Девочки... читаю посты и понимаю что режим это круто. Но у нас его нет(

Погодите ещё. У моей о же в 3 месяца никакого режима не было, а потом само как то вышло. Вам сейчас главное мыться, гулять на улице и по возможно ты кормится в определенное время надо
29.02.2016
Ввела в месяц сначала интервальный режим-кушать через 3 часа. Ближе к 3м месяцам ввела режим-сон-еда-игра-сон. Переходы на режим-у нас дня 2-3 было привыкание. Мы на ГВ, допаивала то Плантекс, то водичка, чтоб интервалы выдерживать. Со временем эти допаивания стали не нужны, тк дочь без них легко выдерживала интервал. Тут главное мамин настрой, и все получится. Ответ автору, в комментаторах не нуждаюсь!🙃
28.02.2016
Спасибо!
28.02.2016
Ничего не делала. Я старалась режим соблюдать только на время прогулок и купания. Остальное как дочка решит. Режим сам наладился. Только вот беда,он иногда сбивается и у нас снова сбился
27.02.2016
Вот купание проще соблюдать чем прогулки нам((( Т.к нужен крепкий сон. Т.к в коляске если не спящаая, не всегда засыпает и будет кричать. И от этого замкнутый круг. Спит она по разному днем. Иногда 5-6 часов бодурствует. А иногда спит каждый час
27.02.2016
У нас наоборот спит хорошо на прогулке. Точнее спала. Теперь не так Тоже иногда кричала и кричит когда хочет спать,взяли покачали и положили обратно в коляску
27.02.2016
У нас до 2 месяцев коляска вызывала крепкий сон. Кричит когда кладешь...катаешь спит. Стоишь-просыпается. Сейчас проснется в коляске-то ли ей обидно что она одна то ли что... вот именно достаем качаем. Но хватает на мин 7)))
27.02.2016
режим это ритм..ПОЕЛИ__ПОИГРАЛИ__ПОСПАЛИ,,и так по кругу..Как же ещё то? ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ любых ..Вы же как то планируете что будете делать..Так вот делайте это каждый день ОДИНАКОВО и ребёнок привыкнет.
27.02.2016
Ну последовательность есть, а время разное) она кушать может захотеть и через час. Оба кулака во рту и рычит. А потом в ор. А следующий раз она есть через 2 часа. Насильно ей грудь "по времени", не дашь. Делает рвотный позыв. А не дашь, когда хочет она, истерика. Если днем она не захочет поспать, ничем ее не уложить. Из-за коликов, время сдвигается...и в итоге на след.день время другое +/- пол часа.
27.02.2016
ну пол часа это ерунда..И не по времени нужно грудь давать а по очереди..Ну вот смотрите--ребёнок спит..Проснулась естествеенно хочет есть после сна.переодеваем.кладём на живот и как только захныкала кормим....Поела,настроение хорошее.носим столбиком отрыгиваем воздух,общаемся играемся..как только закапризничала значит пора спать,устала...Даём пустышку заматываем в одеяло и выносим на балкон спать. И всё..так целый день одно за другим и идёт.. Или у вас проснулась и есть не хочет??Или как?? Как по другому может быть? К часам привязывать можно уже потом когда ритм один и тот же..ЕДА--ИГРА--СОН--ЕДА--ИГРА--СОН..
27.02.2016
У нас обычно так: ложимся в одно время, а вот встаем по разному...проснулись едим. в (6.00, 40 -60мин бодорствуем, поедим и спим. Либо встаем в 08.00-09.00 без бодорствования) Проснулись-едим. Бодорствуем. И тут есть варианта три... или она будет бодорствовать до 12 дня...либо до 14.00... либо спать каждый час. И тут я бессильна. Либо если она спит-я ее должна будить. Тогда она "не с той ноги" и капризы. Либо мы едим/бодорствуем и можем часов 5 вообще не спать. А гулять мы выйти не можем пока она не спит. Т.к не уверенны, уснет она на улице или нет... или все будет кричать. Пока с нее головной убор не снимут... кричать нам на улице очень не желательно, сразу краснеет горло. В итоге, я не знаю, как она проспит. 30 мин или 2,5 часа...."Укачать до сна"? Если она не хочет спать- не уснет. Иииноогда помогает фитбол. Но редко. Грудь не берет для сна. У нас это только для еды. Плюс в обед колики, которые сдвигают время и сна и кормления. А иногда все как по часам и расписанию. Как в книге написано.... но это очень редко
27.02.2016
Получается вы до сна 2 раза кормите??? Мы кормили .потом носили столбиком чтобы всё отрыгнул а когда клали спать уже с пустышкой так как если опять грудь дать то живот не даст спать,это же надо опять носить столбиком ..А если на груди уснёт то спать долго не будет..воздух в животе не даст.Спасть клали на балкон это быстро и удобно..или вкроватку но открывали балкон..Кислород успокаивает мозг.. Ваши три варианта--ну и пусть или спит или не спит до 2х а в 2 опять покормили,поиграли -положили спать..Пусть этот период до 14 часов у вас будет пока таким,а дальше то опять всё по очереди делайте и всё..Вообще если с 9 утра до 12 не спит это даже на будущее удобнее..Когда потом на один сон будете переходить то он как раз с 12 до 15....Так что пусть не спит и привыкат в 12 засыпать.
28.02.2016
Вчера она например не спала с 15.00-до 23.00... мы ее усыпили на футболе.. а она открывает глаза сразу и улыбается. А потом газики... В итоге она не спала 8 часов. Кушали каждые 1,5-2 часа. Ну смысл мне понятен. Решаем вопрос с ее частым "перекусом") Спасибо.
28.02.2016
удачи!
28.02.2016
Режим с рождения. Мы на ив, каждые 3 часа кормила детей. И засыпали так же с бутылкой. Потом прям к кормлению стали простыпаться. В 5 месяцев скачок развития, все сбилось. Чуть прдкорректировала время кормежек, и сон стал не после еды, а перед. Сейчас есть и спать оба хотят одновременно. Если честно, смотрю на них и не понимаю, как можно наладить режим НЕ с рождения, они ведь уже активные, ползают, играют, такие деловые. И вот как можно их заставить каждый день в одно и то же время и спать и есть?....
27.02.2016
Вот в 2 месяца она была неделю без меня на ИВ, ела как по будильнику. Каждые 3 часа. А вот на ГВ вот так... Спать в ночь она сама выроботала режим. Вот жду 4 месяца. Прикорм может будем вводить. После груди смесь выплевывает. Хотела докармливать, что бы больше промежутки выдерживала. А вот не получилось( Дк я вот и за дальнейший режим переживаю.
27.02.2016
вы там выше писали, что у ребенка всегда разные периоды сна и бодрствования. Когда у нас режим сбился, я тянула время если спать захотели раньше, вижу что захныкали и спать хотят - на руки беру, отвлекаю, несу к зеркалу и т.д. И так тянула чтобы между снами были равные промежутки. И соответственно на сон - 3 часа бодрствования, 1 час сна. Это плюс/минус. Если теоретически настало время кормления, а кто то спит еще, прям сонному бутылочку даю. ест во сне, потихоньку просыпается (у нас долгий сон вообще то редкость, только на улице могут разоспаться на 2 часа). В вечерний сон прям будила, потому что если ребенок проспит до 9, в 10 я его уже не уложу никак.
27.02.2016
Как как? Да обычно мы раньше были на гв и ели строго каждые 2 часа, я её так с самого рд приучила, мылись, гуляли соответственно в одно и то же время. Спали вот по разному, а потом и сон как то в режим вошел
29.02.2016
К 5-6 мес сам установится, мне кажется маленкая он у вас еще. У нас с 5 мес сам установился, кое где время тянула конечно,гулять старалась в одно и тоже время выходить
27.02.2016
Я надеюсь. А то все хаотично... я тоже стараюсь выдерживать паузу, особенно кормления. Но днем, максимум 2,5 часа. Это ооочень редко. А так 1,5-2 часа. Гулять у нас из-за сна, время разное. А сейчас еще парафин делаем... там гулять после него нельзя 2 часа. Все сбилось
27.02.2016
Леночка, пожалуйста, успокойтесь. Ничего не надо вводить, никакие режимы, дайте ребеночку привыкнуть к Вам и к миру, а вам к нему и к миру с ним. Я вам сейчас пишу как безумная мать которая пыталась своего сына втолкнуть в какой-то там режим, можете почитать у меня в дневнике. Все устаканится после полугода. И то если все отлично с животиком и с нервной системой. В три месяца только режим кормления существует, все остальное неважно.... 1,5 часа это превосходно для гв, я понимаю что есть куча рекомендаций про 2,5-3часа и про ночной сон, без кормления. Но это все рекомендации. Если их получается придерживаться, то отлично, если нет, то и не надо.... День с ночью не перепутал ребенок, и уже отлично!
27.02.2016
Спасиииибо!!! Конечноьс режимом удобней. Но перестроить ребеночка "под себя", для меня очень сложно. У нее истерика, а я в итоге делаю, как она хочет. Вы меня успокоили!)))
27.02.2016
У меня также ела каждые 1,5-2 часа. И с прогулками подстраивалась. Ела,шли на улицу, там спала,заходили опять ела...И тоже ждала режим. А как чуть установился,я старалась не сбивать, как включенная носилась с режимом😁чтоб всё по времени))да и сейчас также)) Парафин закончите, а там может что то подстраивать начнете.
27.02.2016
Спасибо!)))
27.02.2016
А вообще я тоже считаю, для начала главное в одно время просыпаться и в одно время на ночной уходить)))
27.02.2016
Ввели режим как только прошли колики, нам исполнилось три месяца. Это такооое облегчение!!! Кушаем каждые три часа: 7-10-13-16-19-22ч-отбой. Если малыш просыпает приём пищи, кормлю как проснётся и следующая кормёжка в ближайшее положенное время. В период между кормлениями успеваем поспать мин. 30-40, (редко час), поиграть. Какает утром и вечером примерно в одно и тоже время. Я всегда знаю почему капризничает. В один день решили всё делать по режиму, с начала без сиси скучал, плакал, я отвлекала, давала водичку. Дня через два было полегче.
27.02.2016
Я тоже хочу что бы дочь научилась так редко кушать( И по полноценному приему пищи. У нас бывают еще иногда колики... Какаем мы с утра и можем еще вечером. А вот сон разный бывает.и длительнность и кол-во-днем. А Вы на гв?
27.02.2016
Да, на гв. Мы раньше спали тоже по-разному: мог 2 часа дрыхнуть, а мог и 20 мин. С режимом он сам выбрал интервал каждые два часа по 40 мин. Засыпали с сисей, просыпались опять сися. Отойти и что то запланировать было сложно. Я не думаю что он голодал когда переучивались т.к. подпаивала водичкой. Просто он привык что сися по первому писку, а тут нет)
27.02.2016
Мы не засыпаем с титей... она ее в принципе просто "пососать" не берет. Только кушать... Воду не пьет, выплевывает всю. Вот и я дольше чем на 1,5-2 часа не ухожу. Даже смесь не ест теперь. (Оставалась новая банка, с момента моего отлучения на неделю)
27.02.2016
Режимный момент начинается с утреннего пробуждения. Мы детей будим в одно и то же время. А пока малыши до года - одно время отхождения ко сну. Это ванная.
27.02.2016
До года, получается режим- это уход в ночной сон? А днем малыши сами режим формируют?
27.02.2016
Направление мысли верное. Дело в том, что до года изменения очень быстрые. Это касается частоты дневного сна. С 3 мес. 4 раза, с 6 мес. 3 раза, с 9 мес. 2 раза. А фактически с года дети выходят на разовый сон вплоть до школьного возраста.
27.02.2016
В 3 мес режим точно еще будет плавать. Плюс минус пол часа т.е. С 5 мес у нас уже был четкий режим. Отталкиваться как вам уже писали от кормлений. Чтобы было проще зафиксируйте утренний завтрак. Т.е.грубо говоря ваш день начинается с 10 часов-это завьоак. След кормежка через 3,5 часа и т.п. пока плюс минус. Т.е.если спит не будите, или если уже дико кушать просит то тоже не морите. Сами оцените во ск ваш завьрак? В 8-9-10 и соблюдайте. За неделю втянетесь.
27.02.2016
Да, я все в программе отмечаю. Кушает в основном +/- 30 -60 мин. Но! Сейчас стала кушать еще чаще.. Такое ощущение что не наедается, а даешь еще, не ест. Пыталась приучить кушать реже... ничего не получилось. Ору было... Может думаю с прикормом будет лучше. Сытее. Вот я поняла что из-за этого режим дневного сна у нас не спорится. В ночь, вроде сама себе время сформировала.
27.02.2016
Некоторые детки кушают чаще, у меня до сих пор сынок чаще ест, чем дочка, ему 3 года, а дочке десять месяцев. У всех своя прельстатика, обмен веществ.
27.02.2016
Я режим выстроила оталкиваясь от кормлений, а они были строго по времени в 6-10-14-18-22. Ночной сон с 22 до 10. Онатуже потом сама подстроилась когда спать.
27.02.2016
Ого! Мы так редко кушать не можем(( Каждые полтора-2 часа( Ночной сон с 21.00 примерно до 06.00-08-00. Мы только ночью по 2- 3 часа не кушаем...
27.02.2016
Вообще в этом возрасте промежуток уже должен быть около 3 часов. Тут суть именно в том что ребенок должен кушать больше и продолжительгое время находится без еды. Знаете с сыном до полугода режима не было, так он ел по 40 мл каждый час!!! А еще если брать по смеси (дочь на ив с рождения), то по инструкции в 3 мес должено быть 5 приемов пищи.
28.02.2016
Дк да... В том то и дело, когда ей было 2 месяца, меня положили в больницу на неделю. Дома она была на смесях. Ела всего по 60-90 мл, и след.прием пищи был через 3-4 часа. Конечно она должна была кушать на тот момент 120 мл. Но ей и их хватало. На молоке ест вот так вот. Иногда вообще каждый час. Хотела докармливать смесью-выплевывает всю. Вот решаю вопрос как выдерживать большие промежутки
28.02.2016
У нас как-то с роддома задалось по 3 часа, а когда переводила на 4. Развлекала как могла. Но зато ела как по расписанию, положенное количество смеси.
28.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 месяц + Вопрос тем, чьи детки не едят по ночам.