Каша в микроволновке для детей

мне кажется,что в микроволновке-ни есть хорошо.Все-такие волны магнитные ив се такое..Для ребенка лучше на плите .С плиты даже вкус другой,ежели из микроволновки.
30.07.2012
 Я считаю,что микроволновка-это ненужная вещь в доме. Конечно,очень удобно за несколько секунд подогреть еду,но если понимать, какие это может иметь последствия...Вот,что я прочитала о вреде микроволновых печей: Микроволны "бомбят" молекулы пищи, заставляя полярные молекулы вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их. В научном мире этот процесс называется структурной изомерией. Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения. Под действием микроволн пища разрушается на молекулярном уровне, происходят необратимые изменения, и в итоге в "безобидной" нашей еде образуются вещества, способные вызвать рак.  Я не химик,и не могу вникнуть в процессы так называемой "изомерии",но рисковать здоровьем своего малыша я не буду... Я варю сама каши на плите! 
16.04.2012
интересная инфа, решила сама варить, у нас жкт слабоват
16.04.2012
Я варю в микроволновке хлопья Нордик. Даю с 1,2. Ребенку нравится. Но только я варю утром на 1 раз. С ночи как вы не оставляю.
16.04.2012
на ночь я для себя делаю, чтоб утром не возиться  довольно давано уже так делаю, мне нравится. Сыну не буду так делать.
16.04.2012
я в микроволновке делаю.
16.04.2012
а какую фирму каши Наташ?
16.04.2012
сейчас пачка кончилась. такая оранжевая. на ней что-то про семейство овсянкиных на обороте написано. в ней 300 или 350 гр. помол 3 мм. покупаю в Перекрестке. но я только с геркулесом так поступаю, тк от запаха этой каши меня тошнит. я не смогу ее варить :(
16.04.2012
это Ясно солнышко, у нас такая есть, только 3 мм это зеленая пачка, оранжевая №2)
17.04.2012
лучше варить. ЖКТ еще нежный, не стоит его перегружать. И ребенок может отравиться, если дать молочную кашу, которая всю ночь на плите простояла. Купите мультиварку с таймером и проблемы не будет: вечером всё засыпали и к утру у вас вкуснейшая каша готова.
16.04.2012
у нас пароварка есть, про мультиварку я уже потом увидела, и щас немного жалею, то поспешила с покупкой. В пароварке тоже можно делать каши, только у меня нет отложенного старта, но это не проблема
16.04.2012
у меня тоже есть пароварка. купила мультю с функцией пароварки и всё равно могу сказать, что это две очень хорошие вещи на кухне. на пароварке получаются прекрасные паровые омлеты и запеканки, а мультиварка моя спасительница для всей семьи. детям готовлю кашу, тушу овощи для всех, мяско шикарное, рыбку паровую и котлетки (в обычной пароварке намного больше поместится, правда, а тут на один раз), плов отменный. кухня у меня маленькая, места нет. Мультя стоит на столе, пароварку достаю по мере надобности. Можно поставить обед или ужин и спокойно пойти гулять с детьми, к приходу будет готовая свежая и вкусная еда. Так что подумайте=)
16.04.2012
ой даже не знаю) а что за фирма и сколько она стоит?
16.04.2012
у меня панасоник 18, стоит около 5 тыс. Можно купить панасоник 10, она на 2 литра примерно, около 3 тыс. Ну и другие варианты есть, главное таймер чтобы был на кашу.
16.04.2012
я себе тоже так вот в микроволновке готовлю. Но когда не ленюсь,то готовлю на плите.Они отличаются очень.В микроволновке она получается сырее что ли.Наверно, деткам не нужно такую давать
16.04.2012
да да, по вкусу каши отличаются, решила сама варить
16.04.2012
А я "нордик" делаю. Наоборот получается в микроволновке мягче, развареннее. Когда на плите готовишь, не такая вкусная...
17.04.2012
На мой взгляд лучше варить.
15.04.2012
спасибо, вы правы, буду сама варить)
16.04.2012
Кашу Ремедия сняли с производства? Какую кашку есть?