Как быть?

у нас тот же возраст и такая же фигня, правдо я на 3й день не выдержала свечку поставила, покакала оч много, и опять запор,........послушаю!
16.06.2013
вот и у нас так! ставлю свечку и снова запор на 3 дня, пока снова свечку не поставлю. Сейчас решила ему давать Дюфалак, посмотрим.
17.06.2013
у меня с первым ребенком так-же было, только в 4-5 месяцев началось, мы были у нескольких педиатров, дюфалак советовали, мы пили, пока пьем все ок, как тока перестаем опять редко какаем, другой педиатр мне вообще сказал что никаких свежих овощей и фруктов есть нельзя типа от них крепит, невропатолог говорила самое щадящая это свечка, и еще какую то микстуру по рецепту нам варили, а последняя у которой были нам с начало сок сказала в прикорм вводить, потом кабачок, потом кашу с кукурузой, короче ничего нам не помогало, начал нормально какать когда грудь бросил. вот я читаю что девочки пишут и думаю мож и правдо это норма! ....
17.06.2013
От клизмы хуже не будет, как прокакается зато!! Мы вот тоже через день ходили обильно, но до четырех не доходило..
10.06.2013
У нас так же 3-4 дня не ходим - потом спокойно сами без реву! Делаю просто массажик на животик и все! Педиатр говорит. что во время гв - это впринципе норма, если малыша не беспокоит.
10.06.2013
читала где то,что примерно к 3ему месяцу(но у всех индивидуально),у тех кто на гв,в молоке перестает вырабатываться молозиво,а оно дает слабительный эффект.у нас так же было.какал по 5 раз в день.вдруг,в одинпрекрасный день не покакал,в итоге не какал 2 дня потом с истерикойвыдал накопленное в полном объеме.было ему как раз около3х мес.буквально еще неделю какал нерегулярно,но тепрь сам приспообился какать раз в день.нам почти 5мес.главное в этот период не подсадить на свечи и трубочки.один раз еще можно,если малыш мучается,а если нет,лазить туда не стоит.удачных вам покаков=)
10.06.2013
Что тебя должно насторожить: если живот твердый, вздутый, если ребенок беспокоится - болит живот, если началась сыпь. А если все прекрасно, может и подождать стоит. Но мои нервы бы сдали уже на 4 день... Микролакс очень щадящие. Доче когда делала постоянно - свечки все таки больно, а микролакс норм
10.06.2013
У нас тоже редко какает. Когда он весел и пукает хорошо, животик мягкий, я ничего не предпринимаю. Так он по 3-4 дня может не какать. А вот сегодня микролакс сделала, ребенок капризничал и животик твердый был.
10.06.2013
да не надо ничего пихать в ребенка. Особенно мыло. Если ничего небеспокоит, значит все ок. Желудочек увеличивается, молочко усваивается. Малыш растет жеж.
10.06.2013
мы тоже 4 дня не какали, вот буквально час назад ЭТО свершилось. без свечек, хотя я уже от отчаяния купила глицериновые. сама просто взяла и навалила куууучу. теперь дрыхнет без задних ног, хотя отбой у нас только через час по плану. мыло в попу не надо. честно сознаюсь, пробовала один раз. не круто(  если Игорь не беспокоится, подожди пару дней. свечку поставить 1 минута, всегда успеешь.   
10.06.2013
Если ребенка не беспокоит, животик мягкий...не пугайтесь. Говорят-значит молочко усваивается полностью. В три месяца у нас это началось..Раз в три дня, раз в два, в четыре...в пять.Признаюсь, сама переживала...делала свечку глицериновую и один раз "Микролакс" ставила. Ибо в голове не укладывалось, как 5-6 дней можно не какать)))Но это считается-нормой. Посмотрите Комаровского. Массажик животика поделайте и ножки к животику поприжимайте, для профилактики:))))
10.06.2013
так кишечная миклофлора наладилась, и молоко стало хорошо усваиваться. у нас раз в 4 дня стул был в 3-4 месяца. Если ребенка не беспокоит, то все хорошо
10.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стул при лактазной недостаточности. опять какахи!!