Не жует кусочками, давится. До сих пор едим только все взбитое блендером. Нужен совет!!!

Наверное, надо терпеть и ждать. У нас дочка только 2 мес. как начала суп мелкими кусочками есть, а до этого только на блендере. Причем все остальное ела уже прекрасно, а вот суп никак не проходил. А потом в один прекрасный день я просто решила не перемалывать сначала, думаю не получиться так, тогда уже блендером. К слову просто суп получился очень красивый : оранжевая морковка, желтая картошка, зеленые брокколи, коричневая гречка. Все это я немного вилкой помяла и поставила перед дочкой. Ей просто понравился внешний вид, она на него так смотрела,  а я в это время успела дать почти все и пожалела, что так мало наложила сразу.
14.10.2013
ДД. у нас такая же история, мну вилкой съесть 2-3 ложки, а остальное пережовывает, но не глатает и все выплевывает.Вот тоже не знаю, что делать??
10.10.2013
Нам 1 и 10 мес. Такая же песня. Суп ест только проглатывая сразу, я сама жую. Если там будет картошка крупная сразу выплюнет все. Омлет даю, целиком глотает, каши тоже жидкие варю, а то и вообще отказываются есть, через блендер пробью жидкую и в бутылке дам-так всю выпьет. Сыр, печенье, я доки бананы и тд грызет, нормально, правда много не съедает, только если очень голодая. Тоже 12 зубов. Так у меня еще не ест столовыми приборами, руками берет и все.
09.10.2013
Мой тоже ест руками ни ложка, ни вилка ему не нужны.
09.10.2013
Мы в 2, 3 перестали давиться. Но иногда до сих пор бывают позывы, если объедается или не нравится еда.
09.10.2013
Я начинала развитие жевательного рефлекса с того,что давала погрызть большие баранки и,попозже, хлебные палочки.А основную еду мелю блендером,но не до однородного пюре,а немного крупнее. Захочет съесть вкусняшку,постарается:))).
08.10.2013
Даю баранки, но он их обсасывает, а если откусывает кусок выплевывает из рта. 
08.10.2013
У меня брат так ел)))) сам привыкнет но йогурт с ягодами до сих пор не ест))) а ему уже почти 16 лет)))
08.10.2013
так жевательных зубов еще нет - конечно ему трудно, потерпите!!!
08.10.2013
 Мы потихоньку привыкаем к кусочкам. Варю ей супчик и вилочкой мну, если совсем плохо поест, то взбиваю блендером и докармливаю. Еще она плюется когда ей что-то не нравится, но именно по консистенции, кабачок например из блендера ест, и так вот мягкий он видимо очень, она его выплевывает. У нас давно уже интерес к взрослой еде появился, сразу накладывала ей прямо из своей тарелки, она сидит ковыряется и еду новую пробует, и жевать учится, и я спокойно поесть могу.
08.10.2013
попробуйте не блендором мять, а вилкой(ложкой, толкушКой) в тарелке. вроде ак пюре будет, но иногда и кусочки будут. я лично так посчитала. как вылезли первые 8 зубов, я стала ребенку не блендерить, а мять прямо в тарелочке. сначал мелко очень, а потом крупнее. знакомьте его с кусочками, привыкнет) с мягкими, типа картошка, фрукты, печеенье в молоке.раз у вас 12 б=зубов, значит есть и задние жевательные. пусть учится жевать) а там ваше дело)
08.10.2013
Спасибо, а ваш уже кусочками ест?
08.10.2013
да, давно. ну не такими конечно как мы, ротик еще маленький) если тушу мясо с картошкой, то режу кусочками картофель, сидит квыряется вилкой, ест кусочки. а так варю суп наливаю его порцию в тарелку, немного давлю в тарелке толкушкой(фрикадельки помять, вермишель-что мы не очень любим) и вперед)
08.10.2013
У моих знакомых в этом возрасте и макароны едят и яблоки грызут, вот я и думала что это только у нас, а смотрю у вас тоже самое
08.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя малоежка! Баранина и свинина