Питание с умом и пользой для стройного тела
мой секрет похудения!
Дорогие девочки, привет.
Я мама маленького мальчика. Нам скоро будет 5 мес. Я вещу 47-48 кг при росте 165 см. В беременность набрала 6-7 кг и их же оставила в роддоме. Изначально я склонна к полноте. Да, я никогда не весила 100 кг, но самый пик был 62 кг. И при моем росте это вполне себе пышечка.
Тем не менее я в течение последних 8 лет выстроила для себя тот режим питания, который позволяет сне стабильно держать мой вес и не голодать. При этом получая истинное удовольствие от еды.
Мои правила:
1. Я редко ем после 18:00. Точнее после шести я ем в пятницу и выходные. В пятницу с мужем в ресторане, в выходные у родителей за городом. Но в другие дни рот на замке.
2. Я пью только воду. Соки вообще не помню, когда пила последний раз. Кофе пью исключительно в ресторане, если есть настроение и подходящее блюдо/десерт.
3. Я не ем хлеб и все его производные: печенье, сушки, сухари и т.д. Да, иногда хочу. Но не ем. И не буду. Неважно черный, белый, ржаной, цельнозерновой. От него хочешь не хочешь, но вес пойдет вверх. Плюс сейчас любой хлеб содержит глютен. А мне совершенно не хочется убивать организм и кишечник в частности.
4. Я не ем соль дома вообще. Опять же исключения рестораны и еда от мамы. Но если естьвозможнлсть попросить сделать без специй, я попрошу.
5. Я не ем соусы. Никогда и никакие. И не вижу в этом смысла. Любой кусок мяса или рыбы вкуснее в своем первозданном виде. Когда вы его щедро поливаете соусом, потом вы уже едите вкус подливки и не можете оценить качество мяса.
6. Уже год я не ем молочную и кисло-молочную продукцию. И спасибо интернету, в котором столько информации о вреде этих продуктов. Благодаря этому отказу я забыла про целлюлит и кишечник начал работать, как часы. Если вы боитесь за кальций. То подучайте его, кушая кунжут и брокколи. Там его в десятки раз больше.
7. Я ем раздельно. Если кушаю стейк. То это только стейк. Салат я съем часа через 3.
8. Я не ем рис и картошку.
9. Я мало ем фруктов.
10. Я не ем копчености.
А теперь, что я ем))
Это примерное меню моего классического дня.
Завтрак: 2-3 белка, овсяная каша на воде, столовая ложка кунжута.
Второй завтрак: 2 банана
Обед: кусок рыбы, мяса или морепродукты (все без специй)
Второй обед: салат из любых овощей и много зелени
Ужин: что-то сдадкое, чаще всего это шоколад. Ем плитку, могу и две.
По хорошему день надо заканчивать белком, но мне тогда снятся кошмары. Поэтому я балую себя сладостями. Безусловно, каждый организм индивидуален и то, что подошло мне, не факт что подойдет всем.
Но я на этих правилах и режиме с 62 кг до 47кг я похудела за месяц и далее на протяжении 8 лет вес не менялся.
ПС спортом я не занимаюсь. К сожалению, нет времени. Просто качаю пресс через день и делаю упоажнение "планка" по 2 мин в день. С малышрм гуляю2 часа в день. Этого мне достаточно, чтобы в моем весе тело было упругим.
Я желаю вам успехов на вашем пути кидеальному телу. Буду рада, если поделитесь своими секретами и находками.