Приступы ревности

у меня средний вообще на меня не похож)) папина копия, я даже рядом видимо не валялась, когда ребенка делали)) Меня это ничуть не смущает. зато младший моя копия - тут видимо папа не участвовал, только кудряшки от свекрови достались.
03.10.2013
У меня дочь копия папа и я только рада ))) он у меня красавчик ) да и вообще дети меняются и потом будут и ваши черты. Не переживайте ) это же не главное
03.10.2013
Меня больше бесит, когда муж или свекровь начинают во всех чертах искать похожести на родственников по их линии. Как будто моя сторона тут вообще ни при чем. А моя мама спокойно к этому относится. Пусть говорит ищут похожести раз им это доставляет удовольствие. А для меня главное, чтобы ребенок здоровенький был, а на кого похож - это не так важно. Главное, чтобы не на соседа)))
03.10.2013
Стояла тут недавно на улице с ребенком и сосед (друг отца мужа) подошел и стал чето с малышом говорить... потом такой выдает:- Не могу понять на кого похож на дедушку или на бабушку...- На маму (отвечаю я)- Да нет, на тебя совсем не похож ...такое ощущение будто я просто мимо проходила и подержать взяла на минутку ребенка!
03.10.2013
На такую фразу я бы тоже обиделась и выдала бы, что нибудь оскорбительное.
03.10.2013
а что вас задевает,я не понимаю?я вот наоборот счастлива,что сынишка на папу похож!
03.10.2013
Ладно еще когда говорят, что ребенок копия папы, тут вроде все правильно вы же оба родители! А вот если говорят, что ваш родной ребенок - копия свекрови? или золовки (которая тут вообще непонятно каким боком)? Вот тогда надо обижаться и ревновать. А так, я согласна с предыдущими комментариями, вы же мужа любите, так что приятно, что ребенок пока что похож на него! Потом еще все может измениться! Или внешность папы, а характер мамы! =) И совершенно не обязательно, что он будет любить больше того, на кого похож)
03.10.2013
Когда родился мой сын он был сделан как под копирку папой))))) Потом поменялся, стал больше походить на меня, теперь снова многие говорят, что на папу и я горжусь. что смогла сделать приятное мужу не только тем что сына родила, а еще и похожего на него, что так.. Отнеситесь к этому проще)))Хотя я много раз слышала, что мамы обижаются на такой расклад
03.10.2013
У меня дочка на мужа похожа, я тащусь когда кто то замечает это и говорит папина дочка!!! Зачем злиться и ревновать, это же ваш любимый муж, ваша половинка! Гордиться надо тем, что в вашем ребенке его черты!
03.10.2013
Вы что мужа своего не любите?)))Это же прекрасно если крошка которую родила ВЫ!) похож на вашего любимого человека.. 
03.10.2013
я вас понимаю. У меня тоже доча когда родилась, все говорили на папу похожа. Хотя в жизни его не видели. Она вообще светловолосая, глаза тоже светлые, как у папы. А я темная вся. Обидно было очень. Но сейчас, хоть у нее цвет глаз и волос не поменялся, она становится на меня похожа)) И я очень рада этому. А так у нее даже лицо как у папы было... Вот я злилась))
03.10.2013
И мы, и мы копия папа))) А меня нисколько не обижает, я спокойно отношусь к этому, где то даже умиляет когда смотрю на сына и мужа, я почему то наоборот когда ходила беременная хотела, что бы был похож на мужа. На кого бы он не был похож, это ваш ребенок, со временем из растет и что то ваше все равно проглянет!
03.10.2013
Вопрос о папах Мамина релакс-пауза