Очень плохо ест(((

а она у вас успевает проголодаться?
05.10.2013
интервал не меньше 4 часов
06.10.2013
как вариант зубы или нездоровится
06.10.2013
Добрый день, Наталья! У меня двое деток с разницей в один год. Один ребенок ест все без перебора и сколько дашь, второй - надо уговаривать было, выдумывать всякие изощрения пищевые, чтобы ребеночек покушал и не был голодным. В 1,5 года мое долготерпение закончилось, и я решила что у нас есть четырех разовый график питания в сутки, определенное время - и я его буду придерживаться не смотря ни на чьи вкусовые претензии (в пределах разумного) и настроения. Я садила детей кушать и кормила то, что приготовила. Например, кашки "Малыш" и "Хейнц" низкоаллергенную кукурузную или гречневую Омега 3 безмолочную. Эти кашки идут с пребиотиками, которые очень полезны карапузикам для поддерживания микрофлоры кишечника, а значит и улучшают пищеварение. Плюс в ручки давала печенюшки и детки лопали с удовольствием. Тем более что они мягкие и быстро растворяются в кашеобразную смесь в ротике, а значит ребенок не глотает сухие крошки, так как плохо прожеванная пища, как мы знаем, плохо переваривается и вызывает вздутие живота и колики. Так что пока малышня отвлечена немного печеньем, я пользуясь моментом кормлю кашкой. Кто сколько съел. На прогулку готовила тертое яблоко и морковь с медом и давала за 1 - 1,5 часа до обеда. Никакого пищевого мусора - бублики, печеньки... Я перестала нервничать по этому поводу. То же самое с обедом - суп и т.д. Я убеждена, голодный ребенок будет кушать почти все что вы ему предложите. Не хочет есть, пропустите завтрак или обед, ничего страшного. Не заставляйте и не переживайте. Я воевала почти месяц с собой, так как постоянно переживала, что ребенок голодный, и с ребенком, которого приучила к тому, чтобы перебирал и на ходу подкормками ел. Все кушают с тех пор то, что я приготовила (бывают исключения), а если не желает кто-то пьет компот или чай, и ждем следующего приема пищи. Вот так дела у нас! Всего Вам доброго!
05.10.2013
 не переживайте, они все в год так начинают, есть. мои тоже после года стали очень мало есть, накормить не реально. кашу вообше больше не едять, попробуйде омлет, малыши его любят, запеканки твороженные. 
05.10.2013
вот уже сходила, купила перепелиные яйца и творог. будем завтра что-то пробовать.
05.10.2013
У меня с первым ребенком проблем с едой не было, а вот дочка, тоже после года совсем плохо кушает. От каш отказывается, пробовала ей давать разные. Моя бабушка меня научила, растолочь и залить молоком печенье. Я делаю это из   специального детского печенья,, предпочитаю Хайнц. Дочка это ест с удовольствием. Обычно это блюдо у нас на завтрак. Детское печенье изготавливают из натуральных ингредиентов, содержит витамины и минералы. На мой взгляд, получается полезное блюдо.. 
05.10.2013
Пятиразовое питание вермишелька