Войти
Мама мальчика (6 лет) Москва

Пхукет в августе.

Мама шестерых (от 10 лет до 26 лет) Москва

Мы тоже застали август в прошлом году, погода была отличная, дождей и не припомню, может разок и был, но не затяжной ( как в какой-то из годов в июне дня 3 шли дожди не прекращаясь )

море как всегда летом - штормило, волны сильные и дети в море совсем не хотели заходить, только по песочку и в бассейне, или в морской воде - то это на НайХарне в озерце-лужице рядом с море :) а то что солнышка не бывало - так мне это только нравилось, тепло с одной стороны, а с другой не сгоришь, детей не боялась выпускать днем на солнце и без всяких кремов от загара, песок не обжигал ноги, как в марте мы были в какой-то из годов, ступить невозможно было без обуви :( 

А так в июне-июле  были в другие года, тоже было хорошо, у них вообще пошла тенденция: летом хорошая погода  последние 2-3 года

Отливы выражены сильно на всех южных пляжах, когда вода уходит, далеко в море заходить, и мусор по берегу лежать остается и в воде плавают водоросли во время волн  зато не было особо планктона кусающегося, который нас буквально достал в марте 

Экскурсии на острова у них все проходил тоже, единственное, что на Симиланы не ездят после апреля (или мая - точно не скажу), т.к. там черепахи откладывают яйца

0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Тоже последние года 3 наблюдаю за летней погодой на Пхукете, вроде не плохо пишут, но выбирала Самуи и Тао, как то боязно было, да и сильные волны остаются, а теперь тайские авиа-и отменили спецпредложения на Самуи и решила рискнуть на Пхукет, но что-то меня смущает Най Харн, и его отливы... Может рискнуть на Ката...

Спасибо.

0
12.01.2013
Мама шестерых (от 10 лет до 26 лет) Москва

Про отливы имела в виду на всех южных пляжах, а это Най Харн, Ката, Карон, Панва.....так что везде одинаково, на Най Харн лучше для детей - это луже-озерце, у меня где-то фотки с ним были, если найду, может пришлю вам, но он очень удален от всей жизни, спокоен и размерен как все тайцы  там даже отелей-то всего 3  а до всего остального только на байке или машине ехать, рынки там как и везде - с пляжными ценами, если хотите дешевле, то надо ехать в Пхукет-таун, там где сами тайцы покупают местные. Но зато там есть что-то вроде небольшой детской площадки с горками, качелями и даже ложки по озеру вокруг Храма, дети у меня любили заезжать туда после пляжа :)

Ката как-то более активен и оживлен, но там в море в это время больше серфингистов и любителей-взролых на волнах попрыгать  билеты вам лучше или у Трансов бронировать - надо только подгадать когда у них цены лучшие бывают ( вот сейчас искала в январе, лучшая цена была только на определенную дату, вылет почему-то во вторник, а возврат в пятницу, но я не привязана к датам, поэтому мен было все равно) или у арабов покупать, в том году летом это был самый бюджетный вариант (на считая горящих, которые могут появится только за 2-3 дня у тур.компаний на сайте вроде Биржи....), но они летят с двумя высадками (в Эмиратах и в Бангкоке), а мне с детьми это было неудобно, поэтому беру прямой рейс, или в какой-то из годов удачно летала по акции Сингами - с 1 пересадкой, но сервис у них  вне всяких похвал, особенно с маленькими детьми, и цена была распродажная

Длинно, но как-то так :) 

0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Наоборот огромное спасибо за "длинность", я предпочитаю тайские авиалинии... у них сейчас спецы 25200 на Пхукет с одной стыковкой, две стыковки с детьми не потяну, да и нравятся они мне, хотя и портятся со временем :)))

Мне кажется я сошла с ума... открыла карту и увидела что Най Харн находится рядом с Ката ной... Я правильно понимаю? Мне почему то казалось что это рядом с аэропортом...

Может быть узнаете что это за пляж? Это Ката Ной или Най Харн?

0
12.01.2013
Мама шестерых (от 10 лет до 26 лет) Москва

Это Най Харн у вас, но другая сторона от моих фото :) Он как раз рядом с Ката ной, но Ката за горой, которая на у вас на фото, а вот там на горе - это единственные отели на этом пляже )), а с этой стороны где мы - обычно местные тайцы купаются, ну и кто приезжает на байке, машине, так называемые "живущие на Пхукете фаранги" 

Рядом с аэропортом находится так называемая у них Лагуна, элитный район как считают местные, но очень-очень отдаленный, вся жизнь острова от них - только на транспорте, а это значит, что цены на фрукты, еду, трансфер, если брать его, услуги в виде массажа ,процедур  и пр...там тоже очень "удаленные" в сторону повышения от обычных ))

"Тайцами" (имею в виду Тайские авиалинии) я летала, в самый первый раз когда летела через Бангкок, но у меня дочка тогда была одна  7 лет, в таком составе можно, а сейчас с малышами мне всё же больше нравится без пересадок, положил детей спать после взлета и разбудил во время посадки, вот обратное время менее удачное, лететь днем, но тоже нормально, с пересадкой бы было больше проблем

0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Куда-то испарилось мое сообщение :(((

Два года езжу на этот пляж с Карона, и была уверена, что это Ката ной :))) Все теперь уверена что еду на Пхукет в августе!!! И маленьким будет где покупаться... Надеюсь волны будут не больше чем у нас в феврале :))) На фото ребенку 3 года его вообще было не убрать от волн :))) До заливчика не доходили...

Девочки, спасибо вам огромное!!!! ХОЧУ В ТАЙЛАНД!!!!!

0
12.01.2013
Мама шестерых (от 10 лет до 26 лет) Москва

ага, я тоже уже дни считаю до 22.01 - чтоб быстрее из холодной Москвы к теплому морю и солнышку :) 

мне летом в Тае очень нравится, как-то спокойно, уютно, туристов немного, цены ниже чем в высокий сезон, свободнее что ли )) можно торговаться с ними во всем и идут на встечу ,т.к. понимают, что уйду я, а  другие не придут... едьте обязательно, не должны пожалет

вот зимой лечу первый раз, но это у меня пунктик был такой, попасть на ДР подруги - решила его всё-таки реализовать

в 6 лет ребенку точно волны понравятся, у меня в море только старшая любила плавать, а малышня только в бассейне 

0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Вам совсем чуть-чуть осталось!!!! А я пока буду планы стоить и билеты выкупать :)))) Хотелось бы Пхукет еще с каким нибудь островом совместить... Буду думать с каким...

Зимой там отлично.... Но песок ноги жжет :))) Много туристов, цены приличные...

Но все равно ради этого стоит ехать :))))

Елена, а в августе на Пхукете вы мангостины встречали?

0
12.01.2013
Мама шестерых (от 10 лет до 26 лет) Москва

я не дождусь когда вкушу своих любимых кокосов и дурианов, обожаю последние, хотя многие не понимают моего восторга... а средний всё время вспоминает тайские блинчики с бананами - очень их любит :) цены, да, уже ожидаю, что выше будут, но я знаю много нетуристических мест, где  всё же дешевле, чем в пляжных районах 

в августе был завал мангустинов, можно было купить по 25-30 бат/кг, вроде это хорошая цена на них

а песок нам и в марте ноги обжигал, дочка даже плакала, когда один раз пробежать решила босиком на пляже 

0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Это супер цена!!! На Самуи по 60 брала в конце августа :))))

0
13.01.2013
Мама шестерых (от 10 лет до 26 лет) Москва

а говорят, Пхукет дорогой  Там или в больших супермаркетах по распродаже покупаешь по такой цене или машины вдоль дорог стоят продают 3 кг на 100 бат примерно

0
13.01.2013
Мама шестерых (от 10 лет до 26 лет) Москва

вот фото лужицы-озерца с морской водой на Най-Харне, во время прилива может соединяться с морем, и в нем такое течение, что даже сидящего сносить в море 

а это море в момент отлива, где песок влажный - там бывает вода, выставляют красные флаги, что купаться нельзя - штормит ;)

0
12.01.2013
Мама девочки (23 года) Москва
Была в августе 2012, проездом, туда в начале месяца- погода хорошая , жарко, небольшой ветер и волны (не сравнить с Бали) небольшие, через две недели возвращались, вообще шикарно, без ветра, без волн, море аж горячее, выходить не хотели , НО это был пляж Най Янг, недалеко от аэропорта,может дальше к Патонгу и выше было по- другому
0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Про погоду порадовали :) Как вам Най Янг? Очень выражены отливы? Я смотрела его, но там отели дороговаты... Скажите где вы там жили? Как там с магазинчиками и кофешками?

Спасибо.

0
12.01.2013
Мама девочки (23 года) Москва
Отливы в левой части Най янга, мы там пару раз отдыхали, первый раз в Индиго Перл, оч круто и дорого, в этот раз Сиапинс Вилла Либерг (как то так, у меня вроде в дневнике есть пару их фото, )очень понравилось, частный отельчик, напротив магазин и рядом фруктовые палатки, кафешек много на пляже, Ротчарин нравится, там очень тихо и спокойно. Можно на пару дней для релакса)
0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Спасибо. Может еще кто-то откликнется, отдыхавший в этот период...

Нашла ваш отзыв о поездке в дневнике, во сколько вам обошолся билет Пхукет-Бали и обратно?

0
12.01.2013
Мама девочки (23 года) Москва

Примерно 7 тыс на взрослого, но вроде airasia отменила этот рейс, лететь 4 часа

0
13.01.2013
Красноярск
Здравствуйте)) Вы съездили на Пхукет в августе? как там погода была. расскажите. просто тоже планируем и в замешательстве на счет погоды)) 
0
27.05.2014
Мама мальчика (19 лет) Москва

Нет, в августе не поехали на Пхукет (( И даже не следила в прошлом году за погодой, а надо было бы. Посмотрите архивы погоды.

0
28.05.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва
Как уже ниже написали, погода хорошая была. Мы в этом году на Пхукете все лето жили. Больше всего люблю пляж най харн. Там заливчик есть такой чудный, как раз для детей и тех кто в волнах устал барахтаться.
0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Волны были на НайХарн? Как вам отливы в море? Может найдете фото заливчика? На этом пляже есть рынки, базарчики с фруктами? Извините кучу вопросов... Заливчик в какой части пляжа?

0
12.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва
Волны были. Фото заливчика нет. Он в виде небольшого озера. В левой части пляжа.Когда прилив, морская вода туда постоянно заливалась через пляж. Рынка нет. Но много кафешек, латочников с фруктами. В общем попить- поесть есть где. Отлив в море незначительный был
0
12.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва

пляж во время отлива. Метров 50-100 по колено

0
12.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

Я балдею!!!! Фотки супер!!!!

Написала вам в отчете :)

0
12.01.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва

вот нашла на просторах интернета фото того самого заливчика. И описание очень хорошее

http://phuketchik.ru/plyazh-naj-xarn-naiharn/

0
12.01.2013
Погода на ПХУКЕТЕ В ОКТЯБРЕ История другого дня. 12.05.13 У природы нет плохой погоды)

Похожие записи