Малыш плохо спит

До 3 мес на ручках спал, потом согласился хотя бы в обнимку спать. Так до 11 мес в обнимку и пролежали 🤪
12.06.2019
Мне все время говорят, как это спит на груди на руках ..этож не нормально....ну как сказать первым двум уже не засунешь ни грудь ,ни на руки не возьмёшь))))) В коляске второй не спал вообще, маленький может минут 40 час поспать (и то если луна будет в нужном знаке 🤦). А потом ещё начнется ...зачем ты его к рукам приучаешь ... Вывод к году (-+пару месяцев) спали и засыпали сами .в детской кроватке.В 3года ушли из спальни и слезли с рук.Всему свое время)))
12.06.2019
У нас тоже до 2-х мес плохо спала, и до сих пор только на ручках днем спит, и от коляски отказалась) Тоже ставили переедание, из-за обильных срыгиваний и веса (в 2 мес - 6200). Сейчас в 3,5 мес вес 7200, нормально выглядит, не толстая. Не волнуйтесь)
12.06.2019
На груди, руках ему хватает сна. А на ГВ перекормить сложно. Максимальный набор 2 кг за месяц вариант нормы. Потом меньше будет набирать
12.06.2019
Сходите к неврологу, проверьтесь на всякий случай. Беспокойный ребенок плюс обильные срыгивания может быть симптомом ПЭП. Это я вам как мама двоих детей с ПЭП советую. Может быть у вас этого нет, но лучше исключить, чем потом лечить последствия.
12.06.2019
В России половине детей ставят ПЭП, нигде в мире этого диагноза не существует. Я с первым ребенком в свое время тоже бегала по неврологам и даже что-то лечила, пока не узнала, что это полная белиберда. Сын прекрасно перерос и срыгивания, и сон на руках, и прочие возрастные беспокойства. С дочкой и не ходила никуда, спит на руках - ну и пусть спит, срыгивает - вытрем. Намного спокойнее.
12.06.2019
Ну каждому своё. Я предпочла подстраховаться и пройти стандартное лечение (массаж, физио, ноотропы). И дети моментально стали спокойные. Тем более что у моих обоих симптомы и другие были, более явные.
12.06.2019
Завтра как раз идём к невролог на плановый осмотр.
12.06.2019
Ну вот и скажете врачу на что жалуетесь. Не переживайте, при лёгких симптомах ничего ужасного доктор не назначит. Мы обошлись стандартом - массаж, физио, ноотропы. Особенно помогают ноотропы.
12.06.2019
Согласна, а врачи иногда такую чушь несут. И сразу паника у мам от незнания
12.06.2019
От незнания очень рекомендую гуглить все с припиской "русмедсервер", "Комаровский" или "Бутрий". Или на английском. Хотя бы фуфломицины не будете покупать и скармливать ребенку почем зря. Очень многие проблемы дети просто перерастают, а родители (и неврологи) потом думают, что благодаря лечению.
12.06.2019
Согласна.
12.06.2019
Безусловно, есть диагнозы мягко говоря, с неба. Но согласитесь, ведь неврология это не всегда безобидный ПЭП, бывает что то гораздо серьезнее и страшнее. И симптомы могут быть очень размыты. Или скажете, что постгипоксические изменения в головном мозге ребенка это так, фуфло? Ребенок априори не может орать сутками, например, или не может двухнедельный малыш не спать по три четыре часа.. Беспокойство ребенка это повод обследоваться. Если он орет, значит что то беспокоит. И не всегда это животик, к сожалению. Я не утверждаю, что у малыша автора что-то по неврологии, но для собственного спокойствия проверить стоит.
12.06.2019
Вы писали именно про ПЭП. Разумеется, бывают реальные проблемы, требующие лечения. Но не массажами, физио и препаратами с недоказанной эффективностью)
12.06.2019
Последствия гипоксии неврологии кодируют как ПЭП.
12.06.2019
У вас дома сейчас жарко? Имеет смысл купить кондиционер. До 22 градусов должно быть для деток в жаркое время года. Перекормить на гв невозможно. Педиатры глаголят то, что выучили .....цать лет назад
12.06.2019
Получается, если срыгивает на ГВ обильно, с учётом того, что у меня нехватка молока, это не от переедания? Правильно? Это неврология?
17.06.2019
Ну, не неврология а просто обычный здоровый процесс. Все дети срыгивают
17.06.2019
Ничем) Сон на груди и на руках - тоже сон. Это маме неудобно, а ребенку нормально. Пукать и срыгивать тоже нормально. И вес 4900 нормальный. У меня оба ребенка срыгивали много, часто и долго - месяцев до восьми. Приспособьтесь отдыхать, когда ребенок спит на груди. Спите сами или сидите читайте, кино смотрите. Чем старше ребенок, тем меньше будет спать, такая лафа ненадолго)
12.06.2019
Так хочется, чтобы не на ручках спал, хотя бы какое то время)) а так то мало спит, увы
12.06.2019
Хотеть не вредно)) Мои тоже так спали. Сын сначала в кроватке, потом только на руках, коляску тоже отверг. Дочь как очухалась после роддома, в кроватке тоже спать перестала. Ручки или коляска. Но, правда, дневного сна со временем все меньше, мама не будет годами прикована к дивану или кровати круглосуточно) Вот сейчас моей дочке год, спит она днем один раз, полтора-два часа. Мне за счастье посидеть полтора-два часа в тишине с планшетом, пусть и с ребенком на руках)) Сколько она так будет спать - не знаю, но пока пытаться уложить ее на кровати - это сплошная беготня. Укладываешь, просыпается, подкармливаешь, спит, через полчаса просыпается, опять подкармливаешь, опять встаешь. Проще уж сесть и не вставать до конца))
12.06.2019
В год на руках? 😳
12.06.2019
Угу. Ну не люблю я лежать днем на кровати. Кормлю сидя, так она и засыпает. А перекладывать - морока. Пробовала несколько раз, не понравилось. Пока продолжаем на руках. Жизнь подскажет, когда придет время что-то менять.
12.06.2019
Да главное чтобы вам и ребенку было удобно. Просто мой мозг вырисовал почему-то ребенка 3 лет, а потом я поняла что год это не лошадки еще. Короче забудьте мой комментарий 😂
12.06.2019
Мне удобно) Я вообще инертная, мне лучше два часа на месте посидеть, чем плясать и пытаться что-то переделать. С сыном в 1.1 вдруг обнаружилось, что его вполне можно переложить, и он более-менее прилично спит (хотя и просыпался на подсос обычно).
12.06.2019
А когда сам начал засыпать? Ну чтоб положить, поцеловать и все
12.06.2019
Днем - никогда) После ГВ укладывала, сидя рядом и держа за ручки, иначе просто не уснул бы. В ночь - с 2.8, до этого было ГВ.
12.06.2019
Я надеялась на другой ответ 😂
12.06.2019
Дети все разные. Разная потребность в сне. Мой, если его просто положить и оставить в покое, возился, катался, ползал, болтал хоть два часа. Не настолько хотел спать, чтобы соскучиться и уснуть. И в силу возраста еще не настолько был сознательный, чтобы постараться полежать неподвижно и уснуть. Поэтому приходилось помогать. А в 3.8 перестали днем укладывать дома. В саду и сейчас иногда спит, 5.5. Зато на ночь с ГВ сразу перескочили на самостоятельное засыпание. А многие дети еще долго просят родителей сидеть или лежать с ними, пока не уснут. И в пять лет, и в семь даже. С дочкой я вообще пофигистка. Сон ребенка - мой отдых. Если это сидя с ней на диване - так тому и быть) Плюс, конечно, родители разные. Кто-то готов приучать ребенка засыпать и спать в кроватке. И у них в год ребенок ложится и спит. Для меня это фантастика)
12.06.2019
Ну вот у нас так с рождения спит в своей кроватке и в отдельной комнате 😄 Но просто с ним невозможно было спать.... Сейчас засыпает за минут 5 в кроватке, но я пою колыбельные глажу по голове
12.06.2019
У меня сын спал первое время в кроватке, но это было мучение по ночам. Дочка же с рождения только со мной, на кроватку у нее как будто детектор) Как в другой комнате грудного ребенка укладывать, я вообще не представляю. Ночью я категорически не хочу вставать с кровати и тем более куда-то ходить. А мои дети не из тех, кто уже в младенчестве спит всю ночь)
12.06.2019
Так вышло что муж заболел после выписки из РД, я спала в одной комнате с малышом, ну а дня через 3 и я заболела) Да так что и температура и сопли, а потом еще и кашель добавился. Ну и чтобы не заразить малыша мы начали спать в разных комнатах. Бегала я каждые 2,5 часа дать грудь, а днем досыпала, пока муж возился (работает на дому) Потом как-то привыкли и с 2 месяцев он просыпался раза 2 за ночь всего) Сейчас всю ночь может спать. Но вот так из-за болезней он и переехал, так бы с нами спал наверное)
12.06.2019
Даже два раза за ночь вставать и куда-то идти - нет, спасибо) Я ни разу не спала отдельно от малыша, даже когда болела.
12.06.2019
Да я в интернете начиталась 😂 Мне стало страшно, что заболеет тоже
12.06.2019
Тоже так было, месяц спал и ел а потом все, спал только на руках или на прогулке в коляске! В итоге ночью его укладывали тоже в коляску, там спал лучше, а днём сидел у меня на руках целыми днями, я не ела не пила, даже в туалет не могла сходить! Срыгивает тоже сильно очень, но мы на смеси и даю ему специальную, стало меньше гораздо но полностью не прекращается, хотя моя мама мне рассказывала что я тоже ооочень сильно срыгивала и ничего, выросла! А то что пукает так это хорошо что газики выходят, конечно сейчас они его беспокоят и пугают но потом он привыкнет! Так что все с малышом хорошо, надо набраться терпения!
12.06.2019
Спасибо. Буду набираться терпения) Да, как пукает пугается и плачет.
12.06.2019
мы с рождения так и не спали нормально. Сейчас нам годик и где то с 10 мемс режим более менее наладился)) Ничем не грозит ваш недосып! И если вы на гв - то все и с едой впорядке)) Начнет двигаться - перестанет много набирать
12.06.2019
Мало тоже спали?
12.06.2019
да как прошло пару недель с рождения спать практически перестала, все время бодровствовала. Я как дурак постоянно с ней рядом и развлекала. Так что с рождения времени не было вообще ни на что. Не считаю это проблемой, все дети развиваются по своему... хоть в первое время такой спячий режим и дал бы мне сил! легче стало как начала ползать, так как стала сама себя развлекать, а до этого я от нее не могла даже немного отойти, так как ей скучно, нужно развлечение, нужна я. остается смириться
13.06.2019
На гв перекормить нельзя, поменяйте лучше врача желательно на более молодого, что бы не нес такую чушь. Не волнуйтесь, так же очень плохо спал первые 1,5 месяца
12.06.2019
Да, врач обычный педиатр и я ей не доверяю. Просто процитировала.
12.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда вы начали спать? Ещё немного и сойду с ума 😥 Плачет перед дневным сном в коляске