"Долго не какаем?" еще раз про это....а так же дисбактериоз и стафилококк

ну вот этот самый "жидкий запор" у нас и есть))Два дня не какали,ребенок тужится,пукает,а каков нет.Вставила свечку с глицерином через несколько секунд был такоой обильный  жидкий  стул, а внем не растворившаяся свечка.и вот что это было то?
21.04.2011
Лен з да не запор это. тем более "жидкий". все это все называют одним словом "колики". а я считаю что коликов ( и вот этих самых запоров в первые месяцы) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! у деток по началу "не работают" особо мышцы то, не могут они вернее их контролировать. сфинктер - ну отверстие попное :-) - тоже самое. у них какашки "стоят" перед выходом...а то, что его надо расслабить - они не понимают особо. Вот и вся проблема. Есс-но им это и больно и неприятно...вот они и плачут! а учитывая что какают они часто, что получается плачут много....и все в панике :-). короче - выход - когда видишь, что детка хочет какать...ты видишь что он начинает тужиться...и у него не получается - Берешь ватную палочку....мажешь ее кремом или маслом (я бепантеном смазывала или джонсонс-маслом..да обычным на крайняк можно) - и аккуратненько засовываешь в попу..и чуток надавливаешь как бы вниз, вбок... "кольцо" ослабляется...и какашки аж вылетают прям image. Тут же - помассируй животик....и еще раз палочкой....бывает так раза 3 и выйдет куча, и пропукиваются. и деткам сразу легко и хорошо :-) не беспокоит их эта, как мой Муж говорит "палкатерапия".им не больно, не неприятно. Наоборот...бывало начинают кукситься и ныть что животик....кладешь их проводить "палкотерапию" - и они сразу успокаиваются...сосредотачиваются и начинают тужиться...и соответственно какать - пока ты палочкой надавливаешь. Не переживай  никакого дискомфорта, еще раз повторяю, или привыкания к этому - ничего нет. Это не надолго...ну месяц примерно может...поделаешь - и все. Потом все наладится. и меня дочи давно какают сами...про "палкотерапию" давно уже забыли. Зато я избавила и себя от их криков и переживаний. и их - что не мучаются! я не понимаю мам, которые пишут что "по 3 дня орет непрерывно от коликов...тужится..красный..в истерике"...  вот так мучают детей первый месяц, 1,5. заливают все эти смекты, эспумизаны, боботики и прочее прочее. Вместо того, чтобы просто "помочь" ребенку. Жалко мне аж, когда читаю такие посты. а "Это" делают многие мамочки. особенно у кого детка не первая. я и Сыну так делала - и не знала проблем "с коликами"...и сестре с племяшкой помогала...и вот с дочами прошли уже этот период. Ты вот своей свечкой и спровоцировала...он расслабился и все - итог :-) Так что не мучай не себя ни деток. это ненадолго!
21.04.2011
ой Ириш спасибо!!!просто уже и не знаю что и  думать.Была версия что сишком залечили лялю мою- принимаем же кучу всего-и эспумизан, бифиформ беби, витамин д, микстуру с цитралью.....Жуть!!!Ну теперь буду пробывать палочкотерапию.А то жалко так его, кряхтит,кряхтит, а кроме газиков ничего не выходит((
21.04.2011
Педиатры отечественные уже даже новый медицинский термин придумали - жидкий запор)))) Такой себе оксюморончик)))
20.04.2011
image ну насмешила! не устаю поражаться просто безграмотности наших врачей (я про тех, кто в основном заполонил наши больницы и уж особенно ПОЛИКЛИНИКИ) - ощущение что ТАМ - именно те, кто не доучился...у кого мозгов на практику не хватило... и даже если и сели туда - то чему в институте начучили много лет назад - то они больше ни одной книжки медицинской не прочитали...хотя медицина не стоит же на месте.
20.04.2011
Согласна на все сто. У моих вначале даже немного твердовато (но ведь прикорм полным ходом), но не тужаться и не орут, никогда не замечаю по их виду, что они какают - только запах предает:))) 
19.04.2011
У нас какает постоянно, т-т-т, раз 5 в день стабильно до сих пор...
19.04.2011
Интересно! А вот у нашего Божика стул был по 8-9 раз за сутки, правда, не обильный, но с каждым "пуком" че-нить вылетало "содержательное" image (простите за такие подробности). При этом он за первый месяц набрал целый килограмм весу, да и потом не отставал, мягко говоря )))
19.04.2011
У нас тоже самое, Полин. Всегда по несколько раз (первые недели)---сейчас стало нормально стабильно 1-2 в сутки. а вот такое конечно неожиданно впервые - сегодня уже 6ой день!!!! правда их это совершенно не беспокоит :-)
19.04.2011
"правда их это совершенно не беспокоит :-)" - и ето главное image
19.04.2011
Я где-то читала уже не помню, что малышня и 15 дней может не какать и если ниче  не беспокоет то это считается нормально воть.. 
19.04.2011
ну вот именно это я и взяла из медицинской статьи врача.  Причем у многих врачей я это читала и слышала.
19.04.2011
Запор! Малышка не какает сама(