Остеопаты творят чудеса?????что же делать??

Здравствуйте ,а подскажите пожалуйста контакты остеопата и помог ли он вам ?
13.11.2013
Мы вот сегодня наконец нашли отличного остеопата, он сам из Магнитогорска, но приезжал в Уфу......нам 6 месяцев, правили нам шею, просто отличный специалист
17.06.2010
а не подскажите номер телефона или клиники,где он принимает?Очень нужен хороший остеопат в Уфе
12.10.2011
Пожалуйста подскажите телефон или где принимает мы с Набережных Челнов. У нас уклон атланты 8-927-249-6080
13.11.2012
попробуйте в Казань клиника Мадина тел. 8(843)292-19-13. У сына коленки не выпрямлялись теперь все ок.
25.07.2016
как к нему попасть? где принимает?
07.11.2013
Скажите птж.ста кто он?
26.11.2016
У меня такие же роды были,но мы в 1мес обратились к вертебрологу-мануалу,прошли курс и тонус левосторонний прошел,теперь каждый месяц показываемся,он грит все у нас хорошо,но эффект не сразу был.
18.04.2010
Оля , скажите пожалуйста ч-з какое время появились улучшения, мы были на 4 сеансах(перерыв между сенасанми)неделя, пока особых изминений нет
25.04.2010
Комментарий удален
30.04.2010
Вы ведь обратитлись в месяц, а мы только в 6 месяцев, чем раньше тем лучше конечно, но я верю что мы все преодолеем. спасибо, Оля, за поддержку,вот 4 мая поедем в пятый раз, остеопат сказал, что потом будет перерыв на 3 недели. И вам здоровья, растите большими и крепкими.image
26.04.2010
некоторые и в 4 года начинают лечение у остеопата.мне просто повезло с неврологом,которая нас сразу направила куда нужно.она как раз ссылалась на опыт казанских врачей в лечении таких проблем.у сына кстати даже на левой ножке была лишняя складочка,которая тоже не совсем сразу прошла. мы на днях узи прошли на шейный отдел - справа сосудик заметно исправился,а вот слева пока ещё сильно поврёждён.но главное,что уже сдвинулось с мёртвой точки.
26.04.2010
мы к остеопату в казань ездим, в нашем городе нет таких специалистов, а вообще он лучший в РТ, еще и невролог. очень надеюсь на него. У моего маленького тоже лишняя складочка на лев. ноге, подозревали дисплазию, в итоге решили что неврология. А хороших неврологов у нас нет, никому ничего не надо,по своей инициативе везде "таскаю" ребенка.
26.04.2010
Ну тем более,вы же не пускаете на самотек,а занимаетесь проблемой.у меня муж родом из рт)
26.04.2010
значит, почти земляки))а вы сейчас массажи, лекарства принимаете. Вот мы нет, и не знаю что делать, устала уже пичкать препаратами, а толк минимальный, массаж планирую делать.
26.04.2010
напишу как мы лечились: в 1 месяц -отходили 5 сеансов вертебролога, носили 2 месяца шину шанца,до сих пор спим на подушке(рекомендации вертебролога)- правда на подушке в последнее время сын спать не хочет, контроль 1 раз в месяц .Неврология: в 1 мес - 10 уколов кортексина, пантогам (в течение месяца), мазь траумель (в течение месяца), ещё профилактически пропили небольшой курс мочегонного(сейчс думаю зря,жидкости в мозге не было и нет,ттт).В 3 месяца  - дневной стационар - 10 электрофарез, 10 сухая эмерсия, 10 общий массаж и 10 уколов актовегин.В 3 месяца сын заметно прибавил в физическом развитии.В 6 мес - пошли к неврологу - назначили только курс массажа.Ещё нам велели делать парафин на плечевой пояс на спинку,но я не делала.Планирую массаж в 9  и 12месяцев пройти общий.Сегодня поедем к вертебрологу,если интересно вечером могу написать,как результат.Я,конечно, не сторонник идеи не принимать препараты вообще(тем более если у малыша нарушения видны невооружённым взглядом),но считаю должна быть мера и перегружать дитё тоже не надо)))Тем более если ваш врач помимо того,что остеопат ещ и невролог,то он вам всё и скажет.мне сказали,что если травма сосудов не сказывается на развитие мозга ,то достаточно будет вертебролога и как можно больше свежего воздуха ребёнку.а узист вообще заявил :что вы,мамочка,так волнуетесь кто из нас без головных болей? )))
27.04.2010
спасибо за подробный ответ. а мы в 1,5 месяца делали массаж 10, пантогам,циннаризин, в 3,5 месяца - кортексин 10, массаж 10, диакарб, аспаркам - месяц, в 5 месяцев снова пантогам,циннаризин, кортексин 10, массаж 15, парафиновые сапожки, и в 6 месяцев поехали к остеопату, 20 дней принимали танакан, сейчас ничего не даю, Оля отпишитесь пож-та после приема вертебролога
27.04.2010
Не попали мы на прием сегодня,сын приболел.я отпишусь как сходим.у вас уже солидное лечение за плечами.и мое личное мнение,что остеопат должен помочь,я вижу результат на своем ребенке.и вы тоже в скором времени наверняка увидите,ттт!
27.04.2010
ОлЯ, Спасибо за поддержку!Выздоравливайте! Буду ждать вашего сообщения!))
27.04.2010
Сегодня были у врача.сказал надо снова воротник шанца носить и снова 5 сеансов раз в неделю.никаких ходунков-прыгунков и акдс не желательно.вот.
29.04.2010
я так понимаю, у вас кривошея? нам ортопед тоже воротник прописывал, но мы им не воспользовались. а акдс мы тоже не делали, я до года отказную написала, хотя наша медсестра уж очень настаивала.про ходунки нам массажистка говорила, что нельзя, тем более  моему дите, и так на носочках стоит, да и здоровым нежелательно. Завтра, т.е. уже сегодня к обеду мы едем на сеанс к остеопату.
29.04.2010
нет, у нас травма сосудов шейного отдела позвоночника и как следствие нарушение кровоснабжения этого самого отдела, а отсюда и тонус и всё остальное... у нас врач только при условии ношения шины лечит иначе говорит бесполезно.мне конечно не оч нравится это украшение ,но куда деваться.про ходунки я знала, а вот прыгунки мне советовали,типпа ножки развиваются, а врач сказал, что это спортивный снаряд,а мы пока не спортсменыimage да, с акдс меня тоже уже задрали, но теперь точно не буду
30.04.2010
но у нас тоже травма шеи, наш остеопат не рекомендовал носить этот воротник, сказал только массажистке не разрешать массажировать воротниковую зону. ну у каждого свой подход наверное, сегодня были на сенасе, следующий раз велел показаться ч-з полтора месяца, мол все будет хорошо, сильно не переживать. Планирую в скором времени начать курс массажа.
30.04.2010
Мы с Челнов подскажите пожалуйста кому Вы ходите в Казани.У нас уклон атланты в городе нет специалистов никто не куда ни направляет бьюсь как "горох об стенку" ищу информацию.Может Ваш действительно лучший.  
13.11.2012
Мы прошли 5 сеансов раз в неделю и теперь ежемесячно показываемся.после 5го сеанса казалось даже хуже стало,а через неделю заметное улучшение.таким докторам или веришь или нет,поэтому я не циклюсь на видимом мнгновенном чуде и рассчитываю к году все выровнять.3доровья малышу,а вам сил и терпения.все хорошо будет,я верю
25.04.2010
подскажите, в каком городе вы ходили к вертибрологу? где они принимают?
07.11.2013
а что именно делает остеопат на приеме? тоже думаю сходить, все никак не решусь... проблема у нас та же, что и у вас
18.04.2010
в нашем случае, он нормализует циркуляцию спинно-мозговой жидкости, "открывает" перекрытые сосуды в шейном и крестцовом отделе.т.к.тонус из-за нарушения циркуляции ликвора. Рекомендую вам сходите, но только к проверенному остеопату. Вот в нашем случае массаж и препараты не особо помогали. Сначала нужно устранить причины, а затем уже последствия.Остеопат сказал, массаж можно делать, но шейный отдел массажисту трогать не разрешать, и препараты пить не надо, ну мы и не пьем теперь.
25.04.2010
спасибо за ответ такой подробный и понятный! у нас очередь длиннющая к остеопату, не знаю пока попадем, но буду надеяться все не зря!
26.04.2010
да, и у нас очередь некороткая, мы ждали месяц. но некоторые и больше ждут 3-4 месяца. Растите крепкипи и здоровыми!!!!!!
26.04.2010
Подскажите к какому остеопату вы ходили, где и куда?
22.03.2013
к остеопату ходим с 3 месяцев...раз в месяц стабильно...у нас воронкообразная грудная клетка на фоне рахита увеличивается деформация...я довольна...конечно грудь у нас ровной никогда не будет, но она не дает ей впасть еще больше...кстати она вылечила нам рахит...снимала не однократно тонус...невролог к году сняла все диагнозы...хотя кроме как остеопата мы ничего не делали...лекарства не пили. которая она назначала...только на массаж ходили пару раз и то 1 курс был только неврологический...у остеопатов техники очень мягкие и сразу результата не видно...они ведь начинают с причины, а чаще причина тонуса это повреждения нервишек
16.04.2010
У моего ребенка такая же проблема. С 3, 5 месяцев. + Синдром Марфана.  НАм порекомендовали остеопата, но кажется все это большой рекламой. Расскажите, к кому ходите? Сколько стоит сеанс? И как эффект за год? Спасибо!
25.05.2011
Я из Красноярска ))))
26.05.2011
В красноярске люди с другой анатомией? :-) Расскажите, есть ли эффект? Или это просто новомодное направление.  Деньги берут за сеанс не маленькие, но волнует результат!!
26.05.2011
Ну вы просто спросили к кому мы ходили, вот я и ответила, что мы из другого города. Мы уже год не ходим туда. Результатом осталась довольна. Грудь у нас перестала углубляться. Стоит на одном уровнеююю
26.05.2011
нам ставили тоже заболевания нервные. и кулачки были, и гипертонус одновременно с гипотонусом в разных местах. занимайтесь ребенком, ползайте с ним, на ручках держите, разговаривайте, книжки читайте - само пройдет. ребенок чувствует внимание и сам поправляется - это нервы, лечатся лаской. если вы в питере - порекомендую медцентр по неврологии.
15.04.2010
Спасибо всем за советы и поддержку!! я постоянно около него, всегда с ним разговариваю, "советуюсь", рассказываю стишки, потешки. Вот опять уснул-ручки в кулачок(((((. Остеопат говорит, что у него заблокирован крестец и перекрыта краниальносакральная система-отсюда и гипертонус. И он постепенно открывает ее, малыш так орал на приеме, уж не знаю так ли оно, как он говорит. Роды были тяжелые, на живот надавили 3 раза, что бы вышла головка, в итоге кефлогематома, весь скованный, тонус, пострадал шейный отдел (извините за подробности, но роды я вспоминаю с ужасом, все еще не могу забыть этот кошмар...((( Живем мы не в питере, в республике татарстан, в нашем городе особо хороших специалистов то нет, думаю ехать в казань-это столица татарии, там специалисты с более высокой квалификацией.
15.04.2010
у моей подруи реб до 8 мес в тонусе был , кулачки сжимал все время , потом прошло все . Не преживайте , у вас тоже наладится . Вы конено, держите ситуацию под контролем , но врачи тоже частенько преувеличивают проблему , а то и надумывают ее .  Так что, возможно , и нет никакой проблемы , особенно если ребенка это не беспокоит .
15.04.2010
Я тоже надеюсь и верю, что все будет хорошо. Но в тоже время не хочется упустить время, ведь до года легче все поправить, чем после..И еще он не любит заниматься ЛФК, как только я ничанию делать, даже если легонечько, сразу весь напрягается, начинает капризничать
15.04.2010
конечно, если есть подозрения , на самотек нельзя отпускать.Делайте , что считаете нужным для лечения . Просто то , что вы описываете , мне кажется совсем не страшно , пройдет все .Все  наладится у вас
15.04.2010
про кулачки нам говорили, что надо их разжимать, чтобы ребенок привык с открытыми ладонями спать. просто проводите своей ладонью по его кулачку, прикладывая небольшое усилие, так, чтобы кулачок раскрылся (проводите в направлении от запястья до кончиков пальцев, естесственно). повторяете это по нескольку раз в день. постепенно привыкнет кулачки разжимать. про крестец и прочее ничего не могу сказать, тут уж лучше советов не слушайте, а езжайте к врачу. ребенок может причать, особенно первые разы, поскольку страшно, не привык, оторвали от любимых занятий, не приятно. потом привыкает и становится не так страшно. быстрых результатов ожидать, я думаю, не стоит. особенно от остеопата. должно пройти несколько курсов, а потом еще какое-то время, наверное дней 10, чтобы результаты стали заметны. спросите у врачей, что надо дома делать, какие упражнения и т.д. главное - положительные эмоции у ребенка - тогда все пойдет гораздо быстрее и тонусы все уйдут незаметно.
16.04.2010
как ваши дела?у нас похожая ситуация,только еще и ножки перекрещивает.очень переживаю.мы едем к остеопату в питер.
17.12.2012
а у вас как успехи? актуальная тема))
25.01.2013
Остеопат поможет,обязательно ходите!
15.04.2010
Как вы определили что сильный тонус?нам хорошо для ног помогли сапожки в комплексе с массажем+ сама делаю 3р в день на ножки для ручек советую позу эмбриона , качать вперед назад и катать на мяче, хорошо мяч снимает и ручки ловчее после него
15.04.2010
извините, я не дописала, у него и в ручках тонус повышен, невролог в поликлинике ставят ПП ЦНС, пирамидн.недостаточность. Когда малыш спит, ручки в кулачках
15.04.2010
я тоже не вижу никакой проблемы, у меня старшая стояла до 8 мес, потом постепенно перестала, никаких массажей не делали, в 10 пошла 
15.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Встает на цыпочки Я под впечатлением! Строгие и ужасные наказания невролога...