Еда и мультики
Не хочу!!!Нам сейчас год, и дочка всегда была неедякой. Хорошо ела только каши, хуже фрукты и творог и совсем плохо овощи и мясо.
Чтобы хоть как-то ее кормить, стали во время обедов (это как раз овощи с мясом) включать ей мультик тини лав, который она очень любит. Под него дочка ела все на ура. Сначала включали иногда, когда книжки-игрушки-другие отвлекалки совсем не помогали. Потом постепенно она вообще перестала есть обед без мульта. А сейчас, то ли на фоне режущихся зубов, то ли на фоне кризиса одного годас едой вообще беда. Без мультика не ест вообще. 5 ложек максимум и все, тянется к айпэду, если он в поле видимости, если нет-тычет пальцем на стол, где он обычно лежит. Сегодня решила из принципа ужином накормить без мультика. В итоге 30 минут мы ели 100 г каши, при этом дочка нервничала все больше и больше, потом перешло все в истерику. Я не выдержала и включила опять мульт. Как рукой сняло, за 5 минут дочка умяла оставшиеся полпорции каши. Потом мама выключила мульт... И все, опять истерика.
Вот как ее отучить? И стоит ли? Или сама перерастет? Боюсь, что потом это перерастет в то, что она есть всегда будет только под телик, заработает себе гастрит и лишний вес, да и вообще, понятно, что это плохая пищевая привычка.