Усталость накопилась. Как справляться?

Лучший ответ

Может, водить их в игровые центры - ну где горки, шарики, батуты, чтобы они свою энергию выплескивали, а дома уже спокойные были.
21.11.2022
Twilight sparkle, да, хорошее решение
21.11.2022
Маша, главное, чтобы не перебесились. Я не люблю эти центры, моя младшая потом вообще не девочка, а атомная война....
21.11.2022
Ксения , 😂😂😂
21.11.2022
Ксения , да, перегул тоже плох. Лично нам лучше в первой половине дня такое, иначе в конце не вытащить и то же самое, что у вас.
21.11.2022
Twilight sparkle, не знаю, как в России, но стоимость игровых у нас выйдет выше, чем оплатить няню на день.
03.12.2022
Аня, смотря что за няня (у них расценки могут сильно отличаться) и смотря сколько часов проведёт ребёнок в игровой (в некоторых абонемент на весь день вы покупаете). Всё по-разному.
03.12.2022
Если отец их чаще не забирает, не хочет, может, он согласится оплачивать няню на 1 выходной? Даже если вы просто дома будете, вы все равно отдохнёт, потому что морально расслабитесь, вам не надо будет подрываться на каждый крик. Няня на крик среагирует, поиграет с ними, погуляет, кушать разогреет. Я только в таком варианте вижу для вас спасение. Секции лишь усложнять задачу, потому что собраться, вовремя приехать, там на месте их подождать час, потом вернуться. Я устаю от секций.
03.12.2022
почему отец не может их забирать чаще? у меня пасынки, живем 50/50 на неделе и выхи через выхи. тоже 7 и 5 лет. ручные. но это просто невозможно 100% времени когда дети на голове. отучили. просто прямыми разговорами "мы с вами поиграли, теперь сами играйте" иногда просто говорю "можно я отдохну?". если начинается "мне скучно", то мы отвечаем, что не обязаны их постоянно развлекать. вот тебе улица (двор на даче) идите гуляйте, не хотите- играйте. телек не запрещаем. или муж в сб сыну сказал в 9 вечера "поиграем завтра, сейчас папино время". их двое, пусть играют друг с другом. утром до пол 10 нас не трогают, тоже приучили. я им завтрак оставляю в холодильнике, сами разогревают в микроволновке. в их ссоры, споры и крики вообще не лезем никогда. в 22:00 отбой. ну как-то так у нас. и то, да, если бывает 2 выходных подряд, то я просто вымотана. но раньше было хуже, когда им было 3 и 5. мне после этих вых нужны были свои выхи.
21.11.2022
Софья, отец чаще не забирает. Просто не хочет. Ругалась с ним, все бестолку.
21.11.2022
Маша, жестко тогда, конечно. ну я не знаю как у вас, сможете или нет. просто говорите - сейчас мое время, я хочу отдохнуть. дети уже не малютки все же, тем более мальчики. должны уметь сами себя развлекать. а не вы их. кто-то скажет, что это очень жестко. ну доводить себя до состояния злой не отдохнувшей женщины это тоже неправильно.
21.11.2022
Софья, да я в принципе так и говорю. Ухожу на кухню (мы в однушке живём). Они ко мне прибегают. В комнате кричат и бесятся. Капец, короче😅
21.11.2022
Маша, понимаю вас. я могу в такой ситуации уже нахмуриться. типа "ну ребят, ну я же попросила" и все. мои когда бесятся в гостинной,а мы с мужем сирик смотрим, то я просто закрываю дверь в комнате или мы просим их идти беситься на второй этаж. надевайте наушники,к примеру. у меня просто от долго крика и визга-кровь из ушей. я не могу долго терпеть.
21.11.2022
Софья, у меня их крик и визг даже сквозь наушники слышен))) Я даже беруши купила. Вообще не помогают. То ли беруши плохие, то ли дети так громко кричат😂
21.11.2022
Мария , ооо жестко. когда прям дикий ор, у нас сигналка включается на даче и они знают, что это знак)))
21.11.2022
Софья, как приятно поговорить с понимающим человеком. Всё таки, что такое погодки, можно только прочувствовать...
21.11.2022
Мария , да я вообще не понимаю зачем делать из жизни матери вечную "жертву". злая, задолбаная, зато детей не ставишь на место, когда надо или не просишь просто быть потише. у вас-то хотя бы родные, свои. вы их ждали и хотели. а у меня пасынки. я их люблю, но это не материнская любовь. я до 29 лет жила и не думала, что так меня жизнь накроет детьми 3 и 5 лет))) выбирала конечно этот путь сама, но все равно оч сложно было
21.11.2022
Софья, не понимаю можно ли тут цитировать. Вот жертву делать точно не хочу. А у меня по другому. Я не планировала остаться одна с двумя детьми. Тоже не ожидала такого поворота, вот вообще никак. Вы молодец... Принять чужих детей, это, наверное, трудно. Своих-то иногда прибить хочется))))
21.11.2022
Мария, хахах да, мне тоже хочется порой их прибить. благо меня за это не осуждает муж и можно высказаться спокойно. выпустить пар. а не терпеть
21.11.2022
Софья, это хорошо, что есть поддержка и понимание
21.11.2022
Маша, про одушку я вас ооооооч понимаю. мы пока квартиру ждем тоже снимаем однушку и благо в выхи есть дача, а в будни это ппц. треш и угар. я жду когда у меня будет своя комната и свой тихий угол, где меня никто не найдет))) я сказала, что себе полку сделаю, как кошка, под потолком.
21.11.2022
Софья, ахахаха... мне бы тоже под потолком где-нибудь
21.11.2022
Мария , у меня муж раньше обижался, что я среди дня выходного могла уйти на второй этаж и час там просидеть. типа "ты нас бросила". пришлось на пальцах объяснять, что я не в состоянии с ним-то 24/7 быть постоянно, а с детьми тем более, тк у меня их никогда не было и я не могу вот так по щелчку всех любить и быть радостной, что я очень от них устаю. что как бы не звучало забавно, мне реально нужно личное пространство))) потом выяснилось, что он оказывается тоже устает от них. просто у них в семье не принято никогда было об этом говорить и он думал, что если признается, то это его сделает "плохим отцом".
21.11.2022
Софья, а где мама детей?
21.11.2022
Мария, живет в 15 минутах от нас. дети с нами и мамой поровну времени живут. разделение всех обязанностей по ним тоже поровну. даже больше муж, тк он дома работает и если болеют или к врачу, то с ними он ходит, тк у матери офис
21.11.2022
Софья, вот это я понимаю равное распределение обязанностей.. Ваш муж молодец. А мой бывший вообще удобно устроился, конечно.
21.11.2022
Мария, Ой у нас в мире всегда так. добросовестными отцами пользуются бж, а на добросовестных матерях ездят бывшие мужья. мой, конечно, молодец тьфу-тьфу да, но порой это ему вставало боком, тк бж считала, что в принципе все, что касается детей и ее- его забота. п"ты же нас бросил". хотя он говорит, что развелся он с ней,а не с детьми. по дому помочь, колеса поменять зима-лето и тд. еще и алики не слабые. еще и сверху давай. это же для деток. а он боялся, что она детей к себе на родину в Чувашию заберет. вот вся семья в тч и свекры плясали под ее дудку. пока не появилась я. пришлось ему ее от этого отучать. что алименты это на содержание детей, а не ее. что дети и их обеспечение и ее обязанность тоже и тд. помочь с резиной я не против, если бы были нормальные отношения. а человек позволяет себе его и меня г-ном поливать, а потом просит помощи. теперь все сама делает.
21.11.2022
У нас с саду нет в субботу группы краткого пребывания? У нас есть с 9 до 12. А муж на выходных никак не может? А подруги?
21.11.2022
Ксения , бывший муж забирает как ему удобно. Разговаривать с ним бесполезно. Ему пофиг. Подруга у меня тут одна, у неё у самой мелкий.
21.11.2022
Маша, тяжело вам очень конечно. Очень вас жаль. А договориться с подругой, что хоть раз в месяц она с вашими, а потом вы с её? С в лагерь детей?
21.11.2022
Ксения , хорошая идея!
21.11.2022
Ксения , группы нет такой у нас
21.11.2022
Впихнуть невпихуемое Прививка от кори, краснухи и паротита