Сон погодок - вместе или отдельно?

год спали раздельно
04.05.2021
Мы с мужем сначала разделились на пары с детьми) а потом организовали спальное место 2,5 метра в ширину и стали спать все вместе) очень это было удобно 😜
22.11.2019
У нас разница в возрасте 1,5 года. Как родила младшего так Витюшу переселили в детскую к старшему сыну (но у нас детская смежная с нашей спальней. Старшего погодку укладывает муж, я младшего. Ночью младший спит у себя в кроватке часов до трех, а потом на кормление забираю его к нам в кровать. Сильно он не орёт (так начинает вошкаться и хныкать, я его быстро забираю, даю грудь и все спим дальше. Бывает сильно плачет из-за коликов, но я с ним ухожу в зал или на кухню (если в зале муж работает (но у нас квартира 3х комнатная)
14.11.2019
Спасиьо за ответ!) У нас 2 комнаты и я думала одну иметь для себя и мужа, чтобы отдыхать пока дети спят, т.к на кухни дивана нет и не отдохнуть. Это было бы идеальным вариантом, но чувствую нужно будет старшего отселять
15.11.2019
Я вообще за то чтобы решать проблемы по мере их поступления =) как правило все решается так как и должно быть
15.11.2019
Спасибо, надеюсь так и будет 😊
15.11.2019
Я отселилась в другую комнату с младшим, дочь осталась спать в спальне с мужем. Но укладываю спать обычно я.
13.11.2019
У нас сын был не готов отделяться, разница 2,4. Папа тоже не хотел перебираться из спальни, считает, что муж и жена вместе. Так и спали вчетвером в одной комнате. Малышка в кроватке без одного бортика, придвинутой к нашей постели, как бы СС. Если малышка начинала возиться, готовая закричать, я либо сразу грудь давала, либо на ручки и в другую комнату укачивать. У дочки до 7 месяцев был плохой сон, но старшему это не мешало, спал крепко.
12.11.2019
Спасибо за ответ! У нас папа наоборот хочет перебраться, а мне удобней спать всем вместе, еще буду его убеждать, надеюсь согласится)
12.11.2019
Боится не высыпаться, наверное. Новорожденные громко не кричат, они кряхтят, вполне можно успеть с ним выйти. А там видно будет, никто же не знает, каким будет малыш. Будете подстраиваться и перестраиваться по ходу и по необходимости
12.11.2019
Он боится что сын будет вставать по ночам, я сначала думала также и была с ним согласна, а после комментариев здесь поняла что может можно и всем вместе попробовать спать)
12.11.2019
Первый месяц большинство спит очень хорошо и много, грудь пососут и дальше спать. Когда колики, там сложнее, у второго, говорят, их меньше ( у младшей моей было намного меньше, чем у старшего, но она ночью любила погулеванить, тогда я выходила с ней из спальни)). Вот возникнут проблемы, тогда и будете их решать, можно заранее продумать разные варианты.
12.11.2019
Мне очень понравилась идея выходить с ребенком из комнаты, наверно так и буду делать. Я настроена очень оптимистично и прямо хочется опять пережить все эти периоды)) Вот только у меня вопрос, планирую организовать пеленальный столик также в спальне, но теперь думаю если и подгузник в ночи менять в спальне тогда наверно точно разбужу старшего? Вы не помните где меняли подгузник в спальне или другой комнате?
12.11.2019
Я использовала ночник, сначала совсем не выключала, потом включала по необходимости. И очень рано перестала менять подгузник ночью младшему, хотя со старшим стабильно перед каждым кормлением меняла. Вы с ночником вполне справитесь быстро и тихо, опыт же ого-го
12.11.2019
Спасибо! 🤗 Попробуем сначала меняться в комнате, а там увидим. Я планирую купить крытый ночник, который даёт приглушённый свет, должен помочь)
12.11.2019
У нас легкий ночничок горел всю ночь, я все видела, никому не мешал и не будил.
13.11.2019
Чаще меняла в спальне, если ребенок не плакал. Тихим покряхтыванием никого не будил. Я без пеленальника с обоими детьми обошлась легко, на диване, кровати. А вот фитбол мне очень пригодился, я на нем прыгала с дочкой на руках, она так сразу успокаивалась. Мне еще казалось, что молока не хватает, так я ночью еще ходила чай пить, когда дочка не спала. За все время дочка разбудила старшего раза два, не больше, и он сразу же засыпал. Укладываться удобно было вместе в одной комнате, я сказки рассказывала, песенки пела, поглаживала. В общем, мыслей кого-то отделять не было.
13.11.2019
У меня пеленальник это обычный стол, очень удобно было с первым ребенком, я его использовала до момента, когда ребенок научился переворачиваться, потом переходила на более низкие поверхности. Может сейчас буду менять на кровати, так наверно ночью будет удобней) Спасибо Вам большое за советы! 🤗 Надеюсь у нас все будет без сучка и без задоринки как у Вас))
13.11.2019
Удачи!!!
13.11.2019
Меня тусклый ночник спасает, но я и меняю под утро (часов в 6 утра)
15.11.2019
Мне кажется, здесь все индивидуально, зависит от Ваших детей. Мы спим все в одной комнате. Порой сына (1 год 7 месяцев) пушкой не разбудить, настолько крепко спит, а когда спит беспокойно (крутится в кровати), то если дочка просто покряхтит, сразу просыпается и тоже бывает сложно уложить, поэтому в эти дни я с дочкой ухожу в другую комнату.
12.11.2019
Спасибо за ответ. У нас разные фазы сна ночью, я точно знаю время когда его можно разбудить кряхтением, вот из-за этого сегодня и задумалась о раздельное сне(
12.11.2019
Отдельно. Старший, на момент рождения сестры, спал беспокойно. Я всю беременность к нему подскакивала. За 4 месяца до рождения сестры купили ему новую кровать, диван в комнату для нашего папы, а я переехала в другую комнату. Младшая, в итоге, могла долго ночью не спать, орать. Не представляю как бы мы "спали" все в одной комнате. Сейчас тоже ребята спят сами, без нас, в одной комнате с года младшей. Очень удобно. А я с малышом в другой комнате, чтоб никому не мешать.
11.11.2019
Спасибо за ответ!
12.11.2019
Дети все разные. Смотрите по своему ребёнку. Мою в возрасте 1,6-2 если ночью потревожить будет ор на полночи, поэтому спала с папой в другой комнате.
10.11.2019
Спасибо, хочу первое время посмотреть как пойдет. Моего ребенка если разбудить он не плачет, но может потом часа 2 бодрствовать и играть, а я вместе с ним))
10.11.2019
У меня старший был очень беспокойным младенцем, поэтому, когда ждала младшего, думала, что такой же будет. Поэтому месяца за 3 до рождения младшего отселилась в отдельную комнату, а сын остался с папой. Для младшего люльку тоже к себе поставила. В итоге, младший был мега спокойным, зато я не волновалась, что старшего разбудит. Сейчас, в итоге, старший спит с нами, а младший так и остался в отдельной комнате... 🙃
10.11.2019
Надеюсь будет такой же спокойный 😁
10.11.2019
Разница 2.2, спали всегда вместе, друг друга не будили.
10.11.2019
Спасибо, будем надеяться у нас будет также 😊
10.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон погодок Когда они смогут спать в одной комнате?