Об избалованности, детском испуге, прикорме или окружающие сводят с ума!

все родственники с началом Б были жестко задвинуты на место со своими советами и мнениями. А на полоумных бабок-теток уличных мне кажется у меня нюх выработался. Я меняю траекторию движения если вижу что ползет ко мне раритет с ЦУ.
29.08.2015
Меня измучали, "почему спит с тобой?"- каждый раз объясняю, что кормлю каждые 2 часа, чокнусь бегать к кроватке и так сил нет, блаблабла, все машут головой, а потом снова. Ну и : " молоко в нос" тоже было))) и все совковые рекомендации, блиииин... А на улицах, видя моего ребенка в эрго сидящего на мне, разговаривают как-будто мы кровные родственники))))) и мне интересно, почему ребенок так расслабляет людей?))) и они начинают активно общаться с тобой, через него?))))
28.08.2015
Да уж тема сс всегда предмет для споров
29.08.2015
В первый месяц были бредни типа: закапать молоко в нос, облизывать лоб от сглаза, кутать в 33 одеяла, пихать насильно соску, и коронное: "ИВ? Загубишь ребенка! Смесь-это яд!" Послала всех в грубой форме, иначе не понимали. Сейчас живу спокойно!
27.08.2015
Да первые недели, когда итак голова кругом еще и советы
28.08.2015
Советы в первый месяц закончились. Но я очень резко дала понять, кто тут мать:) К сожалению, по-другому не получилось.
27.08.2015
Как я вас понимаю))) моей маме постоянно кажется, что ребенку холодно. Моя бабушка(90 лет) кричит что я ее не кормлю и она вечно голодная и не качаю ребенка( весим 10 кг, нам почти год), по ее мнению я должна постоянно ее качать на руках, хотя с рождения стараюсь это делать в редких случаях! Соседка ненормальная постонно пытается разузнать почему я ребенку в 6 месяцев не готовила индейку и говядину₽)))). А тут значит недавно выхожу из подъезда, везу Викусю в коляске( она одета у меня была в розовой легкой Панаме, в розовых бриджах и футболке), идет на встречу соседка бабулю и на весь двор мне орет " кого это ты нам принесла то?!!!" Я думала ее пошлю. Говорю " во- первых не принесла, а родила; во вторых не вам, а себе" а он мне" ты грубеянка такая" это пипец! Приехали в гости к бабушке называется)))
27.08.2015
Ох уж эти соседи, сегодня укачиваю сына на улице, идет сосед через стенку, кричит это кто там у нас??? Дай посмотрю, а то слышим как кричит только, я ему показываю тихо и ухожу от него, он идет за мной и кричит а понятно, о ужас
27.08.2015
У меня также соседка- спит значит Вика в колясочке( было нам тогда 6 месяцев). Сижу на лавочке около подъезда. Выходит соседка из подъезда и во весь голос" А ваша тоже перестала спать на улице, взрослеют детки" ну и естественно моя сразу проснулась. Я говорю" конечно не спит, ведь вы разбудили", она мне" да ты что???!!! Ой какой чуткий сон" Я готова была ее убить
27.08.2015
И как тут не нахамить,...
28.08.2015
Вот вот)
28.08.2015
Это наверно многие проходят....меня тоже замучили наши бабушки 'советами' о прикорме (желток, кабачок, яблочное пюре надо было уже давно дать!))), а также как лучше одеть ребенка. ..ну и конечно же его надо присаживать, а то сам не сядет! (Нам 4 мес)
27.08.2015
Ахахаха, прям про себя как будто прочитала))) Только меня еще ко всему прочему бабушка мужа учит как надо семейную жизнь вести, это при том что мы женаты уже 9 лет. А еще прям убивает когда какая-нибудь тетя подойдет на улице "а это у вас мальчик или девочка?" ээээмммм кто может быть в розовом боди с повязочкой-цветочком на голове, блин конечно же мальчик! "Девочка...", "Что-то вы ее не так одели", " В каком смысле?", "Ну не как девочку!!!". Ах ну да надо же на 2-3 месячного ребенка бальное платье напялить... У меня такая ерунда аж 3 раза была.
27.08.2015
Да уж удивительная логика, мы тоже как то раз гуляли в красном комбинезоне, мимо идет женщина и спрашивает мальчик или девочка, мальчик, говорю я, и далее удивительный вопрос, а почему в красном?.... а почему нет то
27.08.2015
Я на сына часто одевала зеленое и желтое. Так после присюсюкивания "ой какая девочка" и моего жесткого ответа "это мальчик" всегда следовало " а почему в зеленом/желтом?", да действительно мальчиков же надо строго в голубое...
27.08.2015
Ужасные предрассудки! Я вообще люблю яркие цвета.
27.08.2015
И не говорите. Я тут когда дочке боди и комбезы покупала чуть в депрессию не впала, ну почему все розовое и белое. В итоге найдя красный бодик просто как сумасшедшая вцепилась))) жетлый тоже кое как нашла. На постарше есть яркое, а вот на маленьких... видимо производители считаю что до года дети похожи и мальчики должны быть в голубом, а девочки в розовом. Должны же посторонние как-то отличать)))
27.08.2015
А комплекты на выписку! Еле нашла зеленый!!!
27.08.2015
Я на выписку комбез брала, весь город облазила, но нашла сиреневый (хотела такой).
27.08.2015
да-да-да))) (смеюсь сквозь слезы)))). Если сын не в голубом то все бабки называют его девочкой))))) И удивляются чего-это он в красном/бежевом/желтом ...
29.08.2015
пока ходила беременной, раздражали больше всего советы подруг у которых пока нет детей)))))))у меня с мамой стычки, то жарко одела то холодно, то ванной душно. массаж делала, крутила вертела, сын заплакал, мама говорит ты ему что то вывихнула)))) перестала крутить вертеть - теперь никак голову не начнем держать, а нам уже три месяца(((( никого не слушайте)))
27.08.2015
долго слишком кормишь грудью, плохо одеваю-замерзнет-это основное)))
27.08.2015
Не угодишь в любом случае
27.08.2015
Правда!!! Всегда найдут к чему придраться!
27.08.2015
А на счет посторонних тоже конечно , недавно гуляли , больше 20 градусов , без шапочки, идем мимо каких то теток, одна говорит " ой, головка не прикрыта !" Муж громко матюгнулся )))
27.08.2015
Вот сейчас на прогулке тоже самое было
27.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить младенца спокойно переносить одиночество? Алёна собирает ягоды в лесу уже с 10-ти месяцев