не проходите мимо. помогите с ответами...

Камил, когда я Санчо прописывала у меня требовали разрешеие мужа и он делал тут в консуьстве это разрешение,а если вы прилетите вместе и будете вместе оформлять то нужно его присутствие и перевод его даркона нотариально заверенного(в россии). На сына ты можешь оформить детские,остальные выплаты опоздала уже((((
05.09.2011
На учет вставать не надо. я встала на учет в Норвегии. Потом привезла справку, перевела её и мне выдали пособие.  Разрешение папы на прописку надо только в том случае, если ты к папе прописываешь. Вроде так.
04.09.2011
ох, сколько всего:) ты можешь оформить пособие на второго ребенка в течение 3 или 6 месяцев (точно не помню) после его рождения, рожать для этого в Питере не обязательно, нужно только будет оформить\принести кучу бумажек, прописать его, и т.д... это надо делать лично. единовременное пособие, кажется, 12 тыс руб было пару лет назад. также, вне зависимости от того, где ты проживаешь, ты можешь оформить мат.капитал на второго. для этого оба ребенка должны быть граждане россии. ну и опять - куча бумажек... если муж гражданин россии - у него должен быть внутренний паспорт. если муж не гражданин, то могут быть дополнительные проблемы с оформлениями всех бумажек я не понимаю, зачем тебе вставать на учет в Питере если ты там всего на месяц? для оформления всех этих пособий нужен не учет, а сами роды и наличие ребенка\свидетельства о рождении после них.
04.09.2011
Про деньги Выплаты/льготы иногородним многодетным