Повышен рвотный рефлекс

Диана, конечно пройдет потихоньку.Не ест кусочки,и не заставляй,оно само постепенно наладится. У меня племянник постоянно так реагировал,вечно давился и отхаркивал,как вспомню.Но после 2 лет все пошло как по маслу. Да,и я тоже воспользовалась бы советом ниже,начинала из Очень вкусного, возраст позволяет.Например, кукурузные палочки ест?На них здорово учиться.Мы начинали с детского печенья.
08.09.2019
У многих так. Особенно на истерики и на сопли. Баранки моя не ела и не ест- не любит. Впрочем, я никогда не понимала, зачем беззубым детям баранки совать. Ладно еще когда жевательные зубы выросли. Моя только после полутора стала жевать нормально ,а на сопли- слёзы тоже рвота бывает. И у средней так было.
08.09.2019
Подруга мне советовала с начала самого, как ребёнок сядет, давать соломку, баранки, хлеб, сухарик. Типа чтоб ко и молчал в коляске:) я так не делала. А многие делали. Не знаю, есть ли связь, но из дети и правда быстрее научились)). Хотя я сама все это редко ем и считаю вредным. С таким составом ребёнку давать не хочу. Мечтала в тёплое время брать на полдник с собой яблоко дольками, курагу, орешки. Но.... может в следующем году... И вообще, может проблема у нас потому что я заморачиваюсь? В то время, как все ком во всю померим, моя только начинала есть брокколи и кабачек (проблемы с жкт). Теперь смотрю, подруги дают ровесникам борщ, колбасы, картошку фри, и даже рыбными закусками к пиву могут угостить, конфеты шоколадные и печенье, ну и так далее). При чем все выше перечисленное предпочитают нормальной еде. Как мясорубки маленькие))) потому что Мамы не парятся. А я вся такая правильная, и ребёнок ест суп на блендере. Хотя,,, парюсь или нет, но рвотный рефлекс мешает, это факт.
08.09.2019
Моя вообще едой не интересовалась в том возрасте, когда другие мусолили баранки. Она и в рот то ничего не тащила,если только грызунки силиконовые,и все. Ну и мне повезло,она и сейчас не любит сладкое,равнодушна к конфетам. С удовольствием яблочко ест,огурцы. К кусочкам специально не приучала . Кормила пюрехами,но давала пробовать из своих тарелок буквально сначала по крошечке. Начинали с размера рисинки. Потом горошинки. Все постепенно. Ну и тут как то само собой все пошло, рис отварной стала есть,омлет ,огурчики...так как то незаметно сама перешла на общий стол
08.09.2019
вы не одиноки, нам 1,3 и его тоже рвет кусочками. но не поверите, клубнику уплетал за обе щеки и не разу не подавился. я думаю, важно, то что ест еще ребенок и нравится ли ему еда. моего рвет на кукурузную свареную кашу, но он спокойно ест кашу на овсяных хлопьях. его рвет на печеньки детские, но он с жадностью поедает мои печенья с шоколадом и не разу даже не кашлянул пока все не съел. попробуйте дать, что-то вкусное и любимое в еде, сначала мелкой фракции, а потом увеличивайте.
08.09.2019
Попробую:) спасибо за интересный совет
08.09.2019
Слушай, ну вот ест она соломку и давится, что происходит дальше? Ее рвет или она типа как отхаркивает из горла в рот и снова ест? Если второе, то это абсолютно нормально и даже наоборот-хорошо, именно так и должно происходить.
08.09.2019
Вот смотри, типа как отхаркивает, но в 50% дальше следует работа если например недавно поела или попила. Если желудок пустой, работа происходит реже
08.09.2019
Если отхаркивает, то это наоборот все идет как надо, это защитный механизм срабатывает у ребенка что бы не подавиться. У меня один всегда так отхаркивал, наберет в рот кусков больших и глотает, задавится, отхаркнет, прожует и и дальше глотает. Это все пройдет, не созрела еще.
08.09.2019
Вот моя так же делает. Забудет пожевать глотает огромный кусок - не пролез - кашлянет со страшным лицом - дальше жевать. На пюре/слизистые каши стабильно рвота сейчас стала 🤷‍♀️
09.09.2019
У сына подруги до 2.5 было...
08.09.2019
По причинам как у нас? После просто перерос?
08.09.2019
Потихоньку перерос. Уже макарошки ест
08.09.2019
Нам 1,7 и до сих пор рвотный рефлекс
08.09.2019
Ну вы кусочки кушаете? От чего он бывает?
08.09.2019
НА яблоко почти всегда рвотный рефлекс. На мясо кусками тоже. Делаю фрикадельки и мну вилкой
08.09.2019
Мятое вилкой для нас это пока не подходит. Пробует, мусолит во рту и не ест. Я тут начала на блендере делать консистенцию давленного вилкой. Съела все почти, я обрадовалась. Иииина последней ложке попалась картошка небольшим кусочком. Все вывернула, что съела:( И ещё, сухой консистенции не может есть. Должно быть жидковатое, чтоб удобно было глотать.
08.09.2019
Со старшим все также до сих пор (3.6 года) Но у него после кишечной инфекции такое, хотя и до нее срыгивал знатно. Я уже не верю, что перерастет. Рвет от всего, на температуру, на слезы, на сопли. От шкурок (до сих пор чищу ему виноград), от плохо прожеваных кусков сразу позывы. Когда болеет (все равно чем) - тонна стирки, по этой же причине в доме нет ковров и даже ковролин мы отказались стелить. В общем, печаль. Так и живем. Младший (ровесник вашей) на его фоне просто как мясорубка, 7 зубов а человек мясо кусками в стружку рубает.
08.09.2019
И как вы начали кормить старшего не пюре? Я уже в отчаянье. Думаю, может что-то делаю не так, раз у всех нормально, а мы не можем есть. Хотя постоянно что/то предлагаю. Я хз, может с жкт что-то было... долго очень болел живот и вздувал от всего. Не могла ввести прикорм, обследования показывали что все нормально, врачи и платные и бесплатные не могли помочь. И до сих пор реагирует на некоторые продукты. Допустим, от фруктов и ягод часто ходит в туалет и расстройство. Поздно и долго вводили прикорм... в общем, намучилась с ней я знатно. Но уже думала может неврология... наш хороший врач подозрительного не заметил ничего. Только сказал что она возбудимая в эмоциональном плане, и в целом может быть связь. Должна перерасти. Ваш старший в сад ходит? Я уже не хочу об этом думать. Как же отдам ребёнка, которому может стать плохо за завтраком? И вообще... хочется дать ей омлет, фруктов и ягод... а она все пюре ест(((
08.09.2019
Начинала постепенно. Точно после 1.8-1.9 (там Новый год был, помню). Давала в самом начале еды суп, помятый вилкой. 2-3 ложки (именно в начале, чтобы не вырвал всю порцию), потом докармливала измельчённым и так потизонечку годам к двум дошли. Бананы давала часто (хотя и ими пытался давиться). Хлеб до сих пор не ест толком. После 2х лет уже начала предлагать прям кусочки:брокколи и цветную капусту варила и резала кубиками, омлет из пакета (очень нежный) - такое ел легко, дальше макароны в ход пошли. Гречка. Все по чуть-чуть и постепенно. Но все, что с кожицей чищу до сих пор. Яблоки, груши, виноград. Ибо он очень любит, берет, давится и плачет со словами "мама, я хочу виноград, почему я не могу его поесть??". Жалко поцика очень. И в еде он безумно избирателен. Так и живем. Малой ест нечищеные яблоки (шкурки сам плюет), а старшему чищу.
08.09.2019
daiana, возбудима в эмоциональном плане как? Расстраивается или егоза?Один сын тоже очень егозистый и с едой не все гладко (.. Что-то сам прям кусками запихивает и ест.. Мясо с наших тарелок.. Шашлык. Кукурузные палочки, печеньки.. А вот рисовая молочная блюет перемолола как- то и её и все равно.. Борщ перемолотый с мясом густой ест, а некоторые жидкие каши как пшеничкп может в конце вырвать все, что сьел(( Приходится смесь давать полным объемом Хотя за раз может еды съесть грамм 300-350 и нормально все будет Иногда боюсь кормить даже.. Бывает сразу машет головой и встает, что есть такое не будет.. Но с играми может и съесть.. А может сидеть сам открывать рот, а вот за раз все вырвать ((
09.09.2021
До 1.6 был стойкий рвотный рефлекс на любую твердую пищу. Потом стало поменьше, сейчас 4.5, еще есть и не редкость, привыкли все, но мы имеем проблемы с жкт
08.09.2019
Не рефлюкс?
08.09.2019
И он тоже
08.09.2019
Существуют ли подогреватель для бутылочек на батарейках? ГВ после введения прикорма, очень много молока