Купание малыша.

Здравствуйте, нам 6 месяцев мы всегда купали малышку в полной ванной , пришли с роддома , пупочек отпал . И малышка была полностью в водичке , в ушки почти всегда заходила вода . И все хорошо . Ничего не будет .
20.04.2023
Kladew rebenka v vannu, toljko medlenno, ctob ne ispugatj. Levuju ruku pod golovku,ctob v uwki voda ne popadala, a teljce v vode. I pravoj rukoj moew. Poka bez mocalki, on ze ne wahter. Detskim milom. Osobenno podborodok, pod miwkami. V obwem skladocjki. On ze lezit. A tak maliw to i ne grjaznij. Ja tak vse vremja mila, i bez pomowi.
20.01.2007
Привет, бытует мнение, что если вода попадет, то можно отит схватить, но если после купания ватным тампончиком воду "выкачать" и если он в чепчике, то ничего страшного в этом нет! А вообще удобная штука такая-горка детская для купания, и голова НАД водой и приятственно ему (ей), и маме не трудно!
16.11.2006
Не надо панически боятся попадания воды в ушки. Если вода в ушки и попала, вы ведь не понесете малыша сразу на холод (тогда да, вода в ушах может привести к воспалению), вы ведь вытрите ушки, а оставшаяся вода сама потом вытечет. Ничего страшного нет.А купать удобнее на специальной подставке в ванночку, тогда головка малыша лежит выше воды и она никак не попадет (ну если только немного намочит) в ушки и руки у вас свободные.
16.11.2006
Нет ничего страшного, если в ушки попадает вода. Мы всегда так купаемся (нам уже 5 месяцев). Плаваем на спинке, вода конечно попадает, я даже в журнале читала, что педиатры советут держать голову так чтобы вода была как бы посередине головки. Купите специальные ватные палочки с ограничителями и после купания острожно промокните ушки.  И конечно чтобы не было сквозняков после купания. Мы за пять месяцев ни разу не заболели, тьфу-тьфу-тьфу. В понедельник были у лора, с ушами у нас все в порядке. Так что плавайте и ничего не бойтесь!
16.11.2006
Абсолютно точно там все написано. Потом промакнете ушки ватными турунточками - и все дела. Мы купались в маленькой ванночке до месяца, пока пупок не зажил, а потом - в большой плавали Wink
16.11.2006
Памперсы Курносики