Неужели доча сядет...

А зачем вам рано садиться? Моя в 9 только села. Ни разу не присаживала. Ей хватало ползаний и стояния на ногах. Ничего, сейчас сидит - не поднимешь))
20.09.2018
Есть старшая. И мне тяжело с обеими. Было бы хорошо если б старшая с ней играла. А сидя это удобней делать. Обзор шире чем на животе. Хочу чтоб развлекали друг друга. И у меня было бы время хотя бы спокойно поесть. Тем более младшая днем спит мало. К сожалению. Свободного времени мало. А так на равных сидя обе поиграют. Удобней же. И кормить пюрешками удобней сидя. Младшая два дня назад сама села. Пока долго сидеть не может. Но я уже счастлива до глубины души.
21.09.2018
Понимаю ваше желание. Я стала присаживать в подушках в 6 месяцев, когда дочка почти уже сидела, но заваливалась. Она играла всякой всячиной, что я в коробочках давала. Сразу стало легче. Но до этого я не присаживала, ибо вредно, всему свое время. Хотим мы или нет, не важно)))
28.09.2018
Очень странно читать формулировку "очень хочу, чтобы села". Ребенок сядет тогда, когда будет готов - когда окрепнут мышцы, которые держать скелет, суставы. Вы еще за ручки начните водить в 7 мес, как тут пишут мамочки, чтоб пошла скорее. Не надо мучить ребенка!
17.08.2018
Я конечно не мучаю. Но очень хочу мечтаю просто что доча сядет раньше чем старшая. Голову она держала с рождения. Перевенулась раньше старшей намного. Теперь надеюсь что и сядет раньше. Но иут мне еаписали что главное чтоб поползла. Это укрепит мышцы и тогда сядет быстрее. Так что буду давать волю для ползания. Тем более она уже по чуть чуть ползет чем меня очень сильно удивляет уже несколько дней. 😍😇
17.08.2018
Просто иногда ребёнок держит голову, например из-за тонуса, я к тому, что природа знает и не стоит форсировать) моя дочка очень поздно пошла (16,5 мес) и я переживала долго. Но видя как у знакомой ребёнок пошёл в 10 мес понимаю, что мой вариант это оказывается спокойствие. У неё малыш ещё мозгов не имеет, а ноги несут, постоянно травмы и тд. А у меня дочка пошла розно но сознательно больше и понимала и была осторожна.
17.08.2018
Да был гипертонус. Но даже когда он прошел то она тоже держала головку. Во всём опережает по развитию старшую.
17.08.2018
Моё мнение - оставьте ребёнка в покое. Просто больше времени на полу. Таким образом дети развиваются более сбалансированно, растут более уверенными в себе, крепкими, устойчивыми. Она должна к каждой умелке быть готова не только физически, но и морально и тогда вы избежите кучи проблем. Если очень хочется попытаться ускорить развитие - мотивируйте ползать. Лучше всего с этим справляются мячики.
15.08.2018
Спасибо за совет.
16.08.2018
Присаживать не стоит. Вот так из положения лежа у меня сын начал поднимать корпус месяцев с 4. Не садился конечно, но приподнимался достаточно. В 5 месяцев стал садится из полулежа в стульчике и коляске. В 6,5 сел с четверенек на попу и сразу почти пополз на четвереньках. Старшая ничего такого не делала. Сама села в 7 месяцев. Не присаживала никого, в подушки посадить не дала (за что и получила прозвище "больная на голову"). Я понимаю, что когда ребенок садится, маме становится легче. Но лучше не торопить, если спинка не готова к сидению только хуже сделаете и разгребать опять же последствия вам. Можно показывать, как и что делать. Моему сыну дочка показывает много чего, а он хватает на лету! Она ему показала как ползать, садиться, вставать, идти вдоль опоры, ну и самое "замечательное" как переползать через порог на балкон (10 см высотой).
15.08.2018
7.5-8 месяцев - не «очень поздно», а абсолютно нормально. Нельзя присаживать, это ненужная нагрузка для неокрепшего позвоночника. Младшая ваша просто тренируется, «пресс качает» я это называю. Сколько времени пройдет до самостоятельного сидения сложно сказать. Моя дочка так делала месяцев с 4, села в 8. И зачем вам надо, что рано села?
15.08.2018
Полезнее всего учиться ползать. Присаживать нарочно не надо.
15.08.2018
очень поздно в 8 месяцев? мой сын сел сам (это когда на ровной поверхности лежал, а потом оп, и уже сидит, сам, без посторонней помощи, подушек и прочего) в 10,5. И я рада, так как сидение это серьезная нагрузка на позвоночник ребенка, и лучше позже, чем раньше. К тому времени уже очень уверенно ползал и ходил у опоры. Ползание укрепляем мышцы гораздо лучше, чем сидение, поэтому лучше стимулировать ползать, чем присаживать.
15.08.2018
Чаще встречается мнение, что сесть ребенок должен из положения на четвереньках. Т.е сначала нужно правильно ползать. Почитайте о важности ползания для детей. Это не только физическое развитие, но и важный этап развития мозга.
15.08.2018
Я с вами согласна. С сыном так все и было. А вот дочка вообще ползать не хотела, никак. Ни за игрушкой, ни за мамой. Села сама в 7 месяцев с положения лежа на спине. Потом передвигалась по полу на попе, да так лихо, смотрелось по-инопланетянски как-то, кто видел, всем было забавно. Невролог тоже посмеялась, сказала, бывает. Врач и я в 9 месяцев не смогли поставить дочку на четвереньки, вставала и все. Никакого гипертонуса или проблем каких-то. Мы шутили, что королевы на колени не встают (родилась в Королёвском РД). Дочка спортивная, развитая во всех отношениях очень хорошо.
28.09.2018
Это не попытки сесть,в се детки так "пресс качают", моя с 4х мес так делала, а села сама в 8. Присаживать нельзя.
15.08.2018
Конечно сядет,когда время придет!А сейчас еще не время!Это просто раскачивания)И присаживать не нужно,для девочек вредно!Не торопите события,ребенок сам знает,когда ему уже пора садиться,вставать и т.д.
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нессиметричные складочки. задержка оссификации головок бедренных костей