Пантокальцин побочка

У сына в месяц на УЗИ были кисты. Ещё кефалогематома при рождении, которую отсасывали. Назначили этот же препарат. Ничего не давала. При повторном УЗИ в 5-6 мес. никаких кист уже не было, все сами рассосались.
10.09.2020
у старшего сына было так же, сон пропал, ногами чуть не раздолбил кровать пока пил его. меня хватило на 5 дней, я отменила сама.
10.09.2020
Не давать, сказать о реакции врачу. Нам тоже чего то прописывали, мы не пили ничего! И на узи были улучшения(хотя я считаю там итак все нормально было). во вторых применение ноотропов не подтверждено методами доказательной медицины. Поищите в инста крупные профили детских неврлогов, у них написано и про все эти аспаркамы, пантокальцины, цинаризины. Я вообще поражаюсь как неврологи до сих пор это назначают то, таким малышам.
10.09.2020
Благодарю, прислушаюсь!
11.09.2020
Давала с рождения и сыну и дочке (дочке в 5 месяцев, сыну в каком точно возрасте не скажу, но во младенчестве точно), но у них не было побочек или изменения в поведении. После Пантокальцина у дочки узи мозга стало лучше
10.09.2020
Вот я так же переживаю,что если не буду давать наврежу. А пока даю,тоже ребенку плохо, плачет,кушать не хочет и мало спит..
10.09.2020
Вообще врач говорила отменять в случае побочки и к ней сразу на прием. Я сыну Пантогам давала в первый месяц, может Вам что-то другое назначат. У него тоже была гипоксия (зелёные воды) у дочки по узи гипоксия, хотя воды светлые были, но желудочки были до 5 месяцев расширены, пока не дала Пантокальцин
10.09.2020
Электроэнцефалограмма в 6 месяцев Синдром мышечной дистонии