Рвет от смеси, а своего молока не хватает

подберите правильную смесь
24.08.2015
Добрый день!!Не паникуйте, такая же ситуация была у меня.Кушайте сыр, чай теплый с молоком. Все будет ок. Нижнюю губу выворачивает дитя?Скушала одну грудь, ненаелась, дайте другую.Кормите по требованию.
18.07.2015
А мне и это нечего не помогает, 4 месяца на сисе весел и бестолку,все равно на СВ молока не хватает, а от смесей рвет,не знаю что и делать!!!
08.08.2015
Просто кормите по требования. Лактация увеличивается , как реакция на сосание. Смесь менять так часто не правильно. Возможно смесь тяжела для дитя. Пейте хипп чай, мне помог в свое время. И старайтесь отдыхать , спать, есть горячий суп и чай
18.07.2015
Гомеопатические гранулы млекоин помогают восстановить лактацию. Мне помогли пила месяца 3. Нам 10 месяцев и мы еще на ГВ. А по поводу срыгивания проконсультируйтесь с врачом
18.07.2015
Вы в своём уме, за 1,5 месяца три смеси сменить?...
18.07.2015
))), я же их не постоянно даю. В первый раз я дала 40 грамм, когда от цистита таблетку выпила, ее вырвало и больше я не решилась давать, подумала может смесь какая-нибудь поддельная, купили другую — от нее тот же результат. Пришлось прекратить свое лечение. А третью смесь я попробовала 20 грамм дать только из-за страха, что молока вдруг не станет — чем же я кормить буду малышку )))
18.07.2015
может просто многовато сразу было 40 мл? Можно попробовать потихоньку начинать, 15-20 мл и когда привыкнет к малому объему, то уже постепенно увеличивать
18.07.2015
Грудь может давать молока меньше если у ребенка не получается правильно сцеживать язычком. У третьего ребенка мама меньше будет чувствовать грудью правильность захвата и сцеживания у ребенка. Дайте свой палец ребенку на 5 минут, поисследуйте закрывает язычок десну, двигается ли он волной или рывками. Если у малышки что-то неправильно, то ей можно помочь. И вам повезло вы заметили такие симптомы в хорошем возрасте у ребенка. Чем раньше подойти к коррекции данного состояния, тем быстрей и лучше отреагирует организм малышки. И ничто не будет мешать развитию.)))
18.07.2015
Поииследую, спасибо!!
18.07.2015
Как вы определели, что молока мало? Мало писает? Посчитайте пеленки! Я тоже думала, что мало, все время прикладывала и сцеживала. В итоге стала докармливать, потому что на груди мало писал совсем и был голодный стул. У вас не первый ребенок, возможно грудь и не будет наливаться. Рвет может от того, что быстро съедает. Соска тугая на бутылке?
18.07.2015
Если у вас уже третий ребенок, значит скорее всего установилась зрелая лактация. При ней грудь не наливается С чего вы взяли что молока не хватает? Пописы считали? Если больше 12 в сутки, то молока 100% хватает. Молоко не может кончится, если ребенка им кормить. Посчитайте пописы, если мало — то сцеживайтесь после кормлений минут по 15 даже если молоко не идет.
18.07.2015
Пописы не считала конечно, но вроде как всегда, не меньше. Наверно все-таки я зря переживала. Сама я категорически против докармливания, а смесь в первый раз пришлось дать, когда таблетку от цистита выпила, и так как ее сильно вырвало стала переживать. И благодаря всем откликнувшимся стало намного спокойнее! Спасибо за каждый комментарий!!
18.07.2015
До 2х деткиных месяцев у меня были проблемы с ГВ (был перерыв кормления 2,5 недели), докармливала смесью. Рвала только на одной, врач сказал потому что сильно калорийная для нее. Молоко я вернула в норму ночными кормлениями. Каждые 2-3 часа давала грудь малышке и сцеживала после нее. Кормила 2я грудьми и только через 3 недели мы перешли на одну. Днем давала сцеженное молоко за ночь. Конечно это сложный способ и ребенок привыкнет сосать грудь по ночам, но если хотите кормить это не помеха:)!
18.07.2015
Я, конечно, не консультант по гв, но со мной в роддоме лежала женщина, втопой ребенок, певрвого кормила грудью. Так вот ей тоже казалось, что молока мало, тк грудь не налита. Специалист по гв в роддоме пощупала ее грудь и скащала, что молока у нее вполне достаточно. Просто лактация уже относитпльно установлась, тк есть опыт кормления. А вообще провидите тест мокрых пеленок, смотрите прибавки веса, если все ок, значит и докармливать не нужно.
18.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Напасть ужасная(( странно срыгнул!!