Боюсь токсоплазмоза

Лучший ответ

И снова тут о *страшном и ужасном* токсоплазмозе от кошек! Бедные кошаки))) Токсоплазмоз Вы скорее получите от мяса, фруктов, зелени чем от животного! Быстрее подхватите его от озерной водицы (лето, купания и т.д.) чем целуя кошку. Ну и для разрядки атмосферы: Если вы всерьез решили Заболеть токсоплазмозом И хотите непременно заразиться им от кошки Вам придется потрудиться А возможно что придется Даже несколько попыток К этой цели предпринять. Для начала мышь сырую Вашей кошке раздобудьте. Если кошка мышь не хочет Значит это саботаж. Проведите с ней беседу. объясните что негоже Прямо с самого начала Ваши планы ей срывать. Когда кошка согласиться, Отсчитайте 2 недели И бегом горшок хватайте Как она в него насрет. Сразу прячьте понадежней В теплом темном тихом месте. Потому что очень надо отлежаться там дерьму. Как пройдет еще 3 ночи Вы горшочек доставайте Пойте радуйтесь,танцуйте Вы на финишной прямой. вам теперь всего осталось Съесть какашки из горшка. Если план Ваш не удался Виновата в этом кошка. И для следующей попытки Кошку надо заменить.
06.05.2018
С одной стороны вы правы,я жила несколько лет с кошкой,которая регулярно(каждый день)ловила и ела мышей,убирала за ней лоток без перчаток,при этом она ходила на улицу и общалась с другими котами,и единственное что она приташила-это лишай. Но никто из семьи не заразился. При этом с токсоплазмозом мой организм так и не познакомился(торч спустя год как нет кошки отрицательный по всем параметрам). Но! У моей знакомой британец...и у нее на торч нашли неимоверное(900)колличество антител к токсоплазмозу,а это был единственный кот в ее жизни...
06.05.2018
Ну так и с чего вы взяли, что токс у неё от этого единственного кота? Я ж говорю - заразиться от кошки маловероятно. Ну оооооочень маловероятно. А вот от мяса, овощей, фруктов и прочего прям вполне возможно. И почему кот был? Только не говорите, что Ваша подруга, после анализов избавилась от котофея?! Мои кошаки всегда без носительства токса были, а я вот по торчам тоже шкалю))) и обратная ситуация у подруги котодоча носитель, а у неё по нулям торчи. Хотя чуть ли не из одной тарелки едят!
06.05.2018
Нет конечно,зачем избавляться то,они его лечат от токса(повезли сразу на анализ),ей то токс уже не страшен-антитела по торчу уже есть..у кота подтвердился токс,поэтому и предположение что именно от этого кота...про БЫЛ кот,это я как то не знаю,просто речевой оборот в том плане,что кроме него никаких других не было)))
06.05.2018
Ну слава Богам! А то я уж испугалась. Всяких историй начиталась, вот и решила уточнить
07.05.2018
это же гениально!!!🤣
05.02.2020
Нет вакцины от токсоплазмы, у вас стоит только от хламидий, да и то надо ревакцинировать котёнка , почему одна вакцина? Их 2 должно быть ! Сдавайте котёнку анализы! У меня тоже столько котят было и до сих пор нет антител ((
09.05.2018
у меня тоже торч по нулям, с рождения в семье всегда были кошки, были уличные, которые таскали мышей регулярно, были разные котята, в маме пришёл котёнок с помойки, мы лишаём переболели все, а вот токса тьфу тьфу тьфу. Моему коту сейчас почти 12ть лет, кошка вторая у нас живёт год, не парюсь, убираю совочком из лотка и с мылом мою руки.
07.05.2018
Взрослые кошки после 2 х лет не заразны уже , только котята
09.05.2018
у меня младшей только в январе 2 года..., но надеюсь и она здоровая
10.05.2018
Думаю все нормально , не переживай
10.05.2018
Если у вас есть к этому токсу иммунитет, даже не партесь) у меня когда первый раз кровь брали, там и это смотрели. Нам с улицы кошку привезли, живёт с 1 марта у нас, спит с нами на кровати, иногда на голове у меня😀😀😀😀 Я сначала тоже боялась, ещё начиталась в интернете всякого.... В общем лучше не читать)
05.05.2018
Нет,к токсу иммунитета нет..по торчу по нулям все
05.05.2018
В общем в любом случае не нужно переживать, тем более если киса была у заводчиков куплена....врятли они её кормили мышами или сырым мясом И как сказала мне моя терапевт-гиниколог, что заражение токсоплазмозмозом очень редко
05.05.2018
Ну да,у меня с детства с кошками дворовыми,а организм никогда с ним не сталкивался...
05.05.2018
У меня кошка жила всю беременность и первую (правда там был кот) и вторую. Ветеринар и врачи посоветовали не убирать туалет- этим занимался исключительно муж, даже если чуть поцарапает, это не особо влияет, но хорошо если когти острижены. Кот и кошка не породистые простые ни от чего не привитые, но исключительно домашние. Ничего не подхватила, в первую беременность даже не знала, что можно что то подхватить, во вторую знала, но кошку свою люблю, она и спала со мной под одеялом. Главное не зацикливайтесь.
05.05.2018
Я тоже поначалу боялась, но если хорошо изучить тему, не так уж легко им заразиться! Я с детства с кошками, за всю жизнь у нас их было много, все уличные, никаких прививок и лекарств, сейчас у меня 2 кота, только от глистов и от блох профилактику делаю. У меня даже антител нет, значит ни разу в жизни не сталкивалась с токсоплазмозом, я была этому очень удивлена! А также всю жизнь ели со своего сада немытые фрукты с дерева, овощи, и тоже ничего, ттт! Сейчас конечно придерживаюсь правил, все мою, с котами стараюсь поменьше возиться и к лицу не даю лезть, и руки тщательно мою всегда, вот и все! Пускай нас минуют все болезни!🙏
05.05.2018
сдайте ее кал в ветеринарку для проверки, если есть то пролечите а сами не трогайте ее пока и самое главное не подходите к ее лотку пусть муж убирает и да лучше перепривить нобиваком он как то надежнее
05.05.2018
зря вы взяли котенка, лучше бы подождали пока родится малыш. если люди болеют незаметно токсоплазмой, что говорить о животных. они просто переносчики без симптомов.
05.05.2018
У меня антител также нет. Моя врач сказала, что исключить контакт с НОвыми и чужими кошками. Не убирать кошачий туалет. У нас дома есть кошка, она с нами 3 года уже. Но я даже к ней не прикасаюсь. Новую кошку не рискнула бы брать. Проверьте котёнка и если реально обманулс заводчица вас, то ставьте прививку сами.
05.05.2018
Да почитайте вы о токсаплазмозе с точки зрения ветеринарии. Гинекологи чаще всего вообще ничего об этом не знают и несут полную чушь. Вы скорей от плохо промытой зелени или плохо приготовленного мяса токсоплазмоз поймаете. Что бы от кошки подцепить нужно вдохнуть фикалии! Просите мужа лоток убирать и будет вам счастье. Кстати кошка может подцепить его от занесеной земли с улицы, но это тоже маловероятно. Ну и в нос не целуйте ;) Сами сдавали на антитела к токсоплазмозу? Если в течении жизни у вас были еще кошки, то возможно антитела у вас есть. Кошку на анализ, сами тоже сдайте, может вам и дергаться не зачем ;) а лоток пусть муж убирает для верности. Котенка к хорошему ветеринару, потому что заводчик у вас похоже оч сомнительный, а у таких часто котята с сюрпризами - патологии, врожденные деффекты которые легко потом дадут осложнения, болезни могут быть легко. И кормите хорошим кормом, потому что натуралкой правильно кормить нужно знать как и заморочек много. Удачи )
04.05.2018
кошки легко переносят токсоплазму на языке и на шерсти, если она есть. когда облизывают себя.
05.05.2018
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Токсоплазмоз В разделе профилактика все скащаннно - просто помыть руки. И это при условии что животное зараженное.
05.05.2018
кот, есть кот, и спит рядом, не будешь же все время руки мыть? я бы в срочном порядке проверила котенка на токсоплазму, если есть, изолировать его. шерсть еще по квартире летает, в еду может залететь.
05.05.2018
Почитайте внимательно, что я написала. Сдать анализы. Лечить (если нужно) и соблюдать гигиену. С шерсти ничего вы не подцепите, шанс на это ничтожен и то если вы пучок съедите ) Таких как вы не могу понять, заводите животных, а элементарного не знаете и не пытаетесь узнать. Чуть что изолировать, а еще лучше избавится сразу. Не заводите животных если вы настолько безответственны и полны предрассудков.
05.05.2018
Вот вам еще хорошая статья про токсоплазмоз https://www.yandex.ru/search/touch/?text=токсаплазмоз у кошек &lr=213&mda=0 Читайте до конца внимательно, в конце особенно.
05.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кот накакал мимо кто ласковей, коты или кошки