случится болезнь у питомца? Вы (семья эта) потратите семейный бюджет в ущерб своему человеческому ребёнку? Нет, конечно. Вряд ли Вы полезете в долги/возьмете кредит. Мечтать не вредно, не спорю. Только мечты посильные должны быть и не в ущерб семье и детям.
03.03.2015
Равиль, Вы очень деликатна. Спасибо Вам.Пост направлен на унижение семей, а не разъяснения, что вы не потянете Финансово породистых.
03.03.2015
Я просто "варюсь" в этом деле-сама собачница с 89г, вырастила лично своего чемпиона (спасибо родителям за финансы огромные на это). А так уже несколько лет я помогаю двум породным фондам-фонд помощи шнауцерам и немецкая овчар-команда. Паралелльно видела и др породные команды помощи-это ужас:( Собак выбрасывают потому что-наигрались, щенок вырос и не нужен, в общем собака не нужна стала, аллергия у члена семьи (хотя жили неск лет и не было аллергии), переезд, умер хозяин-родне собака не нужна, собака заболела-нет желания тратить немалые деньги, возить к ветеринару и выполнять лечение и ещё миллион причин придумывают "хозяева", про кормление со стола или низкосортным откровенно вредным кормом я молчу-это бич нерадивых хозяев. А потом в клиники приходят и получают диагнозы, виной которым сами хозяева. Я летом оперировала своего 14-тилетнего кобеля-опухоль в яйцах и покруг ануса. Клиника недорогая, обе операции, наркоз, капельница, анализы-мне обошлось в 35тысяч. И речи не было о том, что я пожалею денег на это - собака для нас член семьи, он мой "сын"-я все сделаю для улучшения его стариковской жизни. Как-то так... Не в обиду никому. Личный немаленький "собачий" опыт
03.03.2015
Дело скорее не в породности, а в общем в собаке. Хотя породные собаки больше подвержены болезням, чем дворняги. Особенно искусственные породы, к выведению которых человек сильно приложил руку.
03.03.2015
Равиля,нет "натурально" выведенных пород)) Все,даже "парии"-результат отбора людей.Понятно,что декоративные породы имеют черты вырождения-вследствии близкородственного разведения и утрирования некоторых признаков.Впрочем,редкие породы тоже неизбежно страдают этим.
03.03.2015
Имелось в виду именно декорашки и прочие, которых человек создал
03.03.2015
Нет пород.которые бы не создал человек))Вообще,ни одной)
03.03.2015
Млин, не получается написать на языке заводчиков-ущербные породы (не в обиду), которые страдают многими проблемами именно из-за чрезмерного вмешательства человека при выведении
03.03.2015
Я понимаю))ПРосто немного занудствую)) Многие модные породы страдают утрированием малопригодных к здоровой жизни качеств)
03.03.2015
Ага:( Мужу очень нравятся англ.бульдоги... Дружим с заводчиком-в общем-то заводить пока нет возможности, потому как проблемы со здоровьем на большие деньги могут быть, не потянем мы пока да и хочется более-менее спокойную жизнь с саббашкой
03.03.2015
Да и жалко их(Жизнь короткая и мучительная чаще всего(
03.03.2015
Да, печалька, если вникнуть в породу
03.03.2015
Если у семьи не большой доход, то почему бы им не взять беспородного щенка? Вот не понимаю я такого денег нет, но есть куча " хочу" .
03.03.2015
Бесплатный породистый котёнок. Бивер терьер Стоит ли?