Почему нельзя яйца каждый день?

ой-ой, ни в коем случае нельзя яйца каждый день, для пищеварения взрослого это очень тяжело (печени тяжело, холестерина много, поищите в инете), я уж молчу о детках. 2-3 раза в неделю достаточно. Да и если омлеты каждый день давать - то и от омлетов отказываться начнёт
22.01.2012
Могу предложить очень простой рецепт приготовления творога! Я сейчас живу в Европе,а тут про творог люди вообще ничего не знают,приходится выкручиваться! Так вот нашла рецепт в интернете,все очень просто! Покупаете кефир (у нас он продается в баночках как из-под йогурта.но можно и простой),ставите его на 6-8 часов в морозилку,потом достаете  и переворачиваете его в пластиковое ситечко или двойной слой марли! И даете стечь сыворотке! Творог получается по консистенции как "агуша",только чуть по кислее! Я достаю с самого утра,он при комнатной температуре оттаивает к полднику,потом подогреваю на водяной бане или же добавляю туда фруктовое пюре из пароварки авентовской (и греть не надо)! У меня все подружки заморачивались с кипячением молока и т.д.,но как узнали от меня про этот рецепт - все забыли как страшный сон! Если будут вопросы пишите,но поверьте даже ребенок приготовит,я сама боялась,первую пробу снимала сама,хоть и ненавижу творог,но ,действительно,вкусно!     
11.01.2012
спасибо,интересный рецепт такой. Надо попробовать обязательно
11.01.2012
Всегда пожалуйста,главное в начале выбирайте кефир жирностью до 2,5%. И поверьте сейчас даже многие педиатры советуют этот рецепт! Так что кушайте на здоровье!
12.01.2012
Мы едим яйца через день, только я даю перепелинные (куриные не ест).
10.01.2012
Вычитала рецепт творога, очень нежный получается и не кислый. На 1 литр молока 2,5% 0,5 кефира 2,5%. Все готовится на медленном огне=) Молоко доводим до кипения, добавляем кефир. В интернете советуют кипятить 10 мин, за такое время у меня почему-то это все начинает превращаться в сыр. Думаю достаточно 7-8мин. И, наконец, сцеживаем через марлечку. Творог готов. Я обычно добавляю разные фрукты=)
09.01.2012
И я так же делаю, только поменьше.Всегда свежий.Стакан молока и пару ложек кефира.Снимаю с огня, как только сыворотка отделилась, нежным получается)Смешиваю с бифивитом и вперед!Ну еще, конечно джемы-фрукты)
10.01.2012
Каши можно варить разные-приразные)))
09.01.2012
Он ничего кроме манки не ест) И от манки тоже отказываться стал
09.01.2012
к манке шикарно идут ягоды замороженные -черная, красная смородина, вишня. Мой обожает "кашку с ягодками") а сухофрукты, яблоки добавлять попробуйте. мёд еще.
10.01.2012
Яйца каждый день нельзя из-за нагрузки на органы, поищите в интернете информацию, найдете. Особенно это относится к белку. Норма вроде 2-3 яйца в неделю, т.е. через день примерно. Лучше давать перепел.яйца, их можно штук 7-8 в неделю.
09.01.2012
вареники с вишней или другими ягодами попробуйте... а кто сказал, что нельзя яйца-то? я даю ))). иногда каждый день, иногда через день. Но как-то не заморачиваюсь.
09.01.2012
Все говорят)))  Тоже не пойму почему
09.01.2012
на печень вредно действуют
11.01.2012
Мы на завтрак фрукты можем поесть.)) А кто сказял. что яйца вредные каждый день??? Если нет реакции, то почему бы и нет. Тем более вы уже не такие маленькие.))
09.01.2012
ОПАСНЫЕ творожки и йогурты! Отличие детских от взрослых молочных продуктов