Первый прикорм кашами и проблемы со стулом

каши для первого прикорма
Как у вас в итоге решилась проблема? У нас тоже самое
17.06.2017
Наверное поздно отвечаю, но может еще актуально... Начали в итоге с гречки Fleur Alpine, потом рис, потом кукурузная и только затем овощные пюре Gerber. Стул как только ввела каши сразу стал оформленный, а как только пюре ввела стал еще и стабилтный, раз в день. Я в каши еще где-то четверть чайной ложки оливкового масла добавляю в целях профилактики запоров. Но только в том случае когда объем каши составляет не менее 100г. На сайте мамазануда кстати есть схема введения прикорма неплохая, если Вам интересно. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
27.06.2017
Спасибо) тоже попробовали гречку. В итоге дикая аллергия и прикорм опять отложен((
27.06.2017
А какую гречку вы пробовали? Какой бренд
27.06.2017
Hipp. Тут ещё дело в том что я с рождения практически на одной гречке и сижу. Сейчас вообще есть перестала, вроде получше. Ато смотреть страшно(
27.06.2017
Может поэтому аллергия развилась? Типа накопленный эффект, когда переедаешь что-нибудь. Не знаю как хипп, но на будущее, может пригодится, Флер Алпин гипоаллергенная, по крайней мере так написано на упаковке. 😀 Здоровья малышу Вашему!
27.06.2017
А кашки на чем делали? И как с гв сочетали? Мой сосет тоже 2-3 мин в бодром состоянии
26.07.2017
Каши я брала безмолочные и делала на воде. Можно еще грудное молоко добавлять. После каши дочь "запивает" еще грудью. Сейчас с гв слава Богу проще, ест нормально. 2-3 минуты - такое бывало у нас на зубы, как я потом выяснила. Зубы не сразу после ухудшения аппетита прорезались, но сам процесс длительный и похоже вот так он проявлялся.
26.07.2017
Да, прикорм нужно начинать с каш, мы тоже были маловески. Начинали, по совету педиатра прикорм с каш Хайнц. Как сейчас помню, первая каша была гречневая безмолочная гипоаллергенная, все прошло отлично, потом дала и рисовую, к 8 месяцам начала давать молочные, а гречку обычную заменила на гречку с Омега 3, у Хайнц есть такая полезность. Кстати так как начали прикорм не с овощей, явсе равно начала давать кашки с овощами. У Хайнц есть очень полезные: пшенично-рисовая с кабачком и пшенично-кукурузная с тыквой. Мы такие по крайней мере кушали и результат на 5+
10.04.2017
У нас вообще это целая история. Какая-то сыпь появилась при прикорме. Оказалось кабачок, начала давать пока безмолочную смесь и неделю пили полисорб, чтобы аллергены вывести. Потом начали снова прикорм и вроде все нормально уже было...
09.04.2017
А кабачок больше не давали?
17.06.2017
Малышу 8 месяцев. Как набирает вес не знаю, взвешивали последний раз в 4 месяца. Из овощей ест только брокколи (все остальные плюет), от каш отказался совсем (сжимает зубы), немного даю курочку пюре или в виде ежиков с рисом (очень любит), фрукты не в пюре, а мелкие кусочки (любит манго), сушки грызет. За два месяца успели перепробовать многое. Не зацикливайтесь на кашах) Врач сказала ориентироваться на активность малыша: ползает, встает, ходит вдоль опоры и тп. Вроде бы они и сбросить вес могут когда ходить начинают.
09.04.2017
Воду пьет охотно и много (чашечку 50мл за раз выпивает). К слову старшая толком не ела до 1.5 лет. И воду пила очень-очень плохо. Проблем со стулом не было у деток.
09.04.2017
В каши необходимо добавлять слив. масло,а в овощи-подсолнечное,когда обьем пищи будет не менее 100гр.для того,чтобы не было запоров.И водичку давайте обязательно!
08.04.2017
Тоже врач говорил, что это норма, но прописал пару дней пропить полисорб для нормализации стула. Все же потихоньку может начаться обезвоживание. А так всё вы порядке было
08.04.2017
Не переживайте все у вас со стулом в порядке. Мой тоже какал жидковато до прикорма, 1 раз в день по часам. Зато с прикормом вот запор начался((( Мы прикорм начали с овощей, сейчас гречку подключилась, а вот рис теперь боюсь. Советую с гречки начать и посмотреть реакцию
08.04.2017
У нас тоже стул жидкий на гв. Мне кажется, что это норма. Какам просто не с чего быть густыми. Т.к. тоже неважно набираем вес, прикорм начали с каш. Сейчас пробуем гречку, дальше буду вводить рис.
08.04.2017
Спасибо за еще один успокоительный ответ :) тоже сегодня попробуем гречку))
08.04.2017
Да нормально у вас всё со стулом. Он и должен быть жидким. И раз в 3-4 дня на гв - это не запор вовсе. Моя какала 1 раз в 8 дней на гв, прикорм с 8 мес, а набирала стабильно по 700 г в месяц с 3 до 8 мес. Мы тоже с каш начинали - гречка, рис, кукурузная. Но кукурузную она есть отказалась совсем. Кормите вокруг снов, прикачать и полусонную покормить. Моя тоже отвлекалась на всё на свете и покормить было равно борьбе какой-то.))
07.04.2017
Ваш ответ меня немного утихомирил 😀 а то я думала сначала, что понос, раз жидкий стул, но ведь с другой стороны понос это всегда чаще чем 1 раз в день? А потом еще начались вдруг эти перерывы со стулом, уже не знала что думать.
07.04.2017
Понос - это гораздо чаще.))) На гв в том числе норма и после каждого кормления какать, но это не понос. Жидкий он, потому что она ест жидкое молоко мамы, с чего ей какать густо? Введёте прикорм и увидите разницу, взрослая еда - взрослый стул. Только не подумайте, что это ненормально.))
07.04.2017
:)) спасибо, а то я такая зеленая и подозрительная 😂😂😂
07.04.2017
А жидкий стул подозревала в ненормальности, т.к. есть подруга, у которой сын постарше, тоже на гв, так вот она говорит, что его какахи были погуще, как бы консистенция... масла что ли)) хоть ты бери на хлеб намазывай, пардон за такое сравнение)
07.04.2017
Так он постарше, может чего ещё ест помимо гв уже? Консистенция как масло - немного не похоже на грудные каки))
07.04.2017
Говорит, что раньше, когда чисто на гв был, такой стул был. Короче, я так поняла, что на гв консистенция у всех разная и это не столь важно, важнее частота.:) У нас еще с рождения и до месяцев 5ти было очень много слизи, пока я не исключила полностью молочку и кисломолочку, думаю, что скорее всего пресловутая аллергия на бкм.
07.04.2017
А может какие-то бактерии нужные заселились и с исключением молочки просто совпало? У нас тоже и слизь была, и что только там не было, всё переросли просто.
07.04.2017
Может и так, я даже не знаю, сколько врачей столько мнений, а толку, к сожалению, ноль. Были и у нескольких педиатров и у гастроэнтеролога, боялась всего, вдруг что-то не так. Сдали кал на дизбак, назначили антибиотики, но я не стала ими лечить, тупо забила, побоялась. Интуитивно начала исключать то одно то другое и смотреть реакцию. Может действительно совпало, но пока боязно возвращаться на молочку, хоть я ее и обожаю))
07.04.2017
В 6 мес очередной лактационный криз. Любая каша постепенно сделает из как пластилин, но рис может еще и затруднить их выход
07.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стали чаще какать опять ((( Срыгнула лекарство.