ГВ - ребенок ест около часа

Да, это нормально. Нет, так будет не всегда. Вам очень повезло, что она спит подолгу, отсыпайтесь в это время. Зачем вам молокоотсос? Как вы боритесь с лактостазом, если даете обе груди за раз?
23.02.2017
Я стараюсь одну. Но вторая параллельно ей камень. А что тогда делать? Отсыпаться не получается. Но надеюсь, скоро получится
23.02.2017
По поводу отсыпаться - не надо надеяться на скоро, надо спать тогда, когда спит ребенок. Вот отспитесь сначала, а потом на свежую голову будете дела делать. У ребенка все так быстро и часто меняется. Сегодня у вас есть перерывы 3-5 часов - используйте их на сон, завтра их может не быть.
23.02.2017
Да, Елена вы как в воду глядели. Но у меня муж работает дома и у него по работе сейчас завал, собака линять начала, мне хотя бы надо прибраться в квартире на средничок, и ему дать возможность поспать часов 7-8 подряд, так как работать ему головой. Но я надеюсь, что скоро я принаровлюсь и смогу совмещать. Она как засыпает , у меня задача досцедить грудь (не уверена, что у меня получается это сделать до конца). , Это полчаса минимум, а так около часа. Потом разогреть себе еду, поесть. Это все еще растягивается на минут 20. + Не каждый раз, но все же мои гигиенические процедуры (благо еще неделю их делать, шов значительно уменьшился). Итого в среднем остается ничего. Хотя мне грех жаловаться, принаровлюсь.
24.02.2017
Прекращайте сцеживаться после кормления так по долгу. Это усугубляет вашу ситуацию. Давайте больную грудь, вторую чуть-чуть сцеживайте, это точно не полчаса-час.
24.02.2017
Может, я так долго сцеживаю, потому что у меня еще очень чувствительные соски? И я ставлю режимы не болючие, на 10 капель например, а от 3-5. Левый сосок более чувствительный. Вы думаете, мои шишаки на правой груди она сможет рассосать? Когда грудь становится очень мягкой , она начинает ругаться. Есть хочет, но отказывается эту.
24.02.2017
с вашими шишками никто лучше ребенка не справится, прикладывайте подбородком к нужной доле. Соски можно мазать пуреланом перед сцеживанием
24.02.2017
Я сейчас вторую начала параллельно сцеживать или как быть?
23.02.2017
вы так только разгоняете лактацию - это прямой путь к лактостазу Вы же пишите, что ребенку не хватает одной груди, а другая в это время переполняется - так давайте ей вторую грудь. А следующий раз давайте сначала последнюю, потом первую. Сейчас ваша задача - уйти от сцеживания. Резко бросать нельзя, сцеживайте но не до конца, а только до облегчения. Старайтесь уменьшать количество сцеживаемого, с каждым днем все меньше и реже.
23.02.2017
Елена, понимаю вас. Просто дело в том, что электрический проц.сцеживатель стал моим спасением. Я сегодня так и попыталась сделать. Но у меня не просто протоки забиты, в правой груди камни, сгустки, один прямо очень большой ближе к подмышке. Так вот , дочка спит, а я проснулась от боли в той части правой груди, где эти сгустки. Мне нужно их разбить рассосать. И с помощью дочки и с помощью меделы. Какие у меня были дикие боли, только с ним дня два уже стало легче, особенно левой груди. А еще такой момент. Я кормлю попой и параллельно у меня начинает течь лева и наоборот. И еще я не понимаю, если через раз кормить одной, (ей сегодня хватало) , то на ночь на 5-6 часовой сон сцеживать две, тогда утром же две будут наполнены, и покормив одной, вторая еще 3 часа не подождёт. Как же поступают?
24.02.2017
у меня все тоже,я тебе в личку написала,надеюсь поможет
24.02.2017
Если у вас сейчас есть комки - хорошо бы сходить сделать ультразвук, это такое физио лечение. Облегчение прям с первой процедуры. Если нет возможности, то вот что надо делать: 1. Прикладывать ребенка подбородком к той доле, где есть сгустки. Перед кормлением можно положить на грудь что-нибудь теплое или принять теплый душ, можно мягко и аккуратно помассировать грудь. После кормления намазать траумелем и приложить что-нибудь прохладное - это притормозит выработку молока. 2. Не обязательно давать одну грудь в одно кормление. Можно чередовать так, как вам удобно. Немного покормить первой, немного второй, чтобы обе не были переполнены. Но чаще давать проблемную грудь. То, что течет - это нормально и скоро пройдет. 3. Молокоотсос помогает вам, да. Пользуйтесь им пока не пройдет лактостаз, но повторюсь, старайтесь сцеживаться меньше и реже. Ночью когда длинный сон можно тоже немного! сцеживать до облегчения. Со временем ваша грудь привыкнет к таким перерывам и подстроится под ребенка. У меня лактостазы были раз в 2 недели в течении полугода, Поверьте, с ним вполне себе можно справиться, ничего страшного не происходит. Если есть возможность вызвать консультанта по гв - это был бы самый отличный вариант.
24.02.2017
Елена, большое спасибо за ваш комментарий! Буду стараться так делать, надеюсь на следующей неделе появится возможность сходить на эту процедуру. Не важно в каком мед.центре это делать? И надо, значит, найти хорошего консультанта по гарантии в Москве
24.02.2017
можно просто сходить к гинекологу, они обычно сразу дают направление в кабинет физио в тот же день уже можно сделать. Это есть в каждой поликлинике
24.02.2017
Я так и сделала, на след.день после выписки, поехала в ЖК, доктор даже не стала грудь смотреть, не то чтобы трогать и назначила ношпу 3 в день. И антибиотики, если будет температура
24.02.2017
безграмотные они(( поищите тогда в ближайших центрах, или можно сразу в физио кабинет попробовать, предложить им денежку
24.02.2017
Не сцеживаться вообще
24.02.2017
Мне тоже говорили, новорожденные спят и едят, а мой ел и орал🤣🤣🤣, висел на сиське днями и спал только на прогулке. Есть такие детки, запасайтесь терпением. Потом начнёт окружающим миром интересоваться, сосать меньше будет. Главное не слушать всяких вредителей, что ребёнок не наедается и вас мало молока😳
23.02.2017
Да по началу очень много вопросов и сомнений. У вас все хорошо. 1.5 месяца вам жить лежа. Это не на всегда. У меня ребёнок тоже хорошо ест. Я уже в роддоме не понимала как и зачем пользоваться молокоотсосом. Просто не когда. А он искусственно увеличивает количестно молока. От этого и лактостазы могут быть. Когда столбиков держать тоже не понимала. Будить ребенка что-ли. А он позже срыгавань начнёт. И будет плакать во время кормления. Тогда и держать
23.02.2017
Я молооткосрсом не пользовалась мюпервые дни страшнющего лактоза, первую ночь с ним не передать словами
23.02.2017
У меня грудь небольшая, размера 2, в общем грудь не лежит. Мне в роддоме сказали, что кормить мне только сидя, вот я ее сидя и стоя и кормлю, если бы лежа, наверно было бы прекрасно, спина бы отдыхала.
24.02.2017
У меня грудь размера 0, ну при кормлении наверно была максимум 1. В общем-то да, сидя кормить удобнее, но все-таки и лежа кормить тоже получается, хотя приходится придвинуть к себе ребенка прямо вплотную. Не мучайтесь, кормите и лежа тоже. Это возможно, надо приспособиться.
24.02.2017
Спасибо за ваш комментарий, буду стараться найти эту позу...
24.02.2017
У меня дочка первые 2 месяца сосала целый день с перерывом максимум на полчаса. Только позже интервал в 1 час стала выдерживать, а 2 часа только ближе к 8 месяцам. Так что все у Вас, как у многих. Запасайтесь вкусняшками у дивана))
23.02.2017
первые месяца два ребенок может жить на груди, потом вырабатывается режим
23.02.2017
Не у всех и не всегда .
23.02.2017
не у всех может или не всегда может?
23.02.2017
У меня ни у кого нет и не было режима в сосании груди .
24.02.2017
а кто-то говорит, что так должно быть у всех?
24.02.2017
Моя сосала 2 часа, потом 2 часа спала, и так круглосуточно...
23.02.2017
Не заморачивайтесь. Просто давайте грудь так часто и долго, как просит ребенок. Они не только от голода сосут. Успокаиваются, с мамой общаются. Перестанет так долго есть со временем. У всех по-разному. Через месяу/три/пять. Мои могли сутками сосать в первое время. Через месяц стали сосать минут по 30-40 каждые 30-40 минут. Потом ребенок окреп нет и станет за минут 5 нужную порцию высасывать. Но, при этом, в стрессе может снова на долго зависать.
23.02.2017
Да, я именно так и делаю. Просто надо понять как быть кормить только одной больной правой, а левую сцеживать. Я когда ее одной грудью кормлю, вторая параллельно течёт.
24.02.2017
Сцеживать не надо. Просто чаще прикладывать к проблемной. У большинства течь перестает со временем.
24.02.2017
В норме гв чуть ли не круглые сутки . У меня старший сосал 18ч в сутки первые полгода !
23.02.2017
Это так же противоречиво, как и мнение, что нужно кормить по часам.
23.02.2017
Что противоречиво ? Уже давно доказано что грудным молоком не перекармливают и что лактация зависит от стимуляции груди ребёнком ,т.е от сосания . Никаких противоречий !
23.02.2017
Каждому свое. Я придерживаюсь мнения, что кормить надо не чаще одного раза в три-четыре часа. Остальное - висение на сиське и использование матери в качестве соски.
23.02.2017
Вы долго прокормили, давая грудь раз в три-четыре часа?
23.02.2017
У меня ребенок грудь не брал.
23.02.2017
Неудивительно ,если вы пихали вместо груди бутылку и соску
23.02.2017
Ну по крайней мере я не жаловалась никому, что не могу оторваться от ребенка, потому что он сосет 18(??? Как такое вообще возможно?) часов в день, а я не могу ни помыться, ни убраться, ни встать с кровати. А вот причина вашей озлобленности мне теперь понятна))) я б тоже с ума сошла кормить без конца.
23.02.2017
Никто с ума не сошёл . Я щас была бы рада 18ч кормить но у меня младший не сосет между снами вообще . Просто раздражает когда не кормившая мама умничает на тему как надо кормить . Опыта ноль зато знаний вагон
24.02.2017
Своим молоком я дочь кормила, а то, что ела она его через бутылку - не делает меня неопытной, как бы вам этого не хотелось. Мои подруги, чьи первые дети висели у них на груди 24 часа в сутки, родив вторых детей с удовольствием сунули им в рот соски и кормят по часам. И не стали от этого плохими матерями. Ваш опыт вскармливания детей не является единственно верным.
24.02.2017
Вы принцип лактации не понимаете . И гв и кормление сцеженным это разные вещи !
24.02.2017
Я не понимаю, вот вы что ко мне прицепились? Ну вы такая молодец, "понимаете принцип лактации" и тд, ну вот у меня свое, отличное от вашего мнение об этом всем, так я не имею права его высказывать?.. это форум, если вы не в курсе, тут разные люди с разным мнением. То, что вы кормили ребенка целыми днями - не значит, что это правильно и все должны так делать.
24.02.2017
Это доказательная медицина а не ваше мнение основанное на неудачном опыте !
24.02.2017
Да узбагойтесь уже, с вами невозможно разговаривать, у вас, походу, молоко в мозг ударило давно))))
24.02.2017
Согласна, тут все очень индивидуально. Я кормила грудью обоих детей. Старшую сначала по часам, но молока было мало, и она только худела. Потом уже не по часам. Младшая висела на груди почти круглосуточно, насасывая по капле, в итоге прибавляла хорошо. Если бы у меня был третий - даже не знаю, старалась бы по часам, но с моей маломолочной грудью не факт бы, что получилось, тогда пришлось бы кормить нон-стоп тоже. Это все очень индивидуально, если молока много - ребенок может и за 10 минут насосать себе столько, что потом будет спать 3 часа сытый. А если молока мало, то приходится держать у груди подолгу, т.к. малыш насасывает по капельке, по капельке... В общем, правильного ответа тут нет, и грудь у всех мам разная, и малыши разные.
24.02.2017
Я вас полностью поддерживаю, это Ж безумие -чтобы ребенок постоянно был у груди ,сиськи-это еда,разве можно есть постоянно...
25.02.2017
Кормлю 4 дня из ее 10
23.02.2017
Я прокормила до года ,давая грудь раз в 3-4 часа,все было прекрасно .
25.02.2017
А как вы ребёнка успокаивали? Я днём ещё могу ее отвлечь как то, выдерживая 2,5-3 часа, а ночью она отрывается по полной, сосет каждые полтора часа! Просто старшая была такая сисечница, что я с удовольствием бы кормила вторую по часам, но дети мои не выдерживают столько видать.
25.02.2017
Они не плакали у меня так,чтобы успокаивать ,бывало конечно...но стоило взять на руки,все ок было,либо плакали когда спать хотели .Мне часто надо было уйти часа на 2-3,поэтому сразу приучали к режиму ,первые 1,5 месяца да кормила чаше,а плтом по часам)))
25.02.2017
Вот может пока рано ещё я пытаюсь ее по часам кормить, попробую после двух месяцев. Она кулаки прям вылизывает свои, когда просит грудь, жалко невозможно)
25.02.2017
У моего тоже они там))постоянно....жуть)
25.02.2017
зачем же вы тогда даете советы, если сами грудью не кормили?
23.02.2017
Где вы видели ли меня советы в этой теме? Это первое. И второе. Грудным молоком я кормила.
23.02.2017
23.02.2017
Т.е природа придумала соску а человек заменяет Ее мамой ?!😂😂😂 а много вы знаете мам выкормившихся хотя бы до 6 мес детей так ?! При совке никто не кормил ,единицы
23.02.2017
Я вообще не поняла что и к чему вы написали.
23.02.2017
Ну про совок-то глупости не пишите. Большинство кормило грудью, и врачи рекомендовали обязательно до года кормить грудью.
23.02.2017
Среди моих знакомых кормили гркдью только двоих , остальных максимум 3 мес
24.02.2017
А среди моих знакомых почти всех кормили грудью. Мне уже 39. Я помню разговоры бабушек и прабабушек, как они кого из детей кормили, дядей, тетей, соседей, свекрови, подруг свекрови... Помню, как в коммуналке жили, там соседки кормили, обсуждали проблемы прикорма. Бабушка кормила папу очень долго, чуть ли не лет до 3-х. Среди моих знакомых искусственников только двое: вот как раз те, кого до 3-х месяцев кормили, а потом "молока стало не хватать", и перевели на смесь. А остальные нормально себе сиську сосали.
24.02.2017
Ну, по сравнению с 18 часами мне повезло, потому что я уже без сил) и боялась, что молоко у меня несытное
23.02.2017
Плохо набираем? Несколько вопросов про грудничка