Войти

Прогулка без коляски - чего ждать и как справляться

Анна
Родная, 13 лет 9 месяцевКотенок, 10 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 3 месяцаПряничек, 1 год 1 месяц Москва

Нам полтора года, дочка тоже хочет только ногами везде, но я без коляски не рискую пока. С площадки если надо быстро домой сажаю в коляску пристегиваю и едем. Иногда орет дурью до самого дома, просится ногами идти. Но я непреклонна:)) 

0
23.06.2014
Орленок
Катюша, 13 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас получается, что в октябре еще один малыш будет. Хотелось бы что бы к тому моменту наша девочка могла уже ножками шагать хорошо — не хотим коляску для погодок покупать. Тем более желание у доченьки есть))
Вот и думаю начать гулять без коляски уже сейчас пока дочка не перегорела)))
0
23.06.2014
Мы начали в полтора года гулять без коляски,были сильные морозы,выходили только на 40 минут,а вытащить из нашего подъезда коляску тоже дело непростое. У меня тогда как раз был 6-7 месяц беременности. Если капризничала,особенно когда домой уходить надо было,тащила на руках на свой страх и риск. Думаю,ребенка 1-2 лет хочешь не хочешь придется на руки когда-то брать если без коляски.
Коляску для погодок тоже не стали покупать,у нас то вообще почти 2 года разница. Но я только с няней гуляю. А если одной,то наверно нужна была бы все равно погодковая коляска. Дочка запросто может залечь в истерике посреди улицы,а тащить двухгодовалого орущего и извивающегося ребенка,имея еще и коляску люльку задача непростая.
0
23.06.2014
Орленок
Катюша, 13 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Еще до рождения младшего планируем с дочкой начать пробовать ходить в садик. Поэтому к зиме малыша думаю уже в слингокуртке буду носить, а старшую в коляске возить до сада и обратно в будни и в выходные на прогулки (тут уже папку можно припахать если тяжко будет). Потом так же планирую активно слинг и рюкзак пользовать на случай усталости старшей — коляска не люлька у нас, а трансформер, поэтому в полне позволяет это.
Меня именно момент сейчас в тупик ставит... Я готова периодически на первых порах дать ребенку передохнуть, но не всю же прогулку...да и тащить орущего ребенка до дома, который выгибается и дерется не впечатляет, но если коляска рядом будет я думаю у нас не выйдет научиться лучше и дольше топать. Слишком сильный соблазн пойти по простому пути — посадить туда и не париться, но этим думаю только разве что отобью желание ходить самостоятельно. 
0
23.06.2014
МариЛ
Катерина, 16 летЯнина, 14 лет 5 месяцев Минск
1. Зимой малышка ходить ногами точно не сможет долго. Одежда, ботинки - это тяжело. 2.если решили, то на руки не берите. Две-три дополнительные истерики и больше проситься не будет.
0
23.06.2014
Орленок
Катюша, 13 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
К зиме малыша думаю уже в слингокуртке буду носить, а старшую в коляске возить. И-то до сада и обратно в будни (еще до рождения младшего планируем с дочкой начать пробовать ходить в садик) и в выходные на прогулки.
0
23.06.2014
Саша
Фёдор, 13 лет 3 месяца Москва
Зимой еще на санках можно)
0
23.06.2014
Орленок
Катюша, 13 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
О точно! в прошлую зиму не купили, т.к. мелкая дочь еще была, в эту же обязательно возьмем! Спасибо!
0
23.06.2014
Марина
Максим, 13 лет 10 месяцевНиколь, 12 лет 2 месяца Москва
дв! останавливалась с сыном и беседовала, что не могу нести его на руках, придется идти пешком. понял довольно быстро, но иногда просился — я его не носила ни в какую ни дома, ни на улице (боялась родить раньше срока).

0
23.06.2014
Орленок
Катюша, 13 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А ему столько же было? Т.к. дочь не говорит, мне сложно понять понимает ли она меня вообще. То кажется что сама с собой говорю, не понимает ребенок или игнорирует, а-то прям удивляет она меня работой мысли своей...
Думаете она уже способна это понять?
0
23.06.2014
Марина
Максим, 13 лет 10 месяцевНиколь, 12 лет 2 месяца Москва

У нас тоже не говорил. я забеременела когда ему 10 было, активно ходить он начал в год. далеко выезжать с ним на анализы и больницы стала в 1,2 (коляску с собой не брала — я не представляла как с ней таскаться по учреждениям, я вообще ничего тяжелого старалась не поднимать) . Сейчас ему 1,7 — он все еще не говорит, так что понимала как то по другому. Конкретно разговоры и объяснения на улице помню в 1,2. 

Мне сложно сказать про вашу дочку понимает она или нет, я с сыном всегда стараюсь разговаривать как со взрослым: по серьезному и обстоятельно все объясняя, сколько процентов из этого он понял — это конечно вопрос, но доходили до дома на своих двоих. Плюсом было то, что ему очень нравится ездить в общественном транспорте.

Если он плохо поел, то беру с собой еду и не печеньки и сок, а то что портиться долго: отварные макароны, детские пельмешки и тд, на закуску фрукты (чаще банан или грушу) + напиток. Приходилось несколько раз перекусывать и на улице.   

Сейчас уже почувствовал, что родить раньше срока я не боюсь и иногда его поднимаю — стал снова проситься, то есть в этом вопросе должна быть четкая линия — нет. Хотя мне самой жутко этого не хватало: поносить его на руках, побеситься с ним.

По первому пункту вашего поста я согласна с вами, что здесь больше играет ваш настрой. 

до недавнего времени на мои разговоры про сестренку вообще не реагировал: сейчас может показать где у мамы ляля и где ляля потом будет спать.

Коляску для погодок мы все равно купили: старший все еще любит коляску, это только для меня была проблема ходить с ним по учреждениям и перемещаться в общественном транспорте с коляской.

0
23.06.2014
Орленок
Катюша, 13 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Про еду здорово, что написали! У нас сейчас опять беда с этим. Уже однажды было, но прошло. А сейчас снова толи просто бзик, толи из-за зубов которые полезли сейчас "пучками"))) Мы сейчас выходим гулять с яблоками, печеньем и кампотом. Заметила, что дочь переедает их и потому дома плохо ест — гулять стали вместе с новой подружкой (год и 4 мес.) и ее мамой, так дети друг на друга смотрят и если одна захотела, то и другой сразу надо прям сию минуту(( Как быть с этим пока не знаю...Если же к врачу надо, а кашу дома не съела, то я раньше всегда ее с собой паковала.
Разговорами про лялу решила не напрягать. так от случая к случаю говорю))
0
23.06.2014

Я все равно беру коляску. 1. Катится и катится , не га себе ж таскать. 2. То истерики. То еще что. Я лучше в колеску пристегну и домой. Просто коляску надо маленькую и легонькую купить

0
24.06.2014
Однушка и укладывание двоих 10 месяцев с погодками.

Похожие записи