Мамы деток с аллергией на молочное, что давали на полдник?

А я обед перенесла на время полдника... Хотя встает он у меня в около 10, а иногда и позднее, поэтому до сна не успевает особо проголодаться...
24.11.2011
неее, мы рано встаем, часов в 8 обычно, поэтому уже к часу точно голодная)
27.11.2011
Ну можно козье попробовать... Если покупать деревенское, можно часть кипятить и на нем кашу варить, а другую часть оставить на сутки - получится такая кисломолочная болтушка типа йогурта - очень вкусно. Можно прям так ребеночку давать, а можно и фруктовым пюре разбавлять. Мой ест с удовольствием!
20.11.2011
А у вас только на коровье аллергия? Я на полдник даю обычно фруктовые пюре и печенье или нашла в магазине йогурты из овечьего молока, хорошо пошли, их тоже часто даю, на них вообще не сыпет, иногда смешиваю йогурт с фруктами или пюре фруктовыми, или каши туда чуть- чуть овсяной добавляю.
25.10.2011
Я, честно говоря, не знаю. Мне кажется, что у нас не столько аллергия, сколько проблемы с перевариванием лактозы. Мы с семи месяцев сидим на Нутрилон Пепти ТСЦ, поэтому, что такое фермент лактаза организм "забыл".
28.10.2011
 мы почти с рождения на безлактазном гидролизате, на альфаре..... и даже на него есть аллергия, пришлось концентрацию смеси уменьшить... А так тоже нутрилон ТСЦ пробовали и фрисопеп АС, на все ужасно высыпало :(, либо проблемы с пищеварением были, а вот йогурт хорошо пошел.
28.10.2011
Оооо, надо тогда попробовать. А как выглядит упаковка, название какое? А как у вас сейчас дела с высыпаниями и питанием?
29.10.2011
Ест все почти, каши, овощи, фрукты все кроме красных, мясо, яйца перепелиные, макароны, смесь только ночью, утром и на ночь... И от этого красные пятна на ногах шершавые. Как только смеси меньше пьет, пятна исчезают, но он пока без нее не может. С прикормом у нас тоже проблемы были, то запоры страшные, то еда вообще не переваривалась, так и выходила. Врач прописала курс препаратов, но я не стала давать химию, купила в аптеке сок артишока и от него пищеварение наладилось. Йогурты эти видела только в двух магазинах, в азбуке вкуса и алых парусах. Там в отделе йогуртов они одни из овечьего молока, на упаковке овца нарисована, ну там продавцы сразу покажут. Они конечно дорогие, но это единственное что он ест из молочки. Там у них еще сыр риккота продается, тоже овечий, но у нас не пошел, срыгивал его....
29.10.2011
Ну недолго на смеси осталось. Мы тоже в год ели  смесь так же - три раза в сутки. А потому ушло ночное кормление, потом вечернее, а вот совсем недавно и утреннее. Сейчас только в кашу добавляю. Молодцы, что остальное хорошо едите, мы еще пока все аккуратно, и много чего не едим. Да, надо попробовать что ли этот йогурт, вдруг тоже пойдет.
30.10.2011
да плохо едим, зубы лезут, сложно накормить :)))
30.10.2011
а мы кушаем фруктовое пюре( баночное 200мг) с хлебом-лопает с удовольствием, предлагаю банан, но он не всегда его ест, я хитрю-его тож крошу в пюре. Не очень много и не очень сытно, но ужин солидный в 7:30- 8 вечера (полдник у нас в 5-6)
20.10.2011
Мы в подобный период ели на полдник кашу на воде (утреннюю или новую) с фруктовым пюре, омлет, просто яйца перепелиные отварные, овощи (рагу, пюре) в разных комбинациях.
17.10.2011
А на ужин что давали?
17.10.2011
Макарошки, овощи (если их не было в полдник), кашу (если в полдник было иное), могла и растворимую кашу развести жидко, как смесь типа и выпивал ее. Ну и у нас на сон тогда грудь была всегда. Мы в таком режиме прожили два месяца, потом ввели козью молочку, через три мес вернулись к коровьему. Больше рецидивов не было.
17.10.2011
Ясно, спасибо за ответ)
17.10.2011
пюрешка с витамином с - пробовать ли алергику? Нан кисломолочный