А как часто?

Мы первый месяц кормились по требованию, потом легли в больницу и там нас принудительно перевели на кормление по режиму каждые три часа и на смеси мы уже были (был недобор сильный по весу) 
10.07.2014
спокойнее стала малышка когда по часам стали кормить?
10.07.2014
да и мне легче стало.  Кормила сначала грудью круглые сутки, в 3 недели прибавка всего 60 грамм, а я измученная, неделю по чуть чуть докармливала, в месяц перевела на смесь, так она из 60 положенных съедала 40, через минут 30-40 доедала.....мы были зациклены на кормлении, гулять толком не получалось, а потом на режиме стало просто все идеально — покушала и спит, покушала, массаж, процедуры и опять спит, на улице даже коляску не катала...но чего это стоило — перевести на режим, если бы в 35 дней нас не положили, мы бы так не пойми как ели. А там хочешь, не хочешь никто не даст, вот и трясла со слезами на руках по часу полтора. четыре дня мы мучились наверное.
10.07.2014
Мне мама тоже говорит что когда кормишь по режиму намного проще (она нас так кормила), но я вот не могу в себе найти стойкости чтобы не давать час полтора ему грудь, когда он просит
10.07.2014
Кормлю, когда показывает, что голодная. Иногда перерывы в 3-4 часа, иногда в 1-2 часа. Но если 2 раза подряд кормлю с очень маленьким перерывом, потом выдерживаю перерыв побольше, потому что переест и срыгивать будет постоянно и много. 
08.07.2014
спасибо за ответ
08.07.2014
так же часто каждый час полтора.....
08.07.2014
И сейчас перерыв бывает  1.5 часа, так как прикорма ест мало
08.07.2014
Валюш, я своему даю грудь как попросит: бывает, через 1,5 часа, а бывает и через 3. Иногда поест немножко, уснёт, через полчаса понимает что не доел и снова просит — не отказываю даже тогда. После кормления кладу на грудь вертикально на несколько минут чтобы воздух срыгнул и потом молоко уже не срыгивает. Ну, бывает конечно, но не так уж часто. "Фонтанил" только 2 раза на моей памяти. Соску не хочет брать принципиально, ни силикон ни латекс. )))) Я считаю, что в таком возрасте грудь — это собственность малыша и надо её предоставлять по первому требованию))) 
08.07.2014
У меня на этот счет свое мнение, оно может не совпадать с мнением окружающих :))) Кормление по требованию я считаю не верным. Своих детей кормила по  часам. до трех месяцев через 2-3 часа, потом до 5-ти через 3-4часа. Давала соску, а не грудь. А потом был прикорм и уже не нужно было столько грудного молока. Ребенок не может постоянно есть. Он сосет грудь не от голода, а от того что маму требует. От этого и срыгивания и живот болит и т.д. Опять же повторю, это мое мнение и мой подход, так выкормила двух детей. и поэтому не хочу даже читать всякие "умные" статьи на тему ГВ. Также как и не считаю нормальным ГВ до 2-3 лет :) Своих детей кормила до 9 месяцев и при этом никакой связи с иммунитетом не вижу. Детки здоровые, не болеют. Валя, корми так как тебе удобно. Ведь каждая мама сама знает сколько нужно ее малышу. Я взвешивала деток до и после кормления, поэтому примерно знала, сколько они съели и могла быть уверена, голодный ребенок или нет :)Удачи.
08.07.2014
Оль, как ты намного удобнее конечно, но он так орет и ищет грудь, что я не могу это выдежать. Видимо все детки разные
08.07.2014
у меня дочурке еще нет месяца и мы тоже очень часто кушаем и срыгивает,но воздух .до отрыгивания дело не доходит,всегда после еды ношу ее на ручках ,на плече минут 30,весь воздух отрыгнет и все можно спать)а если не дать сисю,так она так нервничает,так что даю сисю сразу как дочурка просит.моя правда икает когда обьедаеться,но это проходит.мне врачь сказала что они пока маленькие плохо понимают наелись они или нет,иногда переедвют и еще они не могут как взрослые сесть и наесться,так чтокогда просит,тогда и прикладывать)
08.07.2014
Сын первый вообще первый месяц висел на груди) тоже срыгивал и ничего) дочка наоборот - поест и отваливается)
08.07.2014
Не слушайте педиатра! Мы целыми днями висели.
08.07.2014
Валя, он все равно с течением времени будет кушать реже(будет бодрствовать больше без сиси и автоматом время увеличится).А срыгивать он будет даже если ты будешь выдержишь 3 часа, он просто будет съедать еще больше и срыгнет больше. лучше следи за захватом,чтобы воздух не наглатывался, может позу для кормления нужно другую, носи обязательно столбиком всегда-всегда(это и профилактика колик), попробуй перед каждым кормлением выкладывать на животик, чтобы лишние газики выходили перед едой. У вас сейчас итак непростой период, ГВ наладить нужно, а потом уж режим питания.
08.07.2014
Ношу столбиком, а он все равно срыгивает (( но я все равно буду кормить по требованию-жалко масика
08.07.2014
А захват как? Ну ты носишь он всегда  воздух отрыгивает? Я тоже не представляю как слушать плач, может давать ему повторно грудь и пробовать быстро убирать, чтобы не переедал?
08.07.2014
У меня как то с захватом никогда проблем не было-в рд смотрели как захватывает, сказали правильно. А вот воздух не всегда столбиком выходит-иногда надоедает его долго носить. И убирать то не получается быстро-он не доволен))))
09.07.2014
Посмотри кажется у Сирсов в книге есть картинка, там можно повыше на плечо поднимать малыша и воздух всегда выходит, проверено. Если 5 минут носишь и не выходит, то дальше можно и не носить.
09.07.2014
Спасибо -пойду посмотрю
09.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки милые очень нужен ваш опыт и совет Во сколько месяцев устанавливается режим