Игры в 4 месяца

Лучший ответ

Дать ему сосать кулачки😄 я серьезно ребенок в этом возрасте да еще долго все познает через рот и не надо его ограничивать. А так игры в куку с полотенцем, массажик ручек и ножек, массажик колючим мячиком, шарик надутый очень любят потрогать и когда перед ним он летает. Переворотам учить и чтоб одинаково поворачивался в обе стороны. Слежение за игрушками и погремушками.
11.04.2025
Мой в этом возрасте обожал бить неваляшку
11.04.2025
Эм. Ничем не развлекала. Зачем их развлекать? Туда-сюда носила перекладывала в другое место, если плакать начинали. Общалась, делая свои дела у ребенка на виду. Ну и у младшей ещё старший брат был, главное развлечение)
11.04.2025
Мы развлекались потешками, он очень любил их слушать. Карточки Домана Гленна. Книги брала с текстом по 4 стороки, чтобы не уставал долго концентрировать внимание. Игали в игры типо разминки, "А зачем Егорке ушки? Чтобы слушать погремушки..." Можете найти в интернете, при этом нужно его же ручками показывать глазки, носик и тп. Из игрушек ему нравилась неваляшка жужа)) она песню пела) мог лежать на животе и качать ее рукой. А так в общем все остальные игрушки\погремушки до одного места)) Единственное, что мог долго грызть, это вязанную погремушку, я связала еще беременной была, там удобная ручка и хорошо чесал себе десна. А в общем в этом возрасте им больше мама нужна) ее общение, прогулки, не только лежа в коляске, а чтобы смотрел на все, как раз сейчас все цветет, можно ходить и рассказывать все. Ну и не забываем, что все детки индивидуально, что нравиться одному, второму вообще не понравится)
11.04.2025
Моему нравится за мной наблюдать когда я мою полы или складываю вещи после стирки))) а так тоже коврик, у нас их два разных, шезлонг не любит но посидеть в нем под джаз может. Вчера как раз на тв включила джаз с заставкой "в кафе" (то есть просто картинка которая не двигается и музыка) дак он кайфовал сидел слушал и грыз свою игрушку минут 20 пока я чай пила)
11.04.2025
Цвет глаз Вентрикуломегалии обоих боковых желудочков