Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 12 неделя Санкт-Петербург

для получения дет. карты и питерских пособий

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Лучше сделать регистрацию у мужа, но можно без нее, это займет больше времени. У нас такая ситуация была: ребенок родился в марте этого года.( если бы в прошлом году то так бы дали)я в питере прописана, муж в нижегородской, ребенка прописала к себе. Пошла подавать документы в мфц,сдала все по списку+ написала что муж не подавал и не получал по месту прописки. Что они делают: отправляют запрос в отдел соц.защиты по месту прописки непитерского, получают ответ, если не получали, вам одобрят и получите деньги. Я подала 29 апреля, получили мы в конце июня, может у вас будет быстрее, тк мы попали на майские праздники. Таже можно будет получить пособие по доходам, если надо расскажу

0
28.07.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

а что такое "пособие по доходам"?

0
28.07.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если доход в вашей семье на человека меньше 9999 вы можете получить пособие на карту детская в размере 2400 ежемесячно, до 1,5 лет

0
28.07.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

аа. поняла)

0
28.07.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

У меня в обменной карте есть таблица с соц. выплатами, и там есть пункт: выплата из бюджета спб на первого ребенка 2242, 81 руб. ( ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от рождения до 1,5 лет). Я так понимаю, что это не выплата из федерального бюджета ( где она подразделяется как 40% для работающих граждан и 2326 руб. для неработающих). Это как раз то, про что вы пишите?

0
28.07.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня на бланке со списком документов из мфц написано так :"...ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи...". Это пособие получают,как работающие так и неработающие. Оно выплачивается из бюджета Спб

0
28.07.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

не нужна. сроки прописки не имеют значения

0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
А вы не в курсе.у нас с детьми здесь временая прописка можем ли мы здесь поьучать пособия а не по постояннтй
0
28.07.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

насколько я знаю, вы можете только федеральные получать, а детскую карту-нет. Но лучше уточнить в любом мфц

0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
спасибо.наша постоянная прописка за 1400 км от питера,постоянно нужно обновлять доходы,а возможности ездить туда особо нет
0
28.07.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Мария, добрый день! Вам удалось узнать по пособиям при временной регистрации? такая же ситуация

0
01.10.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

пособия только при постоянной

0
01.10.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

вот про то кто имеет право на компенсацию http://gu.spb.ru/services/declarants.php?adr=76&ID=4401&SIT_ID=

вот про саму компенсацию.  http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLOCK_ID=29&SECTION_ID=189&ID=4401&adr=76&SIT_ID=

если интересно, то вот тут про пособие http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLOCK_ID=29&SECTION_ID=189&ID=10746&adr=76&SIT_ID=

там на каждой странице есть  слева описание услуги.

0
28.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

спасибо, изучу

0
28.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У нас была такая же ситуация (у меня не было прописки) все оформили на мужа, не было ни каких проблем
0
29.07.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Позвоните в мфц там вам все популярно объяснять. Достаточно прописки одного родителя, того родителя того с кем будет прописан ребенок и соответственно прописку ребенка.

0
28.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

да, нужна прописка обоих родителей в СПБ. я прописалась в нач июле, пошла сдавать документы как только получила штамп в паспорте,))  

0
28.07.2013
Все документы оформила! УРА! Федеральные пособия до 1,5 лет.

Похожие записи