Пост нытья

Восстанавливайте гв. Сыну скоро год, а у нас та же беда с прикормом - отказывается глотать. Молоко почти пропало из-за травмы груди в 4 месяца. Восстановила, но течь само не течет как вы хотите. Пила таблетки Лактогон, морковный сок, массаж груди под душем.
07.08.2018
На груди не засыпает? Самое удобное, и лактацию стимулирует. Из груди постоянно не течет, и к этому дети привыкают обычно еще до прикорма. А если каждый раз ждать, пока молоко накопится, оно будет копиться №се дольше. Так сворачивают ГВ - не трогают грудь, если она не беспокоит. Постепенно все реже приходится сцеживать, так молоко и уходит. А если кормить чаще, его будет больше. У меня сын спал на руках у груди, я и горя не знала с укладыванием (когда прогнала своих тараканов на тему «это же неправильно»). В коляске с 4-5 месяцев спать перестал, в 7 гуляли на бодрствование в эргорюкзаке. Дочку пришлось приучать засыпать на груди. А то она ела и дальше глаза лупить, а спать - не, это не про нас, ну только если насильно через вопли укачать. В коляске спит полчаса утром. Ну и в принципе сны дневные по полчаса только. Отсутствие потока молока из груди сразу ее тоже бесит, хватает и бросает, пока прилив не пойдет. Но уже лучше, привыкает. Пустышек и бутылок не знает.
31.07.2018
Моя до сих пор прикорм ест плохо - но я ни за что не включу мультики и не буду развлекать. Перед глазами пример двоюродного брата, который в свои 5 ест только перед планшетом, закидывая еду на автомате.
31.07.2018
Зачем вам телевизор, мультики, концерты и смесь? Хочешь есть - ешь. Не хочешь - до свидания. Ни один ребёнок не умер с голода, если ему предлагали еду
31.07.2018
Он 6 часов так ничего и не ел. 6 часов днём! Я считаю что это большой перерыв. Или Вы предлагаете ещё подождать?я боюсь. За 2 месяца прибавка 100 гр,это мало
31.07.2018
А даю титю, молока нет,он попробует и начинает ругаться
31.07.2018
Я не понимаю, как вы определяете отсутствие молока? Голодный ребёнок не отказывается от еды
31.07.2018
Не течет ничего,грудь пустая,мелкий беситься начинает от этого... Я тоже думала,типа пофиг,не ест значит не голоден,и перерыв большой был до 6 часов эксперимента ради, он плачет,ест просит,ротиком хватает все,ищет грудь,но когда присасывается,ничего нет. И так уже месяца 2 с грехом пополам.грудь сосет Перед сном после ванны ну и ночью один два раза(там скорее сосок как соску во рту держит) Я ему даю в тарелке и кусочки овощей, печенье,макарошки,хлеб,он жуёт с удовольствием,но внутрь то ничего не попадает,он мусолит мусолит и изо рта выталкивает,или давиться Педиатр сказала продолжать прикорм,добиваться,чтобы хоть что-то ел
31.07.2018
Молоко вырабатывается по принципу «спрос-предложение»
31.07.2018
У вас ребёнку 6 мес, естественно грудь пустая и не течёт ничего.
31.07.2018
Моя голодная отказывается есть прикорм пока не дадут бутылку с молоком. В итоге недоедает днем и просит есть ночью((
31.07.2018
Сиську дать, ему же 7 месяцев всего, у него основная еда грудь, а прикорм баловство, знакомство с новыми вкусами и консистенциями. Предлагайте грудь каждые 2-3 часа и вообще как можно чаще и через 3 дня молока будет сколько надо.
01.08.2018
Ребенку 7 месяцев. До года он имеет полнейшее право не есть ничего из прикорма. Совсем. Если вас так тема еды все же тревожит, то почитайте про педагогический прикорм. Если не хотите проблем в дальнейшем, то перестаньте развлекать в процессе еды и, самое главное, выключите телевизор. Старший до 2 лет засыпал на груди. Спокойствие и только спокойствие
31.07.2018
Нервная мама - нервный ребенок. Отец непременно справится. Ребенок от голода не умрет, даже если днём не поест. А Вам надо расслабиться и переключиться на учебу, как только загнула за порог. Может попробовать по принципу "проголодается-поест"? Старшего ребенка занимать чем то на время кормления. Ну а сон - штука такая))) Моя засыпала до полугода на руках когда я пружиню стоя на нашей кровати ;) При чем любые другие кровати не подходили. Или с коляской надо было куда то очень очень быстро передвигаться. Но всё пройдёт.
31.07.2018
У меня племяшка такая же. На руках не спит, приходится в коляску класть и катать туда сюда по квартире. Она палец в рот и орет🙀 А кушать, так это вообще!!!! Целый оркестр собирается! Один ложками гремит, другой пританцовывает, третий поет, лишь бы она отвлекалась и ела. Без этого вообще никак, будет сидеть с полным ртом и выть😩 Со смесью тоже похожее было. Из бутылки не ела, сестре приходилось на руках в ванной ее держать, включать воду и кормить. Ужас, в общем. Не представляю как у меня будет. Терпения Вам! Наверное, это только у маленьких такое бывает
31.07.2018
Есть у меня пара мамочек знакомых-у них по-другому. Например едем гулять с колясками,она бутылочку достанет,в коляске его покормит соску вставит и он дальше спать. Молча все это происходит со стороны ребенка)
31.07.2018
Да,концерты по заявкам телезрителей это 😥Киркоров со своим шоу отдыхает
31.07.2018
Честно,все что вы описали,это кошмар,и в ванной с бутылкой так вообще жесть....или у ребенка неврология хорошая,либо родители...(закончите сами)
01.08.2018
моя племяшка недоношенная , родилась весом 1200г...поэтому не стоит сразу на родителей думать.
01.08.2018
Так тут неврология,как я и предположила, ,надо хорошего остеопата и невропатолога..у меня дочка тоже недоношенная,36 неделя,так она долго восстанавливалась.
01.08.2018
мы знаем конечно😊 ттт, сейчас все хорошо. лечимся
01.08.2018
Проще ко всему надо относится и не нервничать,ребёнок чувствует вас и поэтому чувства тревоги обостряется.
31.07.2018
В этом что-то есть. Часто бывает я его спать укладываю,и на 5-10 минуте кача и шикания у меня только одна мысль остаётся в голове-ну пожалуйста,поспи,хоть немножко,поспи а пожалуйста А он как назло глаза трёт и плачет
31.07.2018
Ой не у вас одной! Моя тоже орет постоянно: спать надо орет, в коляске на прогулке не лежит орет, мне кажется только у меня орущая коляска а у всех нормальные дети. Одна не лежит орет, на животе вообще не хочет лежать- надо чтоб на руках носили, поэтому не переворачиваемся со спины на живот. Так что у нас тоже печалька. Ну хоть ест нормально))) Терпите когда то это закончится.
31.07.2018
Ребенок плачет в машине (маршрутке). Когда у вашего прошло? Капец, я в заточении