Проверка слуха!
Проблемы со слухомНа 3 дня родились 18 мая. Сегодня проверяли слух каким то аппаратом. Сказала надо перепроверить так как реакции нет. Девочки у кого так было и что потом?
П.с девочки спасибо всем за ответы. На следующий день перепроверили. Все прошли тест!!!
Megaleia_rufa
Мы тоже не прошли тест на оба уха. Вот к лору пойдем переделывать.
23.05.2017
Ответить
Света
С сыном одно ухо не могли прослушать,сказали так бывает т.к в ухе скапливается жидкость после родов. В месяц переделали все хорошо было. Старайтесь, что бы голова малыша не лежала на одной стороне- чередуйте.
21.05.2017
Ответить
Ди
У нас у мальчика так было. Навела там паники,пришли через день перепроверили и все хорошо было. Сейчас все отлично. А тогда очень испугалась. До месяца я бы поседела. Хотя умом понимала,что все должно быть хорошо:он реагировал на резкие звуки. Во второй раз девушка поменяла на аппарате насадки,которые в ушко вставляются и сигнал прошел.
21.05.2017
Ответить
Юлия
Мы не прошли в роддоме на 3й день (одно ушко 70%, другое 85%). Сказали в месяц перепроверить.мы в месяц обходили невролога и она сказала, что по какой-то реакции(или рефлексу) видит что мы опять не пройдём, хотя по неврологии у ребёнка всё ок и нсг в норме. На хлопки реагировал через раз. Позвонила своей знакомой лору/сурдологу и та посоветовала тест пройти в 2-3 мес, иначе если в месяц будет отрицательно, то затаскают по сурдологическим центрам. Я конечно волнуюсь, но ждём 2х месяцев и к лору на проверку. П. с. это я так сказать заморочилась и невролог у нас платный.а в поликлинике обычной педиатру и дела нет до слуха, сказала аппарата нет, погремите погремушкой. Хоть в роддоме уверяли что в любой поликлинике по месту жительства перепроверите.
21.05.2017
Ответить
Татьяна
Было. Как лор объяснила, после родов что-то там затекает в уши и образуется пробка. Через неделю повторили - все ок
21.05.2017
Ответить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
Обычно на 4е сутки только ухо прочищается. В месяц у лора будете - проверит. Вообще не заморачивайтесь до этого момента
21.05.2017
Ответить
Ира
А вам долго его делали? Мы не с первого раза прошли, но врач в роддоме, увидев мой испуг, переделывала тест несколько раз.. Массировала немного ушко, в итоге прошли..
21.05.2017
Ответить
Анна
Мы долго не могли пройти. На одно ухо прошли в месяц, а на другое только в 5.
21.05.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.