Что вы думаете о таком меню?

ОЙ, ну как любят люди себе головную боль придумывать! Кормить и начать прикармливать надо ребенка со своего стола, что мама кушает, то и ребеночку. Соответственно и маме будет полезно питаться ПРАВИЛЬНО!  НУ а если маме захочется вредятины, то лучше уж отдельно себе вредятину приготовить, чем ребенку отдельное меню ваять каждый день! И.....прекрасные мудрые слова "все хорошо - В МЕРУ"!!! МЫ и рыбу едим, и гусятину на ножке запеченую, и супы на мясном бульоне (конечно молодого и проверенного мяска - телятинки например)...а про кофе и уксус...ну, увольте, прям совсем для недалеких родителей написали! Достаточно просто изучить пирамиду питания и основы правильного здорового питания, т.е. сочетания продуктов (полно информации в интернете) -  все это как для беременных, как для малышей, так и просто для следящих за здоровьем людей идеальный вариант питания! А вот картошку вообще поменьше надо есть....ничего в ней полезного нет....только крахмал тяжелый...да и манкой увлекаться не стоит...клейковина ненужная... Если на ГВ ребенок. так вообще ничего больше молочного в прикорме не нужно, зачем избыточный молочный белок? Он тоже тяжелый.... Чай, кефир и прочие напитки сразу после еды - неправильно!!! И взрослым тоже....нельзя запивать пищу водой, ее пить можно за 10-15 мин ДО еды....или час-два после! Простая истина. которая поможет избежать брожения в животике и ненужных и неприятных проблем))))))) И что за бред в выделении объема одной порции на определенный возраст...как буд-то мы цыплят в инкубаторе растим))))))))))) Сколько захочет, столько и съест....бывает, вообще не желает кушать в обед, если утром кашки хорошо поел....полдник перекусит и поужинает значит хорошо! Главное - ну не надо пичкать ребенка, завставлять, обманывать и пихать! Всегда ставьте себя на его место...ведь порой совсем не хочется кушать, а хочется просто попить компотик... Будьте здоровы!!!!!!!
06.05.2012
Мам,я прикинула и мне в целом табличка нравится - это готовый список того, что нужно, если подстроить это всё под свой режим дня. Не нужно голову ломать, чтобы такое приготовить... глянул и идейка появится у меня обычно с фантазией трудности))) ну и можно компановать по-разному)) суп точно на 2 раза можно варить, пюрешки никто не отменял, мюсли - это тоже готовая штука и тд. тут готовить-то не так уж и много, я так подумала))) Тем более скоро лето и все ягоды средней полосы можно, аллергии у нас нету, так что вперёд и с песней))))
03.05.2012
Смущает не количество новых продуктов, а то, что овощи на пару, овощное рагу и овощной суп по сути - одно и то же. (Или просто это варианты готовки указаны?) На завтрак про омлет и кашу согласна, но картошка с мясом и овощное пюре - не знаю... И еще - внизу написано, что рыбу до 2-х лет нельзя, а в меню есть рыбные тефтели. Короче, надо к ней идти и все уточнять...
04.05.2012
Вот мне интересно, а картошку с мясом на ужин это лучше? по-моему разницы особой  нет. само по себе картошка с мясом спорный вариант - надо либо картошку с овощами, либо мясо с овощами.
04.05.2012
Дело не в том, что она на завтрак, а в том, что нужно утром встать, почистить, сварить... и мясо тоже! Не всегда же он будет баночки есть.
04.05.2012
Думаю, что надо составить свое меню на основе этого. То есть, все продукты оставляем, а компонуем по-своему.
04.05.2012
интересно, а почему сырую капусту нельзя до 3-х лет? мы ее часто хрумкаем...мож зря? рыба только после 2-х???? да и картошку с мясом нормальный врач не посоветует...еще и утром... а что за детские сосиски? тоже причем на утро... ерунда какая-то....
03.05.2012
А почему картошку с мясом нельзя? Мы и сейчас уже иногда едим. А у девчонок моих вообще самая любимая еда была... Утром как раз все можно есть, только готовить в 8 утра картошку с мясом 
03.05.2012
Мяско очень хорошо идет с овощами, но кроме картошки. Картошка это уже как самостоятельное блюдо, как и макарошки, которое тоже лучше лопать с какими-нибудь овощами или тушеными, или свежими. Мясо с картошкой тяжеловато и для взрослых, и тем более для малявочек... А на завтрак мы привыкли кашку (всякую разную), мне кажется, что это самый лучший энергетик и для пищеварения полезно )))
04.05.2012
Вот я тоже думаю, что на завтрак каша и омлет (раз в неделю). А картошка с мясом - это уже, наверное, мои бабушкины заморочки из разряда накормить, да посытнее  Хотя, в садике тоже дают мясо с картошкой. Раньше, по крайней мере, не знаю как сейчас с этим изменением питания в садах.
04.05.2012
я крнечно все понимаю и отлично тоже, но чтоб ребенку приготовить овощное рагу или картошку с мясом, во сколько нужно вставать то?? А с вечера готоавить а то потом греть это не по мне, я за свежеприготовленную пищу, так что мы за каши и омлеты!!!
03.05.2012
Мы тоже с дочкой что-то недопоняли  Педиатр наша вполне адекватная, очень хорошая тетенька, грамотный специалист. Вот сегодня с ней в клинике встретились - дала эту бумажку ознакомиться. На прием пойдем через неделю - все подробно расспросим, думаю, что это ОЧЕНЬ примерное меню. Приходить с улицы на час раньше, чтобы приготовить обед из 3 блюд - увольте.
03.05.2012
ну вот и я о том же, мы приходим домой на час раньшеужин готовить но одно блюдо и потом опять гулять как полопали
03.05.2012
Чего? Картошка с мясом на завтрак? Ну-ну... Чего не сделаешь ради "разнообразия"!!! ))))
03.05.2012
Извините,а нельзя ссылочку на такую табличку?
03.05.2012
Это нам наша педиатр выдала, попробую получше перефотографировать...
03.05.2012
Как считаете, нормальное меню? Новые видеорецепты!!!