Девочки, подскажите пожалуйста какую кашу кроме гречневой лучше кушать, чтобы ребеночек какал почаще? Нам 5 месяцев. Пока только гречку едим.
у нас была проблема с покаканьем все младенчество, поэтому много на эту тему могу сказать. по поводу каш, мне кажется больше никакую. а вот кабачок! вот что помогало нам прокакаться на первых парах. вообще детишкам с запорами нужно в первую очередь вводить овощи
Мы ввели тоже кабачок, но все равно какает раз в 2-3 дня и каки все зеленые. Мы сдавали на дисбактериоз, все нормально. А так мы едим нан гипоаллергенный, прикармливаю пока только гречкой и кабачком. (кабачок три дня даю уже). Может что посоветуй
мы едим нестле, правда молочную. а какие у вас какашки)? плотные?
У хуманы есть овсянка безмолочная, очень даже хорошая http://www.humana.ru/products/kasha/no-milk
тогда вводите чернослив. только по капельке! а потом в кипятке заваривайте его и давайте как компот. эффект моментальный))) и конечно всеми правдами и неправдами заставляйте ребенка больше пить! если пить много не будет - какать не будет! проверено!
сами кушайте свеклу и чернослив и кормите ребенка грудью. как лучший вариант.