Детский сад. Во сколько?

Пока план - не раньше трех. А может и вовсе без сада обойдемся. Посмотрим дальше по ситуации, по ребенку. Сейчас ему 1.8, я работаю дома, необходимости сбагривать ребенка на весь день нет.
24.09.2015
Я буду сидеть до 3 лет в декрете - мне тут тепло и уютно :))) Андрюшку в садик с 1,8 хочу отдать на группу короткого дня - на 3-4 часа - должна же мама отдыхать? :))) а там может и еще кто получиться - братик или сестричка - посмотрим :)))))
23.09.2015
Я открыла свой детский клуб - развивашки и небольшая группа минисада. Сын почти все время при мне, при этом и кто-то еще может за ним присмотреть, когда я занята, а он может позаниматься с опытными педагогами, что явно ему на пользу. Да и мне интересно от новой деятельности.
23.09.2015
Я бы до 3-4 лет не отдавала бы в сад, но сама незнаю как сложатся обстоятельства, какая будет материальная обстановка в семье. Будет необходимость пойду раньше на работу и отдам в садик соответственно.
23.09.2015
Я сама воспитатель) Не представляю пока сына в саду. И вообще, когда думаю об этом, становится грустно: он у чужих теть, а я с чужими детьми весь день. В идеале бы так: его на развивашки неск часов в день плюс спорт, а мне переводы или репетиторство в это время (ин яз у меня спец-ть). Но идеал на то и идеал, у нас нет ни развивашек, ни спорта для дошколят. Может еще что-то поменяется, а если нет, буду по-максимуму в декрете сидеть или сразу за вторым)
23.09.2015
К работе вернулась в месяц ребенка(ухожу пару раз в неделю на несколько часов). Про садик еще рано думать, но я б вообще не отдавала(побывала по работе почти во всех садиках города - один хуже другого, и даже хваленый частный монтесори не оч, отличался только тем, что деток привозили водители, а не мамы-папы)
23.09.2015
Сыну 10 месяцев, работаю на удаленном доступе (дома за компьютером выполняю чертежи). Планирую отдать в сад в 1,9, потом 3 месяца на адаптацию, и выхожу на полный день. Рано,жалко, но...экономическая ситуация не позволяет засиживаться дома.
23.09.2015
Рвусь поработать, обожаю свою работу и команду и начальство и утренний кофе с печеньками и много чего)) скоро буду ездить на полдня. А потом с новыми силами в материнство. Работа отвлекает от рутины, держит в тонусе, вносит разнообразие. Скорей бы)))
23.09.2015
планирую выйти почти в 2 года, а до этого с 1,5 лет начать водить ,привыкать, болеть и тп
23.09.2015
Работу придется искать,т.к. на старом месте сделали ликвидацию предприятия.Но я бы вообще выходить не хотела,сидела бы и воспитывала детей-двух,трех,десятерых...по душе мне это дело)Если Бог даст,то двух-трех погодков точно.Детский сад по обстоятельствам,но не раньше 2,5-3 лет.Сидеть с ребенком никому не доверяю.
23.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фигура после родов Выход на работу