Я в панике... Снова беременна... Прошу помощи...

Привет, Региночка! Я аж прослезилась, вспомнив саму себя. У моих разница -1,6. Живем в маленькой 3-комнатной квартире с родителями мужа.. Неспокойно в семье. Я живу, как на вулкане. По уставу нашего офиса, беременные работают до самых родов, и выходят на работу через 2 мес. после родов. Я была в ужасе, когда увидела 2 полоски.. Маленький ребенок, неустойчивые отношения, когда слово "развод" всплывало не раз, ненависть родни мужа, работа, забота о матери и брате.. Я была уверена, что не потяну. Рискнула. Да и выхода не было. Я решила, что ничто не дороже жизни моей кровиночки. В двух словах не объяснишь всего. Читай мои посты, начиная с мая месяца 2008 года. Наберешься опыта. Так сказать, предупрежден - вооружен. Добавлю тебя в друзья, сможешь читать все посты. http://www.babyblog.ru/user/lenta/Zaara/2/arhive/052008
17.09.2009
Даа, Зарочка, у тебя жизненная ситуация еще сложней, чем у меня... Молодец, что приняла единственно верное решение... Действительно, дороже наших деток нет ничего на свете... Спасибо за дружбу, пойду изучать твой опыт )))
17.09.2009
Будем дружить!!!!! У меня у детишек тоже разница будет год и 2 или год и 1 мес)))
19.08.2009
Ты у меня уже давно в подругах ))) Дружим)))
20.08.2009
Блина!))) а я че ж тормозила)))) Хе-хе...исправилась))
20.08.2009
не беспокойся все будет хорошо! я узнала что беременна когда Орешку исполнилось 4 месяца. была и паника и слезы, и депрессия, но уже тогда было решение рожаем. Тяжело, сложно, но перед глазами у меня мой Орешек, и рука не поднимется на аборт. Справимся все будет хорошо, главное не переживай, ведь это маленькое чудо 8)
19.06.2009
да нет уже, я не беспокоюсь, спасибо ))) Это первая реакция была. Аборт я и не собиралась делать, наоборот боялась, что меня уговаривать начнут. Я не смогла бы все равно. Писала здесь, чтобы получить поддержку. И получила, причем большую )))
19.06.2009
рожай это же твоя крошечка твоя кровь
08.07.2009
Привет! Не переживай, всё будет замечательно! У меня вообще К.С. было... Вот где страшно! Старшего на руках протоскала до последнего, и каляска вовсе не тежолая оказалась))) И гулять принаровилась, старшего, когда он уставал на крышу обыкновенного трансформера усаживала, он там с привеликим удавольствием катался! Бабушки не помогали, сами справились.Спала доча на балконе(днём) в каляске( оч удобно))) Так что, удачи!)))
05.06.2009
Спасибо )))  
07.06.2009
ривет! У меня то же погодки! На сайте нас становится всё больше и больше... Разница у малышей 1 год и 1 мес.! Так получается, что забеременила я через 3 месяца после родов, а узнала о беременности на сроке 6 недель, когда пошла с вопросом к геникологу: почему у меня после родов месячные "прыгают?", пошли один раз и опять пропали? ... так я узнала, что беременна... дома началась паника: Мы с мужем только переехали в Москву, квартиру снимаем, работы нет...Всю неделю были на нервах...но на аборт не решились. Справлялась сама.Родным ничего не говорила, пока не вырос живот. Да и потом избегала всяких обсуждений и "жалений", вроде, какие молодые, трудно... это было наше решение и точка. Обсуждений нет. Справлялась сама. Иногда приезжала моя мама. Когда я родила Милану, Булат еще не научился ходить!! В первый месяц моя мама брала отпуск и помогала.На втором месяце - гуляла на балконе и , иногда, с коляской и в кенгурушке.А как мой сынок научился топать(Апрель-Май), я сажала его в коляску, Дочку ложила в кенгурушку и отправлялась на прогулку до ближайшей лавочки.булатик весело бегал по траве, а Милаша перекладывалась в коляску! мы гуляли по 2, 5 часа! кушать с собой брали баночки Hipp, а дочке- грудь! Чем дальше, тем легче! Было трудно, очень, не скрою, но уже через два месяца меня всё чаще и чаще стало РАСПИРАТЬ от СЧАСТЬЯ!!! Детишки растут друг за другом! Подруги, у которых 1 ребёнок мне завидуют, приходя к нам в гости: мы можем спокойно сесть и поговорить, дети играют САМИ!!! они заняты друг другом, а не мамой. Сейчас я не могу представить, что я ещё о чём-то задумывалась два года назад! Разве ЭТО не счастье?! Разве можно было вычеркнуть её из жизни?
03.06.2009
Привет! Спасибо за добрые слова. Какие у тебя детки замечательные, прелесть просто, ттт. Кстати про кенгуру идея супер, как мне это в голову не пришло, я все думала, как с двумя колясками гулять, или для погодков покупать??? А ты грудью кормила старшего во время Б?
07.06.2009
Получается, что да. И ничего! Всё супер!
03.06.2009
Регина, прошу прощения, что влезаю.. Кормить можно! Я кормила всю беременность, кормила и за два часа до родов, во время схваток, кормила старшего и в роддоме (когда грудь была переполнена, а младший кушал пока мало), кормила и после родов обоих.. ещё и сцеживала молоко для младшего в офисе! Хватало!
17.09.2009
Я и сейчас тоже кормлю, если это можно так назвать, молока у меня почти не осталось... 
17.09.2009
Аха, скоро оно у тебя в молозиво превратится, и тогда старшую невозможно будет за уши отвести от груди! :)
18.09.2009
Какие красивые! Это прелесть.
20.08.2016
Комментарий удален
26.05.2009
Да ты что, про аборт я и не думала, сама считаю большим грехом, я наоборот боялась, что родня начнет на аборт подталкивать. Сейчас я уже спокойна и даже очень рада ))). Спасибо! Легких родов!!!!!
27.05.2009
Комментарий удален
27.05.2009
Ой, спасибище огромное за предложение, очень приятно )))), но конечно не стоит так беспокоиться, я даже просто словами получила от вас большую поддержку....
28.05.2009
ну у тебя прям паника целая =) не переживай. не ты первая, не ты последняя =) я думаю, конечно, тяжело будет, но оно того стоит! мне кажеца тяжело перый год будет, а потом наоборот двойная радость)).. вобщем лично я полна оптимизма и решительности))) будем дружить =)
26.05.2009
аха! Я как раз в твоем посте писала, что у меня тоже полосочки 2 появились ))) Сейчас уже паники нет, спасибо, это первая реакция была, шоковая. Тоже думаю, что первый год самый трудный, но в конечном итоге оно того стоит. Спасибо. PS ты у меня давно в друзьях )))
26.05.2009
гыы))) а я ничего не вижу  слепая корова))) так а какой у тя срок щас? а ты у врача была?
26.05.2009
у врача была, срок поставила примерно 7-9 недель, в субботу пойдем на узи уточнять. Месячных после родов не было, поэтому, пока только гадаем.
26.05.2009
оооох, а я пока подожду, недельки через две к врачу пойду, а то она мне ничего все равно не скажет, я подсчитала где-то -4-5 недель))) но я блин именно последние месики забыла когда начались))) эх) ну ты уже счастливая?) я вот прям не хожу, а летаю)))
26.05.2009
я очень счастливая ))) Даже помощницу подыскали, сегодня приходила первый день, все окна помыла, коляску спустила /подняла, я только ребенком занималась))) А ты как планируешь справляться?
27.05.2009
ого, уже помошница! хотя.. мне бы тоже не помешала... у нас пятый этаж без лифта, ходила сеня на прогулку, купила продукты еще.. вобщем еле поднялась.. я и раньше поднималась конечно, но щас то я не одна уже =)... а помощницу буду искать, мне все говорят, что одна не справлюсь... для меня это самое ужасно... найти человека, которому и доверять можно, который раздражать не будет... ужжжжжжас(
27.05.2009
5-й без лифта???? Ужсссс!!! Для меня второй - уже страшно, а пятый так вообще. Нам сейчас перенапрягаться никак нельзя. Береги себя )))
27.05.2009
да уж... много я испытала приятных ощущений с этим пятым этажом, а на 9 месяце так воообще веселуха поднимаца)))... но мы скоро переезжаем слава богу, через месяцок где-то.. так что нада как то дотянуть до этого момента)
27.05.2009
Регина, даже не год, а первые полгода :) Ааа.. прошу прощения ещё раз, за то, что влезаю! image
17.09.2009
Slywaj ne perezivaj vsemy svoe vremja. Ja toze zaberemenela ,kogda rebenky bilo 10 mesjacev i toze pisala podobnie posti. Vse bydet horowo. ja s dvymja y4ys v 2 yniverah odin iz kotorih o4en tjazelij potomy 4to ne na svoem jazike a drygoj voobwe v drygoj strane, rabotaju i vse 2 beremennosti ja prohodila do rodov na y4eby i posle rozdenija maliwej akademki ne brala. tak 4to vse mozno!Esli bydet tjazelo po4itaj moi posti i leg4e stanet:-))))) Vse poznaetsja v sravnenii. Est ewe pary devo4ek na sajte s pogodkami kotorieyspevaut ewe bolwe 4em ja!Tak 4to vse mozno:-) Glavnoe 4to bi zdorov'e bilo, a ostalnoe prilozitsja.
17.05.2009
Я уже не переживаю, спасибо! Ко всем трудностям морально готова ))) Здоровье, действительно, самое главное! А вы молодец, и учиться, и детей растить, очень тяжело!
18.05.2009
У моих разница будет 1,5, нелегко, но дети это здорово, все получится, не переживай, единственное, что хотела добавить к ниже написанному девочками, попробуй кормить, если нет противопоказаний, мы все еще на ГВ, все счастливы и здоровы ттт Легкой беременности и здоровья деткам
14.05.2009
Спасибо! Я пока кормлю, никуда не денешься, только последние 2-3 дня молока стало совсем мало, не хватает ребенку... Переживать совсем перестала, получила большую поддержку здесь. Трудностей, знаю, не избежать, но оно того стоит.
14.05.2009
ничего, вы уже большенькие, Сережа в вашем возрасте уже колбасу копченую вовсю грыз, спс бабуле )))))))))))))))) а уж если молочко останется так вообще здорово, потому что на большом сроке малыша тяжело на ручки брать, а хочется, а так, легли обнялись и балдейте )))
14.05.2009
По поводу пузожителя-не переживайте,она все витамины из вас возьмет...только вот вам тяжело,у вас сейчас в организме и так витаминок мало-весна,а так практически ничего не остаётся-всё в молочко и крохе!!!Рожайте и не бойтесь-у меня хоть и разница побольше,но я очень хотела деток с минимальной разницей=)))Я кроме воспитания малышков,ещё учится успеваю=)))) Мы кстати тоже никому не говорили-свекровь по токсикозу догадалась,у меня токсикоз был,довольно тяжелый...но потом прошло и всё хорошо стало,и в конце тяжело-много малышка не натаскаешь,а я своего 2х годовасика на руках таскала,учителя в колледже чуть не в обморок падали-и кричали хором,а ну поставь на ноги,пусть сам ходит...А мне некогда было...всюду торопилась=) Витамишки пей,что б всем хватало=)))И рожай,дети-погодки с такой маленькой разницей варастут моментально,ты и не заметишь.... И ещё женщина сильная по своей природе, ты со всем справишься,главное не орускай руки,а колясь пусть муж спускает на 1ый этаж утром,а вечером домой поднимает=)Если конечно есть такая возможность,мы так и делали.
14.05.2009
Спасибо за позитивный ответ и поддержку ))) Насчет коляски - не наш вариант, хоть и домофон есть, но оставить что-то в подъезде не представляю возможным...
14.05.2009
а если пристегнуть на замочек?
14.05.2009
этого мало, надо уж тогда гараж для коляски в подъезде построить, чтоб как минимум не испачкали
14.05.2009
а мы большим пакетом накрываем-он у нас от кроватки остался и соседи так делают....
14.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Похоже опять ляля!!! Второй малыш.