Отказывается есть(

Обсолютно не считаю, что ребенок худой. У нас такой же период, все по ложке съедает. Перекусами не злоупотребляю, но и при этом аппетит неважный. Если мало ест, значит ребенку не надо. Не трать свои нервы. Когда деть проголодается, тогда сам попросит. Просто пережди период нехочучек в еде. А если молоко с удовольствием пьет, то супер. Попробуй сделай молочный кисель. Я до сих пор своего сама кормлю. Но если он изъявляет сам кушать ложкой, позволяю.... А вообще он хорошо кушает с папой, вернее ему компания интересна. Так что расслабся. Ты двойню ждешь?
09.01.2013
Да, еще двух парней)))Действительно надо меньше обращать внимание на вредности))) Я почитала,что тутпишут вроде спокойнее стала)Да и деть сегодня ест нормально)))  
09.01.2013
у нас в садике хорошо ест, а дома тоже надо "байки" придумывать..Начинает сам есть, поест немного и половину докармливаю сама ложкой. Заставляю, ничего не даю на перекусы, только после еды, а то грушу съест и все, может от ужина отказаться. Любит вермишель мелкую с сыром, ее всегда есть готов, про котлеты я молчу. Мясо ест только в супе. Зато Женька все ест, вот отдушина))
09.01.2013
А если все трое у меня такие будут?!)))ааа) Надеюсь что это временно и пройдет.Ярослав вообще сам перестал есть...(  
09.01.2013
как то на канале "Мать и дитя" смотрела передачу, так там у мамашки было 5 малышей!!! Все они сидели за круглым столом и мама их кормила из тарелки ложечкой всех по очереди)) У тебя все получится!!))
14.01.2013
может он перекусами злоупотребляет? моя знакомая вечно жалуется, что ее сын плохо ест, а то и вообще не ест, а на самом деле она его вечно какими-то бубликами или печеньками в перерыве между едой кормит, естесственно он никогда не бывает толком голодным, чтобы поесть нормально. голодные дети едят! (с) а не ест, значит не голоден (при условии, что выглядит здоровым) :)
08.01.2013
В том то и дело,что он даже печенье не ест)Перекусы вобще не даю,только если фрукты иногда - и то у него любимое - сказать "Вкуся", откусить пару кусочков и убежать) Сегодня видимо проголодался - завтрак прошел на УРА)Даже уговаривать не пришлось)))  
09.01.2013
ну  и отлично) а зубы у него все уже вылезли?
09.01.2013
2 последних осталось верхних)Но он жалуется,если что-то болит.Тут видимо просто вредность включилась!!!)
09.01.2013
У нас точно так же, приходиться целые театральные спектакли перед сыном устраивать, чтобы уговорить немного поесть. Привык есть только в своем стульчике, как меняем обстановку, а мы много путишествуем, так все перестает есть или буквально варует интересную для него еду из наших тарелок)))Тоже слышала, что ни один малыш себя морить голодом не станет, но беспокоюсь, как же он витаминки и полезные вещества получит, и у Комаровского читала тоже, что ничего страшного... но от этого не легче.
08.01.2013
у нас тоже самое(
08.01.2013
это прям и про нас тоже...сегодня у меня вообще с этой едой нервы сдали,  и еще как обычно мои любымые родственники в огонь масла подливают..мол доча у тебя не есть, потому что ты плохо готовишь и вообще никакая мать))) Я читала советы психолога по этому вопросу, что в первую очередь не надо загонятся, ни один здоровый ребенок ни будет голодным ходить, а как раньше нормы еды вообще не актуальны...но разве объяснишь...не знаю как у вас, у нас еда ребенка это ежедневный конфликт в семье)))) 
08.01.2013
У меня ТТТ никто не трогает эту тему)Мой ребенок - как хочу,так и кормлю))) Это у нас с сыном только конфликт)Я конечто не особо загоняюсь, но все-таки что-то есть надо)А то он по-моему одним молоком питается у меня)  
08.01.2013
выручайте Пропал аппетит и едим все еще пюре(есть еще такие?