кто ласковей, коты или кошки

Характер от пола не зависит. У нас есть мега-ласковые как коты, так и кошки. И "самостийные" недотроги кошки и коты. В любом случае они прекрасно разбираются, кто их любит. И умеют отвечать любовью на любовь. P.S. Моя любимица королевишна Лаля (самая старшая из котостада) - стерва в самом соку, с тяжёлой лапой и сварливым нравом.Но! Когда она САМА решила принять от хозяйки порцию любви и ласки - с ней можно делать что угодно. И гладить, и на руках носить, и тискать, и пузечко чесать, и ласковости говорить. Точно такой же нрав у нашего Сильвера. Лишний раз его и не погладишь. Но уж если он сам забрался на ручки и требовательно мурчит, заглядывая в глаза - то делай с ним, что хошь.
09.05.2018
Так интересно, какой будет наш малыш!
09.05.2018
Разница однозначно есть. У меня всегда были кошки. Разные, и ласковые и не очень. А сейчас уже 3 года кот. Ну это совсем другое дело. очень-очень ласковый, говорушка, встречает мужа с работы. Даже машину узнает, глядя с подоконника. Кастрирован, на характер никак не повлияло. Умнейший кот. С первого раза с лотком подружился, хотя был 2 месячный дворняжка. Никогда не думала, что коты так отличаются от кошек. Добавлю,вообще не увалень, очень подвижный, любит бегать,может играть со мной постоянно. Заласкан всеми членами семьи, зацелован. А вот у мамы кошка, 13 лет уже. Вообще не ласковая, без конца фыркает, не дает гладить. Дурацкая, не люблю ее. Не стерелизована.
09.05.2018
Какой красавец! Прям с улицы взяли? Вот бы и нам так повезло с характером.
09.05.2018
Прямо с улицы взяли, мальчишки соседские хотели убить (уроды). Месяца 2 было. С характером очень повезло. Ни разу не наказывали даже - не за что.
10.05.2018
Всякий раз страшно знать, что в реале и правда водятся такие люди, которые обижают котят(((
10.05.2018
характер не зависит от пола, но любимыми у меня были именно кошки (вру в детстве был супер любимый умнейший кот Васька, всегда знал когда я иду домой и обязательно меня встречал), хотя коты однозначно красивее)
08.05.2018
Насчет красоты я не питаю больших ожиданий. Чернышей тут бегает много и никто из них не поражает красотой))
09.05.2018
Была кошка , сейчас кот. Найденыши. Оба ласковые, нежные и мурлыки. Кот вообще не в курсе для чего ему когти. Постоянно мурлычет. Кошка очень любила ластиться и сидеть на руках. Оба дружелюбны, что кошка не боялась людей, что кот готов запрыгнуть на руки ко всем. Оба изначально знали куда в туалет ходить. Кот кастрат, характер не изменился. Кошка не стерилизованная была, на характер не влияло.
08.05.2018
У меня всегда были кошки. Но они все разные по характеру. Хотя думаю и от ухода зависит. Котята, которых взяли с улицы - обычно либо агрессивны к людям (если их обижали) либо наоборот, даже излишне ласковы. У нас две таких кошечки. Это честно говоря даже иногда начинает раздражать - они требуют внимания практически постоянно. Как только мы присаживаемся куда-то - бегут на колени, и попробуй не погладь, будут мявкать пока не заснут)) Но это думаю результаты тяжелого прошлого... Мы кошек обеих взяли нестерилизованными, стерилизовали сами. Им было примерно по 10-11 месяцев. характер не изменился никак. До этого тоже котят стерилизовали - разницы я не замечала. Наши кошки свободно выходят на улицу, гоняют других кошек, охотятся, хоть и стерилизованные обе. Но обои и мебель они не драли и до стерилизации. И "ласковость" не изменилась - сразу такими были)
08.05.2018
А вы в приюте брали? У нас тут есть приюты и там дешевле выходит, тк там уже катрированные и привиыте. Но Лизе захотелось котенка малыша.
09.05.2018
Нет, мы взяли с рук, но их взяли в свое время с улицы. Нам достались бесплатно, так как их сразу две было) Тоже хотели котенка, но мы не в деревне, а в приютах котят очень сложно выловить - мы месяца два "поохотились", надоело, не успевали) Но ребенку конечно лучше котенка маленького)
09.05.2018
С другой стороны у взрослой кошки характер заранее известен. Но мы как-то не прониклись к тем, что видели в приюте. Как-то не кликало вообще - чужие совсем.
09.05.2018
Был у нас котик не ласковый, на руки ни разу не приходил, чужие в дом, его не видно и не слышно. Взяли в январе в приюте кота 4 года. Первый месяц кидался на всех, страшно было мимо проходить. Сейчас такой ласковый - только я сажусь на диван, летит со второго этажа, чтоб лечь на меня и петь песни. В детстве была у родителей кошка это был монстр лет до 10, остальные 3 года была очень ласковая.
08.05.2018
10 лет ждать..... 🙃 Молодцы какие, что взяли кота в приюте. Мы тоже думали, но судьба решила так, что родились "свои" котята как раз под нужные даты.
09.05.2018
я люблю котов, не люблю кошек из-за течки и что она все время просит кота попой к верху
08.05.2018
Даже если стерилизованые? Ну мы в общем тоже склонились к мальчику.
09.05.2018
сама я не разу кошек не держала, я люблю котов, как-то они мне милее, даже не кастраты ведут себя нормально. и сами они больше размером и послушнее, чем кошки. у друзей были кошки, это нечто, мама себе кошку завела, денег нет стерилизовать, это намного дороже, чем кота кастрировать. придешь к ним, и ходит эта мурлыка задницей к верху и не отходит. все у нее там течет и кота активно просит. если им только трубы перетягивают, чтобы не плодились, то будет просить кота, а если яичники удаляют, то мне жалко кошечку. мой красавец, ему уже 10 лет
09.05.2018
Оо это породистый, да?! Красивущий. Вот и мы тоже решились на мальчика. К тому же изначально дочка (ради нее берем) его и выбрала из всех.
09.05.2018
смесь регдола с чем-то. очень ласковые. крупные.
09.05.2018
Классный!
09.05.2018
Была кошка - умная, но очень злая к чужакам и ревнивая. После рождения старшей дочки очень ревновала к ней мужа. Могла легко броситься на чужака и расцарапать сильно. Но она не стерилизована была. Был дворовый рыжий кот - милый, ласковый, спокойный, очень любил детей и ни разу не сделал ни одной гадости. Сейчас кот британец, кастрирован. Ленивый, но добрый. С характером. Откровенно тупой, может делать на вред. Но любим его тоже. Мне кажется у каждой кошки свой характер. На кого душа ляжет, того и берите.
08.05.2018
Очень надеюсь, что нам повезет с нашим котиком.
09.05.2018
У меня была одна ласковая кошка, которая меня, по ходу, принимала за своего котёнка. А так кошки (мои и знакомые) либо злые, либо нелюдимые, либо пугливые. Коты обычно добрее, мой балбес вообще ко мне обниматься лезет)
08.05.2018
Все-таки коллективное мнение идет с перевесом в тсторону котов мальчиков! Спасибо.
09.05.2018
Ура! Ура! У вас будет киса!!! Я бы беспородную кошку взяла. Они чисто по-женски более нежные. Хотя я верю в то, что животные повторяют характер хозяев 😆 Вот в моем детстве были и коты, и кошки. И все как на подбор умные и ласковые))) Помню, я подростком ревела все горючими слезами. Так кот забирался ко мне на стол и прямо вытирал мои слезы! Прикинь! А кошки руки вылизывали. Ой, с детьми у животных особые отношения. Сейчас вот наши кошаки только к детям сами ластятся, нам с мужем только позволяют их гладить)
08.05.2018
Ну ничего себе! Я прямо представила себе, как кот тебя утешал! 😍 Ну вот у нас будет первая проба. До этого (кроме Лайки, если помнишь) животных у детей не было. Надеюсь, котик хороший будет - не злой. У моей кузины (они очень любят животных) была одна кошка, которая не просто царапалась, а метила ей в лицо нарочно. Один раз чуть глаз не проткнула. И такое бывает. Отплатила за добро. Я еще одну очень злую кошку знала (у подруги, черную как раз), но та была злая только к чужим, а своих обожала. Защищала их как цепная собака. Когда гости приходили, ту кошечку в другой комнате запиарли - она на людей бросалась.
09.05.2018
Вот у сестры черная кошка психованная на мой взгляд)))
09.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь токсоплазмоза Кому оставить кота на месяц?