Уход с прогулки как наказание для одного автоматом станет наказанием и для другого.

смотря по какому поводу истерит, младшего сажаю в коляскуи катаю, вокруг да около и объясняю, рассказываю. А старшего на лавочку и также "морали читаю". Но бывает и закругляюсь и идем домой, если вижу, что Даниил спать хочет или Ваня устал.
23.04.2017
Спасибо. Мотаю на ус)))
23.04.2017
Досрочный уход с прогулки больше станет наказанием для меня, чем для моих детей: пока их отловишь, пока соберешь, оденешь, с 5-го этажа спустишь вместе с коляской. В общем после такого марафона мне самой нужен отдых, сразу домой идти я не готова. Поэтому в случае чего предпочитаю договориться со старшим, придумать ему какое-нибудь занятие. Если капризничала младшая в возрасте вашей дочки, то просто на руки брала. Сейчас труднее стало из-за того, что разбегаются дети в разные стороны сразу, как выйдем. Придумываю им что-то общее: то голубей покормим, то за кошкой бежим, мыльные пузыри пускаем, прошу дочку помочь коляску катить в направлении движения брата... К счастью, ее пока ненадолго хватает ножками гулять, сажаю в коляску и могу выдохнуть спокойно до следующей высадки этого беспокойного существа!
23.04.2017
Вот наша уже в коляске сидеть не желает, ей надо активно участвовать в любом кипише)))) Коля постарше, уже можно договориться. Ой, мне кажется так трудно одной на прогуллке с двумя. Дочка пока далеко не убежит... хотя, кто знает, шустрик такой
23.04.2017
Если с одним можно договориться, то, считаю, это уже неплохо! А вообще жду тепла, хочу на дачу, там за забором никто никуда не убежит!
23.04.2017
Дача))) У нас нет. Но район не большой, не опасный, много зелени. Тоже хорошо.
23.04.2017
На скамейку сажаю рядом с собой
23.04.2017
А если орет и не успокаивается? Хотя, думаю, в этом возрасте можно отвлечь. Пока она не истерит у нас, ну только если спать хочет. ПРосто вдруг нагрянет кризис 1 года, правда, с сыном не помню такого. Хочу знать варианты действий
23.04.2017
Ну не знаю, у меня истерик не очень много. Я с ними всегда играла на площадке. Если начинает кто-то что-то делать не так - отвлекаю на другое что-то. Когда была погодковая коляска и нужно было срочно домой всех сажала и говорила, а теперь с ветерком домой. Обычно я на старшего ориентировалась. В вашем возрасте коляска была одна, но я опять запихивала двух детей в коляску и домой. Но такого уж плохого поведения не было, катаемся на всем что просят, а потом домой. Сейчас бывали случаи младший просыпается и плачет, приходиться закруглять прогулку и всех домой, тут уже приманка работает, мультики, вкусняшки. Еще что-то. Иногда с девочкой у меня проблемы не догуляла, жалко конечно, но орущий младший хуже, но тут тот же способ на коляску (поверх люльки) и домой.
22.04.2017
У нас тоже истерик не бывает почти, но вдруг кризис года накатит))) Хочу знать, как поступают другие мамы, что-то на ус мотаю. Сын молодец, когда говорю, что Вике надо кушать, скоро плакать начнет, он нормально идет домой. Но это уже обычно в конце прогулки.
23.04.2017
Ниче не знаю. Как только прогулка начинает меня напрягать - она заканчивается для всех.
22.04.2017
Кто-то недавно переживал за равенство и справедливость))) Нехорошо уводить с прогулки всех, если непотребно ведет себя только один.
22.04.2017
Не, я за равенство по части предоставляемых плюшек :) а в остальном в случае совместных действий - в моем понимании мы команда. И ежели у одного проблемы, то проблемы у всех. Не важно, это прогулка или это дома или еще где. Я, правда, ни разу не нказывала окончанеим прогулки за плохое поведение... Даже не знаю что это такое должно быть - плохое поведенеи на прогулке. Ну если кому по голове совочком настучал - отвела в сторону, провела воспитательную беседу, гуляем дальше. С двумя в в основном гуляла с мужем. Обычно Катрина разорется - я с ней домой, а муж со старшим продолжают гулять. Если я гуляла одна с 2мя, то как только Катрина раскрывала рот безвозвратно, мы разворачивались и шли домой. Это ни разу не наказание. Это обстоятельства. Человек не может себя контролировать, значит мы не можем продолжать прогулку.
23.04.2017
У нас Вика на прогулке орала только когда хотела спать или кушать. В первом случае укачивала, во втором шли домой, это обычно в конце прогулки и бывало. Коля с пониманием к этому всегда относился. Я Колю несколько раз увела домой раньше времени, когда убегал от меня далеко, через дорогу с движением, (хоть и несильным, но все же). Когда приучала проситься в туалет, ходили без памперса, напрудонил - домой. Или если совсем плохо себя вел даже после беседы по душам. В принципе, несколько возвратов - и проблема надолго решена, достаточно строго посмотреть и пригрозить уходом домой, исправление налицо. Но я же не знаю, как будет вести себя Вика. Могу предполагать только, что ее будет тянуть к любому кипишу, но только не к коляске, это уже так)))
23.04.2017
У меня обратная проблема была - вынуть ребенка из дома на улицу, лет эдак с 2х, и до сих пор он в принципе согласен вылезать из дома за морожкой. Поэтому речи не шло о каком-то там возвращении домой по поводу чего-то там :) Про дорогу все понял быстро. Какие-то истерики - ну поорал да успокоился. Про напрудонил - таскала с собой мешок одежды. Было что мы разворачивались домой - когда в фонтан залез, по уши намок, а с собой только трусы-штаны... Эхх, опять все по новой, с девицей -то, еще на пять лет :) а Дан только научился сейчас более-менее прилично себя на улице вести... и то не может не прыгнуть в лужу, с разбегу, не глядя есть кто рядом или нет...
23.04.2017
Мне с Колей вообще не сложно, не знаю, как дальше будет. Вот недавно увела с площадки, потому что начал плеваться на ребят-школьников. Научился от мальчика в саду. Сделала внушение, рассказала сказку про мальчика-плеваку, который превратился в верблюда, и мама его не узнала, не пустила домой. Посмотрим, как дальше... А так за него не стыдно))) ттт Вика вроде тоже не истеричка, особенно у мамы на ручках, совсем хорошо)))
23.04.2017
Будем надеяться, что и проблем не будет в таком случе :) у меня наоборот, девица как раз поорать любит, если что не по ней. Да еще голосище такоой... поэтому я без мужа вообще никада с 2мя дитями не пойду гулять :)
23.04.2017
Чувствую себя героем))))
24.04.2017
правильно чувствуешь! ;)
24.04.2017
Тот кто хулиганит- беру за руку и объясняю, что теперь его часть прогулки завершена. Делала так раза два, дальше дети поняли, что проще не хулиганить)
22.04.2017
Да, сын у меня быстро понял, что не слушаться - не выгодно)))) Брали за руку и просто стояли так с нашкодившим, пока другой продолжал веселиться?
22.04.2017
Если старший плохо себя ведет, пристегиваю его в коляске, сидит думает о своем поведении или беру за руку и он так со мной по площадке ходит. Младший пока чаще хорошо себя ведет, жалко его за компанию домой вести. А вот сегодня через 15 минут прогулки домой ушли, так как оба слушаться не хотели.
22.04.2017
Точно, можно же к коляске пристегнуть! Чего-то об этом не подумала. Спасибо)))
22.04.2017
Валят вину друг на друга Ябедничество. Как вы или ваши родители очерчивали границы?