Врач сказала "не знаю что это..."

ребенок капризничает после прививки
Если ветра нет, как вчера, а жарит солнце, то хлопковый слип и шапочка. В коляске мешок флисовый не застегиваю, просто укрываю.Вчера  из-за ветра холодно было  - одели кофточку дополнительно к вышеописанному и пледом прикрыла. Если бы в коляске только лежал — то было бы отлично, но просился на руки — приходилось кутать в полы кашемирового кардигана  (благо он большой и свободный) А когда жарко было 25 — 26 — просто хлопковом слипе на руках сидел.
02.06.2015
Скорее всего, вирусная инфекция. Жаропонижающее, почаще грудь предлагать (если отказывается - поить с ложки или шприца), следите за температурой и влажностью воздуха в комнате. Выздоравливайте!
23.05.2015
Температуры больше нет, а вот от гпуди отказывается. Когда оч голодный , то отвечает на мои предложения поесть... А если немного проголодался- то не берет грудь, чуть пожует и выплюнет((( ооочень переживаю!!!!! Намерена кормить грудью минимум до года(( отказ не переживу;(( надеюсь, это временные капризы((
23.05.2015
Если температуры нет, "работайте" с отказом: чаще предлагать, если нервничает — успокаивать, носить на руках, опять предлагать. Альтернатив не создавайте (вода, соска, бутылка). Это пройдет, все периодически "чудят". 
23.05.2015
Все утро ведет себя странно. Как будто подменили ребенка. Мы спим с ним вместе, когда он начинает капашиться - я сразу даю грудь, он даже не просыпается , ест во сне. Сегодня проснулся в пять- я смотрю , открыл глаза - подумала что уже не заснет на груди, пойдем умываться, в окошко смотреть и тд. Взяла на руки - такой ооооооор начался!!!!!!! Как будто его режут на куски !!! Я непривыкшая к таким истерикам! Он не орал у нас никогда! Минут пять орал орал, грудь плевал, пустышку плевал, в зеркало смотреться не хотел ( обычно так отвлекаем его) . Потом уснул. Голодный получается. Я его на животик к себе уложила- спим вместа. Начал вошкаться- думаю покормлю и обратно спать, рано ведь . Поднимаю его с себя чтоб дать грудь- ооооор страшный!!!!!!! Даю грудь- орет!!!! Я, мягко говоря, в шоке и недоумении. Покушал в итоге жадно, долго сосал!!! Уснул. Лежу смотрю на него. Не знаю чего ожидать, когда снова проснется(((( все равно грешу на прививку!!! Я была против!!!! ((((
23.05.2015
В сообществе "Грудное вскармливание" предположили бы, что у ребенка отказ в пользу пустышки, посоветовали бы убрать. Я в этих вопросах не так хорошо разбираюсь, но мне кажется надо временно убрать ее и понаблюдать. Давайте грудь, когда дите сонное. Ну, и, конечно, из-за прививки можно чувствовать себя не очень и при нормальной температуре тела. Но это пройдет.
23.05.2015
Да , Лилия, вы правы- там сразу же виноватой во всех смертных грехах делают пустышку... Я категорически не согласна с этой теорией! У меня сплошь и рядом опыт знакомых, которые использовали пустышки и кормили деток до 1,5 лет минимум. Возможно, у активисток сообщества " ГВ" другие истории были) Я думую, что у него просто интервалы сменились) или он теперь за раз много сьедает и дольше остается сытым или просто питательность молока улучшилась и он так же насыщается лучше) не всегда же он должен есть через каждые 1 ч-1,5
23.05.2015
У меня масса знакомых, которые кормили долго (более 2 лет) и, при этом, до года дети сосали пустышку, оставались с бабушками и бутылочками. Здесь нет готового рецепта, дети все разные. Злоупотреблять ей не нужно, некоторым помогает. Рецепт, как мне кажется, несложный: если на количество молока и кормления употребление пустышки не влияет, пусть сосет на здоровье, маме проще. Тем, у кого проблемы с захватом/количеством молока/прибавками ребенка в весе и так далее, лучше пустышку дитенышу не давать.В далекие годы, когда я была девочкой, в соседнем с моей семьей подъезде жила женщина, которая кормила всех своих детей до детского сада, как сейчас помню ( сына Стаса, двойню Юлю и Ольгу и Игоря, который был ровесником моего младшего брательника). У нее молоко лилось ручьями (это обсуждал весь двор), она сцеживала еще нескольким кормящим мамам в нашем доме (такое впечатление создавалось, что их доберман тоже пил грудное молоко :-)), при этом все ее дети сосали пустышку достаточно долго. Иначе, наверное, если бы они сосали маму, удовлетворяя сосательный рефлекс, ей бы грудь разорвало :-( Так что истории разные.
23.05.2015
Полностью с Вами согласна!!!! У нас прибавки хорошие ( ттфу тьфу) захват тоже правильный. С пустышкой мы засыпаем. Купаемся, кушаем, качаю на руках( кормлю толькл стоя, так сложилось) как начинают глазки слипаться- даю пустышку и всё- он засыпает.
24.05.2015
Это реакция на прививку у вас! Мониторте температуру,если выше 38 сбивать . И 3 дня фенестил капли по 5 капель 3р.д.
22.05.2015
Спасибо) наша врач уверяет, что БЦЖ не дает температуру - 100% !!! )) поэтому я как-то отметала вариант реакции на прививку. Думала простыл или еще что-то
22.05.2015
У детак реакция может быть на что угодно и какая угодно! Не болейте!!!
22.05.2015
Спасибо)
23.05.2015
Да это скорее всего реакция на привику, Вам тут правильно пишут, в следующий раз давать до и после привики фенстил, а сейчас свечку нурофена, чтобы температуру сбить. Нам вообще невролог сказал наш, что до полугода лучше прививки вообще не ставить... 
22.05.2015
После прививки можно сбивать любую температуру..Мне кажется обычная реакция на прививку у вас..И вполне даже нормальная ,37,7 это не 40..Ещё как вариант который часто происходит это сам поход в поликлинику .--может вирус подхватили..Я бы дала нурофен и наблюдала..
22.05.2015
Спасибо, что ответили! Я свечку виферона поставила. Он уснул, фенистил дам перед едой, когда проснется
22.05.2015
Виферон не жаропонижающее, а иммуномоделирующее. Действует только при накопительном введении по схеме каждые 12 часов в течение 5 дней. Одна свеча бессмысленна. Фенистил-то накапали? Есть изменения?
22.05.2015
Я не писала, что виферон жаропонижающее. Температуру 37,4-37,7 решила пока не сбивать. Виферон нам прописала врач, которая по вызову приехала. Капли дала перед тем, как кормила. Следующую свечу введу ему утром , как раз будет соблюден интервал в 12 часов. У меня к Вам будет вопрос. Стул после свечей должен оставаться прежним? Потому что только что ( а это спустя 5 часов после свечки) стул стал жидким. Жиже, чем раньше и есть вкрапления какие-то. Это реакция на свечу или у нас новая проблем появилась?
22.05.2015
Ок на счет виферона. Только обязательно 5 дн его давайте. Штука и в правду волшебная ))). Про стул: ну конечно после свечей там жирненько и обычный кал не успевает сформироваться полностью. Отсюда и жижесть и кусочки непепеваренные. Пока не загоняйтесь на этот счет.сейчас это не самое главное))). Поправляйтесь! С первенцем всегда все кажется страшным)) Я помню на покрасневший кончик уролога из семашко вызвала за 5 тр, оказалось фигня типа крайнюю плоть отодвигать и мыть каждый раз. Это я чтоб развлечь вас рассказала. Конечно прививка это 100 раз важнее...
22.05.2015
Ой... Ну со свечками у нас целая история приключилась!!)))) настоящий мужик видимо растет- попку зажал и ни в какую не давался, первая свечка расстаяла у меня в руке! Со второй вышло лучше:)) температуры уже нет, ребенок почти, как прежне веселый)) А вот про крайнюю плоть я тоже пока полный ноль.... Как ТАМ мыть надо, отодвигать-не отодвигать... ?
23.05.2015
Ну да типа не реже раза в неделю легонько отодвигать ее по чуть-чуть и душиком а лучше кипяченой водичкой промывать. Чтоб не срослось и не воспалилось что там накапливается ))). Со временем головка полностью будет оголяться без проблем
24.05.2015
А вас не смущает то, что у этой волшебной штуки совсем нет доказанной эффективности и адекватные врачи говорят о возможных проблемах с иммунитетом в будущем от применения непроверенных иммуномодулирующих средств?
24.05.2015
Не. Меня не пугает. Не знаю откуда у вас информация (адекватные врачи? А у вас детки есть самой? А то не видно. ). Мои адеватные педиатры виферон прописывали и судя по старшему они в сочетании с синупретом ставили на ноги при орви за неделю и чтоб он температурил даже не припомню. Имхо
24.05.2015
нурофен снимает боль и понижает температуру...а виферон это ерунда не понятно что.Удачи вам!
23.05.2015
Это реакция на прививку, максимум пару дней и все будет хорошо! Не переживайте! Я смотрю не на температуру, а на ребенка, если он никакой, как тряпочка, то могу и при 38 дать жаропонижающее, а если при 39 более или менее веселый и активный, не даю!
22.05.2015
Скорее всего это все же реакция на прививку. Нам врач всегда говорила,за день "до" начинать давать фенистил. У сына, ттт,ни на одну прививку особых реакций не было. А вот у родственников,боюсь наврать,на какую именно,но,по-моему,АКДС, ребёнок сутки просто орал. И температура была,и уплотнение небольшое. Организм у всех разный и реагирует по-разному. По идее,температура у вас невысокая,но если малыш плохо ее переносит,я бы сбила,дабы не мучать.Свечки,кстати,очень легко ставятся ( по мне,так легче свечку поставить,чем сиропом накормить). Я кладу к себе на колени ( поперек) животом вниз,так чтобы ножки свисали. Булочки немного раздвигаю и аккуратно вводу свечку. Дело 1 минуты,даже меньше. Нурофен свечки маленькие и входят хорошо. Мой даже понять ничего не успевает
22.05.2015
Прививка от туберкулеза является самой распространенной прививкой в мире, с наименьшими зарегистрированными побочными эффектами, при условии правильного введения и использования качественной вакцины. Температура — норма, может тепло одеваете, может на погоду капризы... всякое бывает) посмотрите еще денек, он же от еды не отказывается? Значит все хорошо)
22.05.2015
Нам педиатр говорит давать антигистаминные если температура поднялась. А некоторые настаивают и до прививки тоже дать антигистаминные.
22.05.2015
Да, свечки совмещать с фенистилом... Пока не понимаю, нужны ли эти свечки. Даже не представляю как ему их вставлять((
22.05.2015
А что за свечки? Дали фенистил? Стало легче?
22.05.2015
Конечно на прививку. У нас на каждую прививку температура 38 крики естественно никакой еды не ел только пил. А на завтра как нивчем не бывало.
22.05.2015
"На завтра как нивчем не бывало"... У нас уже наступило завтра. Ровно сутки прошли прсле прививки'! Температура сохраняется. Хнычет. грудь не берет!
22.05.2015
реакция на прививку- трое суток. Не ждать 38,5, сбивать. Давайте антигистаминное обязательно
22.05.2015
Ну дети все разные, кому то на завтра легче а кто то через два, три дня востанавливается.
22.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите разобраться Лекарства.....